Четверг, 28 Марта 2024, 21:23
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Отношение с детьми и отношения с бывшей женой
Отношение с детьми и отношения с бывшей женой
Гость Дата: Среда, 11 Мая 2022, 13:53 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте нужна помощь Владислав 49 лет . Отношение с детьми и отношения с бывшей женой. Вы знаете мой запрос звучит очень просто я очень хочу восстановить отношения со своей бывшей супругой со своими детьми
 
Гость Дата: Среда, 11 Мая 2022, 20:38 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Добрый день. Благодарим вас за обращение. Консультант "Чата Содействия " ответит вам в ближайшее время.
 
rossinco Дата: Среда, 11 Мая 2022, 20:44 | Сообщение # 3
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Владислав, добрый день.Благодарим Вас за обращение в нашу службу-это очень ценно для нас. Мы постараемся помочь Вам найти выход из сложившейся ситуации.

Я Вас понимаю, очень сложно, когда отношения с детьми и женой после развода не складываются.  Конечно, хочется всегда остаться в хороших отношениях с близкими вам людьми.

Возможно, сейчас вы чувствуете грусть, разочарование, или даже обиду. Мне хочется поддержать Вас.

Из вашего письма, я понимаю, что вы расстались со своей супругой. Можете ли вы более подробно рассказать о том, что стало причиной развода. Кто принял решение о разводе.

Причин для развода, может быть множество: это и недопонимание, и осознание того, что вы не подходите друг другу, личные и семейные кризисы.

Существует 5 стадий принятия развода:1)  Отрицание и шок.Каждый из супругов воспринимает информацию о будущем разводе по-разному. Многие супруги верят, что все еще можно исправить и поэтому надеяться до последнего на примирение.

2)  Депрессия. В этовремя человек много переживает, анализирует свои поступки, думает, что было сделано неправильно.

3)  Уравновешенность испокойствие. Проходит немного времени и наступает период, когда боль и обида притупляются, чувство вины уходит, и человек обретает способность трезво думать и оценивать ситуацию. Именно в это время многие готовы спасти свой брак и
делают различные попытки примирения.

4)  Принять сложившуюся ситуацию. На этой фазе наступает осознание ситуации расставания,
супруги попытались сделать все необходимое, но ничего не помогло и развод
неизбежен.

5)  Адаптация. Этапятая и самая сложная стадия переживания развода. Длится она примерно год, и все бывшие супруги переживают ее по-разному.Вероятно, сейчас вы находитесь на одной из этих стадий. Чтобы легче прожить эти стадии нужно дать себе время и не спешить.
 
Возможно, Вы уже предпринимали попытки наладить отношения с детьми и супругой, можете ли вы поделиться тем, как вы это делали и к чему это привело.

Так же, вы пишите, что хотите восстановить отношения с семьей. Можете ли вы рассказать более подробно, что конкретно вы подразумеваете под этой фразой.

В сложившейся ситуации,хорошо было бы вспомнить о теплых и значимых событиях, которые происходили в вашей семье. Вспомнить о тех чувствах, которые вызывали эти события у Вас ощущением чувства благодарности и любви Вам будет гораздо проще пойти на контакт с бывшей супругой и детьми.

Мне бы хотелось, немного подробнее узнать о том, какие у вас были отношения с семьей до развода, чем Вы любили заниматься, как проводили время.

Любую возникшую ситуацию,нужно в первую очередь попробовать решить разговором, пробовали ли вы разговаривать со своей женой? Если Вам сложно, и Вы не знаете с чего начать, можно попробовать проработать разговор на бумаге, или Вы захотите написать
электронное письмо. В нем вы сможете отразить все мысли и чувства, которые испытываете на данный момент.

Безусловно, семья очень важна для любого человека. Это здорово, что вы сумели осознать ценность семьи и пытаетесь наладить отношения.

Еще, мне хотелось бы уточнить,есть ли у вас на данный момент ресурс-источник позитивной энергии, который помогает Вам справиться с возникшими трудностями. Таким источником может быть абсолютно все: занятие спортом, чтение любимых книг или поход с друзьями на
футбольный матч. Или, может быть, рядом с Вами есть близкий человек с, которым
можно поговорить и поделиться всеми проблемами и возникшими трудностями.

Я понимаю, сейчас вынаходитесь в сложной и запутанной ситуации. Вы не знаете с чего начать. В данном случае не стоит никуда спешить, постарайтесь успокоиться и сконцентрироваться на себе.

Если у Вас появятсявопросы или захочется более подробно раскрыть ситуацию, я всегда буду готова выслушать и поддержать Вас. Наша служба предоставляет вам 5 бесплатных
консультаций в формате асинхронного консультирования, отвечать на сообщение вы
можете в любое удобное для вас время. Я желаю вам всего самого светлого и
доброго. До встречи на форуме!

С уважением консультант«Чата Содействия»
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Отношение с детьми и отношения с бывшей женой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП