Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Главная
Новости
О проекте
Официоз
Список ТЭПП
Библиотека
Статистика
Фотоальбом
Форум
Контакты
Члены РАТЭПП
Ссылки
Форма входа
Приветствую Вас Гость




Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Новости РАТЭПП

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Хотите получать новости и объявления РАТЭПП по почте?
Подпишитесь на нашу рассылку!

[RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ]
« 1 2 3 4 5 6 ... 26 27 »
08 Июля 2020
Приглашаем Вас принять участие в видеоконференции «ОСОБЕННОСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В КОНСУЛЬТИРОВАНИИ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЦИФРОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ»
Программа
Доклад на тему «Перспективы развития телефонной и дистанционной экстренной психологической помощи в России в контексте развития телефонного консультирования в современных цифровых условиях через мессенджеры и мобильные приложения». Подробнее https://ratepp.livejournal.com/138308.html

К участию приглашены сотрудники телефонов доверия, горячих линий психологической поддержки, преподаватели и студенты профильных вузов.

Видеоконференция запланирована на 10 июля 2020 года ( четверг) с 11:00 – 14:00,

Доклады участников рас ... Читать дальше »

Новость добавил(а) Камин | Дата добавления: 08 Июля 2020 | Комментарии (0)
Прочитано 1040 раз
03 Июля 2020
«Специфика и сложности проведения Балинтовских групп онлайн"
Николай Ештокин – групп-аналитик, сертифицированный руководитель БГ
Русского Балинтовского Общества (Россия, Ростов-на-Дону)
Выступление на международном курглом столе 4 июля https://ratepp.livejournal.com/137937.html

Новость добавил(а) Камин | Дата добавления: 03 Июля 2020 | Комментарии (0)
Прочитано 707 раз
03 Июля 2020
Приглашаем принять участие в работе Всероссийской летней онлайн-школы «Ресурс-плюс» специалистов, работающих в учреждениях сферы оказания образовательных, социально-психологических, социально-медицинских и социально-правовых услуг (психологов, педагогов, социальных работников, медицинских работников, служащих правоохранительных органов, ресурсных центров и иных специалистов, работающих с различными категориями граждан, а также студентов ВУЗов).

Тема: «Отклоняющееся поведение личности: проблемы, методы, технологии»

Цель: повышение профессиональной компетентности специалистов, работающих в сфере оказания социально-психологических, социально-медицинских и социально-правовых услуг.

Онлайн-школа пройдет с 5-7 августа 2020 года.
Место проведения: онлайн, платформа «Zoom».

Основные направления работы онлайн-школы:
 теоретические вопросы отклоняющегося поведения личности (понятие нормы и социальной нормы, критерии девиаций, нау ... Читать дальше »

Новость добавил(а) Камин | Дата добавления: 03 Июля 2020 | Комментарии (0)
Прочитано 649 раз
27 Мая 2020
Виртуальный клуб интегративного супервидения в консультировании, для роста профессиональной идентичности, самосознания, разрешения актуальных затруднений из практики, формирования супервидения

30 мая встречаемся у Юрия Ионова на платформе https://self.dreamstudy.ru/webinar/10559

Встреча 30 мая 2020 будет посвящена супервизии случая работы с людьми в кризисных состояниях.

Внимание, поправка во времени - стартуем с 11:30 часов мск.
Продолжительность 100 минут.

Разберём кейс. Анализ случая в контексте представленных прежде материалов в теме "Психология кризисных и суицидоопасных состояний".

Вход свободный.

И кто решит представить случай, прошу заранее связаться со мною, чтобы проверить и настроить технику. Нужна гарнитура для беседы.

Остальные участвуют в качестве наблюдателей, но вполне возможен круг собеседников из ещё троих человек.
Так же прошу связаться заранее, ... Читать дальше »

Новость добавил(а) Камин | Дата добавления: 27 Мая 2020 | Комментарии (0)
Прочитано 560 раз
27 Мая 2020
ВНМ: ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ-ОНЛАЙН
В пятницу, 29 мая 2020 года, в 10:30 мск в ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная защите детей и подростков от агрессии в период самоизоляции и появлению новых форм насилия по отношению к детям в цифровой среде.
О тревожных состояниях и психологических проблемах, обострившихся у детей в период самоизоляции, работе служб экстренной психологической помощи детям и родителям, праве ребенка на безопасность в реальном и виртуальном мире, помощи детям, пострадавшим от кибербуллинга и киберагрессии, расскажут президент Российской ассоциации телефонной экстренной психологической помощи Андрей Камин, руководитель психологической интернет-службы Детского телефона доверия Светлана Шевченко, руководитель Центра изучения и сетевого мониторинга молодежной среды Денис Заварзин, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, руководитель Службы психо ... Читать дальше »

Новость добавил(а) Камин | Дата добавления: 27 Мая 2020 | Комментарии (0)
Прочитано 558 раз
04 Мая 2020
Дорогие коллеги, друзья!
С наступающими вас праздниками 1 и 9 мая!
На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне.

Поздравляем вас со славным днем, провозгласившим торжество мира, с Днем Победы. Пусть в этот великий праздник будет мирно и спокойно у вас на душе и в сердце, пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие. Берегите мир и гармонию, цените жизни, свято чтите подвиг своего народа.
Ну а мы продолжаем наш созидательный труд и поддерживаем профессиональные традиции и перспективы развития каждого психолога-специалиста.

В мае 2020 года вас ждут новые вебинары: «Успешный старт продвижения психолога в Интернете» (Кристина Гореликова, 14 мая) https://pruffme.com/landing/u318947/tmp1588263316
Также мы решили включить в программу повтор вебинаров, вызвавших наибольший инте ... Читать дальше »

Новость добавил(а) Камин | Дата добавления: 04 Мая 2020 | Комментарии (0)
Прочитано 615 раз
22 Апреля 2020
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный педагогический университет» совместно с Комитетом по молодежной политике Администрации г. Екатеринбурга, при участии МБУ «Центр социально-психологической помощи детям и молодежи «Форпост» с 10 марта по 3 апреля 2020 года проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Психолог - консультант телефона Доверия - 2020».

Цель проведения конкурса - повышение социального статуса и престижа труда психолога - консультанта Телефона Доверия, создание условий для самореализации и раскрытия творческого потенциала психологов-консультантов, распространение передового профессионального опыта лучших психологов-консультантов Телефона Доверия и инновационных технологий в организации психологической помощи, развитие службы практической психологии, выявление выдающихся психологов-консультантов Телефона Доверия, их поддержка и поощрение.
Представляем победителей к ... Читать дальше »

Новость добавил(а) Камин | Дата добавления: 22 Апреля 2020 | Комментарии (0)
Прочитано 759 раз
21 Апреля 2020
VII Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Телефон Доверия: психологическая помощь детям и подросткам, пострадавшим от насилия»

г. Екатеринбург
23 апреля 2020 года

Торжественное открытие конференции Андрей Александрович Камин,
Президент Российской Ассоциации Телефонной Экстренной Психологической Помощи

Фильм «Опыт оказания помощи на Телефоне Доверия (Германия)»
Презентация «Телефон Доверия: Опыт оказания помощи для русско-язычных эмигрантов в Германии»

Вебинар «Технологии профилактики насилия»
Лопес Елена Геннадьевна
доцент кафедры психологии образования ФГАОУ ВО РГППУ, г. Екатеринбург

Вебинар «Дистанционная психологическая помощь на телефоне 112»
Александра Геннадьевна Миханошина
начальник отдела лингвистической и психологической поддержки ГКУ "ТЦМ";
Золотовицкая Мария Викторовна
старший диспетчер отдела диспетчерской службы ... Читать дальше »
Attachments: Картинка 1

Новость добавил(а) Камин | Дата добавления: 21 Апреля 2020 | Комментарии (0)
Прочитано 767 раз
18 Марта 2020
23-24 апреля мы приглашаем вас на IV Всероссийскую научно практическую конференцию с международным участием
«КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ И НЕКЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ: двухмерная интеграция профессиональной деятельности – путь к развитию»

В марте идет активное формирование программы, принимаются ваши заявки на доклады и мастер-классы. Спешите вписаться!
Обязательна электронная регистрация по ссылке http://konferents2020.plp7.ru/
К участию в конференции приглашаются:

практические психологи и психотерапевты, преподаватели, аспиранты, студенты вузов, представители Департамента образования города Москвы, Департамента социальной защиты города Москвы, представители общественных и некоммерческих организаций.

На конференции планируются телемосты и другие мероприятия с участием представителей научных и психологических организаций США и Нидерландов.

Новость добавил(а) Камин | Дата добавления: 18 Марта 2020 | Комментарии (1)
Прочитано 689 раз
14 Марта 2020
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный педагогический университет» совместно с Комитетом по молодежной политике Администрации г. Екатеринбурга, при участии МБУ «Центр социально-психологической помощи детям и молодежи «Форпост» с 10 марта по 3 апреля 2020 года проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Психолог - консультант телефона Доверия - 2020».

Цель проведения конкурса - повышение социального статуса и престижа труда психолога - консультанта Телефона Доверия, создание условий для самореализации и раскрытия творческого потенциала психологов-консультантов, распространение передового профессионального опыта лучших психологов-консультантов Телефона Доверия и инновационных технологий в организации психологической помощи, развитие службы практической психологии, выявление выдающихся психологов-консультантов Телефона Доверия, их поддержка и поощрение.

Принять участие в кон ... Читать дальше »

Новость добавил(а) Камин | Дата добавления: 14 Марта 2020 | Комментарии (1)
Прочитано 674 раз
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП