Четверг, 28 Марта 2024, 14:45
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Тревожное состояние
Тревожное состояние
Гость Дата: Четверг, 05 Мая 2022, 18:28 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мне нужна помощь, я ощущаю тревогу постоянно

Не понимаю, с чем это может быть связано

Когда я ощущаю тревогу ?

Тревожное состояние сопровождает меня 2 недели, проблема может быть в отношениях с молодым человеком и предыдущих отношениях
 
rossinco Дата: Пятница, 06 Мая 2022, 13:08 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 
Спасибо что поделились с нами тем что с вами происходит. 

Вы пишите что в последнее время вам тревожно и вы не понимаете с чем это может быть связано. Вероятно, это состояние постоянно присутствует фоном и мешает вам концентрироваться на важных повседневных делах. Вы бы хотели разобраться в его причинах, но не знаете с чего начать. Мне очень хочется помочь вам в этом.

Для того чтобы немного прояснить ситуацию, давайте посмотрим на это вместе. И в первую очередь обратим внимание на то, что важного происходило за последний месяц в вашей жизни. На что при взгляде назад вы обращаете свое внимание? Опишите это. Возможно, вы вспомните какое-то событие или разговор со значимым для вас человеком. Опишите что происходило вокруг, что вы делали и что чувствовали тогда.

Вы пишите что возможно это связано с вашими текущими и прошлыми отношениями. Предполагаю, что у вас есть весомые основания для того чтобы проводить такие параллели. Возможно есть что-то в текущих отношениях, что напоминает вам о прошлых. Например  что-то общее в поведении одного и другого партнера что вас не устраивает. Если да, расскажите нам что это. 

Если обратить внимание на эту тревогу, что происходит с вашим телом? Возможно, вы чувствуете где-то скованность или покалывание, возможно как-то меняется ваше дыхание. Исследуйте это ощущение. На что оно похоже? Возможно вы уже раньше чувствовали что-то подобное.

Вероятно, вы уже пробовали справится с этими чувствами, расскажите, нам пожалуйста об этом поподробнее. Помочь снизить уровень тревоги может общение с теми, кому вы доверяете. Это могут быть друзья или близкие. Возможно, эти люди помогут вам лучше понять причину происходящего с вами, поскольку знают вас и могут видеть вашу ситуацию со стороны, замечая то, на что вы сами не обращали раньше внимание. 

Поделитесь с нами вашими мыслями и чувствами. Будем ждать вашего ответа.
Мы готовы предложить Вам дальнейшую поддержку, в формате асинхронной переписки. Служба «Чат содействия» гарантирует 5 ответов на любой Ваш запрос. Вы можете писать нам неограниченное количество сообщений. Будем рады помочь вам.
 
Гость Дата: Пятница, 06 Мая 2022, 14:50 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Чувство тревожности мучало меня в прошлых отношениях. Тогда у меня это чувство появилось из за того, что молодой человек много раз подводил меня, иногда врал, из за этого я стала более подозрительна, начала все контролировать, почувствовала нездоровые чувства к нему, попыталась избавиться от них, но не получалось. В итоге когда он мне долго не отвечал на сообщения, был занят своими делами (долго спал или работал) у меня в голове возникали тревожные мысли, я слышала своё сердцебиение, не могла спокойно заниматься своими делами.

После очередной ссоры мы решили расстаться, и в тот момент, когда мы расстались я почувствовала облегчение, будто камень с души упал. Я начала восстанавливаться после расставания и жила спокойно. Месяц назад у меня появился новый молодой человек, с ним мне надежно, я понимаю, что он не обманывает меня и никуда не уйдёт, но где то две недели назад, когда он где то час мне не отвечал на сообщения из за того, что был занят, я начала тревожиться, снова почувствовала это состояние.

Я пытаюсь отвлекаться и заниматься своими делами, начала заниматься спортом, но чувство тревоги внутри осталось, иногда сопровождается истериками. В этих отношениях я не хочу никого контролировать, следить за молодым человеком, ведь это не комфортно ни ему, ни мне. Из за того, что я не позволяю себе этого делать у меня возникает тревожность. Хочется построить хорошие, счастливые отношения, наполненные радостью, не испытывать этого ужасного чувства тревоги во время того, когда мой молодой человек не может выйти на связь.
 
rossinco Дата: Понедельник, 09 Мая 2022, 16:28 | Сообщение # 4
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Благодарим вас за оказанное доверие

    Вы пишете, что чувство тревоги у вас появилось в прошлыхотношениях, которые принесли вам много боли и разочарования. Да, так бывает в
жизни, что люди, которых мы считаем близкими, причиняют нам боль. Но вы смогли
найти в себе силы и выйти из токсичных отношений.
    Вы пишете о том, что, что вашбывший молодой человек часто вас обманывал и подводил и вы не могли доверять
ему. Вы связываете ваше тревожное состояние с тем, что ваш молодой человек
долго не отвечал на ваши сообщения. При этом вы знаете, что он долго спал или
был занят на работе. Вы испытывали сильное сердцебиение и не могли заниматься
своими делами. После расставания с ним вы почувствовали спокойствие и
облегчение. Теперь в вашей жизни появился новый мужчина, который внушает
доверие, надёжный и вы можете с ним чувствовать себя уверенно и спокойно.
Однако тревога не оставляет вас и в этих отношениях. Я думаю, что ваша тревога
связана с отношениями с мужчинами в целом. Вы хотите, но не можете доверять
мужчинам.

    С моей точки зрения, уверенный в себе человек открыт и доверяетокружающим.  Вероятно, ваша тревожность
связана с вашей неуверенностью в себе. Может быть в вашей жизни были какие-то
отношения или ситуации, которые заставили чувствовать эту неуверенность,
постарайтесь их вспомнить. Где, когда и с кем это было?
    Вам удалось сделать правильные выводы из пережитого опыта впрошлых отношениях и теперь вы хотите построить новые счастливые отношения с
другим молодым человеком.

    Безусловно, вы правы, что не нужно переносить прошлыйотрицательный опыт
В отношениях с другим человеком, с которым вы чувствуете
себя уверенно и спокойно. Вы уже тоже стали другой, пройдя сложный этап
деструктивных отношений. Безусловно, трудно сразу перестроиться и избавиться от
желания контролировать. Но очень важно уважать личные границы другого человека,
и вы это понимаете. Из личного опыта могу вам сказать, что молодых людей
привлекают девушки, живущими полной жизнью, с различными интересами. Вы уже
начали заниматься спортом , подумайте- что ещё могли бы делать.

    Судя по вашемуписьму, вы человек, стремящийся к личному росту и развитию. Может быть вы
мечтали о чём-то в юности, что не удалось пока осуществить. Наверняка было
что-то, что удавалось вам делать лучше остальных. Я бы порекомендовала вам
занятия йогой, так как она помогает привести в равновесие внутренний дисбаланс.
С повышенной тревожностью помогают справиться дыхательные практики. Подобных
рекомендаций много в интернете.

    Подводя итог, хочу вам сказать- наполните вашуличную жизнь, разнообразьте ее и вы станете интересна и привлекательна и для
вашего молодого человека, и для окружающих.
И в вашей новой наполненной жизни не будет места мучающей
вас тревоге.

    Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Тревожное состояние
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП