Пятница, 29 Марта 2024, 18:44
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Помощь
Помощь
Гость Дата: Воскресенье, 05 Июня 2022, 15:27 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте
Мне нужна помощь по простаки созависимых взаимоотношений

Добавлено (05 Июня 2022, 15:28)
---------------------------------------------
*проработке

 
rossinco Дата: Воскресенье, 05 Июня 2022, 22:24 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Благодарим Вас за обращение в нашу службу «Чат Содействия». Мы постараемся помочь Вам начать движение в проработке созависимых взаимоотношений.

В первую очередь, я хотел бы выразить своё восхищение Вами. Созависимость является той проблемой, решение которой начинается с её признания. Многим людям не хватает смелости сделать это и начать изменяться, а Вы сделали этот первый шаг и обратились за помощью.

Бывает так, что созависимые люди оказываются отрезанными от друзей и родственников, которые бы их поддержали. Расскажите, есть ли у вас друзья или знакомые, к которым Вы могли бы обратиться и которые могли бы Вас поддержать.

Созависимые взаимоотношения могут быть различного типа. Бывает созависимость в отношениях от человека с зависимостью, бывает также эмоциональная созависимость от отношений. Могли бы Вы рассказать больше о Вашей ситуации, чтобы наша работа была более плодотворной?

В случае созависимости отчеловека с зависимостью, я рекомендовал бы обратиться в общество Анонимных Созависимых, они есть по разным направлениям и их можно найти в интернете. Если в Вашем городе, не проходят очные встречи, то можно сходить на встречу онлайн. Также в таких центрах предоставляется первичная консультация с психологом, который специализируется на этом направление.

Вы также используете слово «проработке»,оно относится к профессиональному языку, это наводит меня на мысль, о том, что вы уже изучали эту тему и у вас есть свои представления по этому поводу. Могли бы Вы рассказать нам, как вы поняли, что находитесь в созависимых отношениях и какие шаги уже предпринимали?

У любой проработки есть результаты. Для понимания результатов есть прекрасная техника «Я в будущем». Для её выполнения Вам надо себя представить через 10 лет, через 5 лет, через 3 года и через год. И на каждый из этапов написать, как изменились Вы, и как изменилась Ваша жизнь. Чем более ярко Вы опишите изменения, тем легче их будет добиться в будущем, а так
же понять, что Вы хотите получить от проработки. Поделитесь результатами и вашими ощущениями с нами, после выполнения упражнения.

Я хочу Вам порекомендовать книгу Мелоди Битти «Спасать или Спасаться?». Это прекрасная книга по информированию и самопомощи. В ней не только собраны упражнений, которые помогают проработать созависимость, но и истории других людей, которые дают силу, чтобы проработать.Преодоление созависимости это достаточно длительная задача, для которой нужны силы. Могли бы, Вы рассказать, что вам даёт сил и помогает снимать напряжение?

Я хочу предложить Вам дальнейшую поддержку, в формате асинхронной переписки. Служба «Чат содействия» гарантирует 5 ответов на любой Ваш запрос. Асинхронность означает то, что мы будем переписываться, посылая друг другу сообщения не в одно и то же время. От Вас может быть неограниченное количество дополнений. Наша переписка абсолютно анонимна. Надеюсь, этот факт позволит Вам открыться настолько, насколько это приемлемо для Вас.

Так же мне хотелось бы обратить внимание, что наш формат не подразумевает длительного общения, которое необходимо для полноценной проработки созависимости, так как там необходима длительная работа с психологом. Мы постараемся помочь вам в рамках наших
возможностей: сформировать направления движения, для разрешения ситуации и
максимально подробно ответить на ваши вопросы.

Ещё раз благодарю вас за обращение в нашу службу, буду ждать от вас ответов. Вы больше не одиноки.

С уважением, специалист «Чата Содействие».
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП