Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Главная
Новости
О проекте
Официоз
Список ТЭПП
Библиотека
Статистика
Фотоальбом
Форум
Контакты
Члены РАТЭПП
Ссылки
Форма входа
Приветствую Вас Гость




Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2015 » Февраль » 15 » Юбилейный симпозиум «Психологическая помощь на дистанции: современные тенденции и перспективы развития телефонного и интернет-консультирова

15 Февраля 2015 08:50
Юбилейный симпозиум «Психологическая помощь на дистанции: современные тенденции и перспективы развития телефонного и интернет-консультирова

Федерация Психологов-Консультантов Онлайн,

при участии

Российской Ассоциации Телефонной Экстренной Психологической Помощи (РАТЭПП) и Московской службы психологической помощи населению

проводят

Юбилейный научно-методический симпозиум «Психологическая помощь на дистанции: современные тенденции и перспективы развития телефонного и интернет-консультирования»

(К 5-летию Федерации Психологов-Консультантов Онлайн)

11 марта 2015 г. Начало в 10.00

Целью симпозиума является обсуждение, анализ и обобщение рекомендаций по психологической помощи на дистанции (социально незащищенным категориям населения, в том числе людям, попавшим в кризисную жизненную ситуацию (лицам с суицидальным поведением и т.п.), с использованием телефонного и интернет-консультирования. Кроме того, значительная часть вопросов симпозиума будет посвящена развитию частной практики психологов-консультантов и психотерапевтов, практикующих с использованием Skype и других дистанционных технологий.

Основные направления работы симпозиума:

1.​ Интернет-консультирование и психотерапия: Психологическое консультирование социально-незащищенных категорий населения, кризисная интервенция (теория, методология, организация служб помощи дистанционно). Частная практика оказания дистанционных психологических услуг.

2.​ Интернет-телефония и Телефоны Доверия: Обобщение зарубежного и отечественного опыта дистантного консультирования (кризисная помощь, консультирование по телефону и через интернет индивидуально и в групповых форматах).

К участию в симпозиуме приглашаются практические психологи и психотерапевты, сотрудники и студенты вузов, представители Департамента образования и Департамента социальной защиты населения города Москвы, представители общественных и некоммерческих организаций.

В рамках симпозиума подводятся итоги 5-летней работы Федерации Психологов-Консультантов Онлайн. Будет проводиться презентация и распространение научно методических изданий и журналов, посвященных вопросам психологической помощи на дистанции, изданных в 2011-2015 гг.

Информация о предыдущем симпозиуме fdomgppu.ru/conf_psy_2014

Заявки на участие в симпозиуме (без выступления) принимаются

Статьи для публикации в Ежегоднике Института консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Института) принимаются до 25 февраля 2015 г. на электронный адрес: helpletter@mail.ru. Требования к оформлению печатных материалов находятся в Приложении 1.

Участие Членов ФПКО и студентов ВУЗОВ бесплатно! Обязательна электронная регистрация и вход на симпозиум по студенческому билету или квитанции об оплате членского взноса ФПКО.

Место проведения конференции: Москва, центр «Московской службы психологической помощи населению», расположенный по адресу: 2-й Саратовский проезд, д.8. корп. 2, подъезд 4.
(м. Текстильщики). Схема проезда www.msph.ru/find/shema.shtml

Дополнительную информацию о симпозиуме можно получить у представителей организационного комитета: тел. (495) 778-90-34, E-mail: helpletter@mail.ru
Просмотров: 1350 | Добавил: Камин
Всего комментариев: 1
0 
1 Камин   (15 Февраля 2015 08:52) [Материал]
Обсуждение http://ratepp.ru/forum/17-247-1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП