Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Главная
Новости
О проекте
Официоз
Список ТЭПП
Библиотека
Статистика
Фотоальбом
Форум
Контакты
Члены РАТЭПП
Ссылки
Форма входа
Приветствую Вас Гость




Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2020 » Май » 4 » Мероприятия Федерации Психологов-Консультантов России (ФПКР) и Института консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Института)

04 Мая 2020 18:54
Мероприятия Федерации Психологов-Консультантов России (ФПКР) и Института консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Института)

Дорогие коллеги, друзья!
С наступающими вас праздниками 1 и 9 мая!
На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне.

Поздравляем вас со славным днем, провозгласившим торжество мира, с Днем Победы. Пусть в этот великий праздник будет мирно и спокойно у вас на душе и в сердце, пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие. Берегите мир и гармонию, цените жизни, свято чтите подвиг своего народа.
Ну а мы продолжаем наш созидательный труд и поддерживаем профессиональные традиции и перспективы развития каждого психолога-специалиста.

В мае 2020 года вас ждут новые вебинары: «Успешный старт продвижения психолога в Интернете» (Кристина Гореликова, 14 мая) https://pruffme.com/landing/u318947/tmp1588263316
Также мы решили включить в программу повтор вебинаров, вызвавших наибольший интерес в предыдущем месяце: «Осознанность во время кризиса» (на основе Mindfulness-based Cognitive Therapy), автор и ведущий – Илья Розов (12 мая) https://pruffme.com/landing/u318947/tmp1588266238
Супервизионная группа по Скайпу
(очно по мере набора группы)

Программа, ориентированная на начинающих.

В супервизионную открытую группу приглашаются, в первую очередь, начинающие специалисты в любой помогающей профессии с небольшим опытом работы или без опыта работы. Группа работает 2 часа. За это время очень подробно рассматривается только один запрос супервизанта.

Участие в группе дает возможность учитывать часы групповой супервизии в интегративном подходе. Сертификат с зачетными часами групповой супервизии может быть выдан по запросу Федерацией психологов-консультантов России.

Ведущая группы:

Панфилова Наталья Александровна –

действительный член Федерации Психологов-Консультантов России, участник международной программы подготовки супервизоров: "Супервизия: интегративный подход", действительный член ОППЛ, профессиональный медиатор, супервизор и личный терапевт в модальности «Полимодальная Психотерапия» международного уровня, координатор Московского Клуба Супервизоров.

Условия участия:

1.Предварительное собеседование с ведущим группы (по телефону или Скайпу).
2.Первое участие бесплатное.
3.Оплата 1 участия (для повторных участий в день проведения группы).

Место проведения:

Удаленно группы проходят по Скайпу.

Очно группы будут проходить по адресу: г. Москва, м. Краснопресненская, Волков пер.4.

Запись на группу:

Тел. +7(985)907-34-25 +7(925)585-38-32
Скайп: natalya.panfilova
Дорогие друзья и коллеги!

Предлагаем Вам принять участие
в работе Балинтовской группы!



В работе психотерапевта бывают ситуации, когда мысли о встречах с клиентами наводят тоску и тревога «сидит рядом» с каждым новым клиентом. Трудные клиенты с пограничными состояниями, неожиданные уходы клиентов из терапии, клиенты с сильным сопротивлением процессу – все это приводит к эмоциональному выгоранию, неуверенности в своем профессионализме, к трудностям в удержании сеттинга, желанию остановить или прекратить практику.

Психотерапевтическая практика требует много личностных вложений, но практически не дает надежной обратной связи, признания твоей ценности – действительно ли я хороший специалист? Можно ли опираться на мои собственные наблюдения и отзывы клиентов?

В такой ситуации безусловно эффективной является Балинтовская группа. Это форма групповой работы психологов и специалистов помогающих профессий, которая ориентирована на исследование отношений терапевт – клиент (специалист – клиент). Исследования эффективности психотерапевтического процесса подтверждают тот факт, что отношения психотерапевт - клиент определяют 80% продуктивности, и только 20% - техника работы.

Балинтовская группа оказывается ресурсом для психотерапевта: поддержка, более объемное видение своей ситуации, уверенность в стратегии своей работы, понимание того, с чем связаны трудности, подтверждение своих смутных гипотез о случае другими коллегами – профессионалами. Не случайно в ОППЛ идут обсуждения того, чтобы сделать обязательным посещение БГ всеми психологами, проходящими процесс сертификации.

Что дает участие в Балинтовской группе:

Вариативность. На ваш запрос отвечают сразу 5-10 человек и час времени только для вас - вы получаете много вариантов видения ситуации и гипотезы о её причинах и следствиях.
Целостность. Новое, более полное восприятие случая. Процесс групповой работы позволит вам увидеть со стороны то, что не видно изнутри.
Поддержка. В БГ запрещена любая экспертная оценка. Вы можете принести сюда любую свою неудачу и быть абсолютно уверенным в том, что ваш имидж не пострадает, и даже наоборот.
Вдохновение. Вы получите желание работать дальше, расширять практику, новое ощущение профессиональной уверенности в себе. Вы почувствуете себя иначе: уверенно, спокойно, ресурсно.
Личные границы. Вы сможете грамотно выстраивать терапевтических отношения: границы, переносы, идентификации станут материалом для помощи клиенту, а не кошмаром специалиста.


Руководители группы:

Зайчикова Ольга – сертифицированный ведущий Балинтовских групп, психолог, экзистенциально - гуманистический психотерапевт, супервизор психологической службы, член Московского Балинтовского общества.

Федосеева Анна – сертифицированный ведущий Балинтовских групп, к.псих.н., понимающий психотерапевт, доцент кафедры психологической антропологии МПГУ, член Московского Балинтовского общества

Какая продолжительность и частота встреч?

Мы набираем две группы, которые будут встречаться два раза в месяц с 18.00 до 21.00 и с 10.00 до 13.00 (понедельник) в центре (м. Красные ворота). Участие в первой встрече – бесплатное. На этой встрече вы можете познакомиться с формой работы и принять решение – полезно ли вам продолжать участвовать в работе группы или просто познакомиться с такой формой профессиональной поддержки психологов.

Количество участников встречи – не более 15 человек.

Для того, чтобы принять участие в открытой встрече, напишите по электронной почте helpdiolga@gmail.com
(пожалуйста, поставьте в копию адрес Института: helpletter@mail.ru)
или звоните по телефону
8-919-720-80-21.

Ждем Вас на Балинтовской группе!
Просмотров: 607 | Добавил: Камин
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП