Суббота, 20 Апреля 2024, 17:06
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Отношения с родственниками
Отношения с родственниками
Гость Дата: Четверг, 02 Июня 2022, 23:07 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Как выстраивать отношения с человеком, если меня обманывают и манипулируют. Прекратить общение совсем не могу , так как это родственник.
 
rossinco Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 00:28 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Благодарю за обращение в нашу службу. Консультант Чата-Содействие ответит вам в ближайшее время.

Добавлено (05 Июня 2022, 12:52)
---------------------------------------------
Здравствуйте, благодарю вас, за обращение в нашу службу.
К сожалению, в вашем сообщении очень мало информации, но я всё-таки постараюсь дать вам исчерпывающий ответ по Вашему запросу.

Вы спрашиваете, "как общаться с манипулятором?». Конечно, проще всего, мне было бы легче ответить Вам, что общаться с манипулятором не нужно, поскольку манипуляторы инстинктивно чувствуют в чем Ваша слабые места. И если ВЫ не профессиональный коммуникатор или специалист – психолог, владеющий специальными приемами, вам не удастся выйти победителем из не равной борьбы с манипулятором.

В своем сообщении, вы пишите о том, что не можете разорвать отношения с этим человеком, поскольку он ваш родственник. Если действительно, вы считаете, что прервать отношения с манипулятором невозможно, нужно постараться максимально «обезвредить» манипулятора.

У каждого манипулятора, есть свои «излюбленные» приемы. Кто-то постоянно обвиняет других, некоторые пытаются перекладывать ответственность, шантажировать, а особенно любимый прием всех манипуляторов-лож. Как правило, жертвами манипуляторов, становятся люди, не умеющие отстаивать собственные границы, и не ценящие себя. Предлагаю вам, подумать о том, как вы отстаиваете собственные границы в общении с людьми. Не позволяйте манипулятору навязывать, Вам чувство вины. Не оправдывайтесь, ведь Вы не должны этого делать. Доверяйте вашим внутренним ощущениям при общении с манипулятором. Люди бессознательно распознают лож, однако часто, пытаясь избежать конфликта сами себя пытаются убедить, что им это показалось. Учитесь говорить» нет».

Старайтесь планировать вашу ответную реакцию на манипуляции.

Со временем, поняв, что вы больше не поддаетесь, манипулятор будет пробовать, общаясь с Вами, другие стратегии коммуникации. Если это общение для него важно так же, как и для Вас, но он сможет сделать ваше общение комфортным для обоих. Но помните о том, что «переделать» манипулятора Вам не удастся, так как жизненный опыт убедил этих людей, в том, что манипуляция-это единственно верный способ добиться своей цели.

Надеюсь, что мой ответ, был полезен для Вас, и Вы сможете применить все то, о чем я написала. Если у Вас остались вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь.

Наша служба, готова предоставить Вам 5 бесплатных консультаций в формате переписки. Вы можете отправлять неограниченное количество сообщений.

С уважением, консультант  "Чат Содействия» РАТЭПП
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Отношения с родственниками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП