Вторник, 16 Апреля 2024, 07:49
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Депрессивное состояние… удар в спину… дипломная работа
Депрессивное состояние… удар в спину… дипломная работа
Гость Дата: Четверг, 05 Мая 2022, 18:26 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте, появилось депрессивное состояние.
В этом году заканчиваю университет до 20 мая необходимо отправить дипломную работу , уже нет сил писать. Моему научному руководителю плевать на меня и мою работу. Выжимаю из себя силы, что бы хоть 1 страницу в день, но написать. Сейчас уже на протяжение недели не сажусь. Неделю назад выписали из больницы, было сильное кровотечение, слава богу, все обошлось. Но тут сразу появилась проблема: появились мысли о том, что дети мне не нужны, рожать боюсь: в общем всяческий отрицаю беременность в будущем.

Летом выхожу замуж , подготовка, казалось бы к такому важному дню для меня, отвращает. Уже хочется что бы все провалилось и не выходить замуж.
Все как будто наваливается в один момент , нужно занятая здоровьем, свадьбой, дипломом - а я как будто сама загоняю себя в угол ( могу весь день пролежать и так и не встать, просыпаюсь уже с ужасным настроение: ничего делать не хочется, разговаривать не с кем не хочется, хочу побыть одна)
У будущего мужа мама принимает антидепрессанты, мне предлагает попить таблетки на травах, что бы легче стало. Для меня это сразу как удар в спину, поскольку до всех этих событий я была жизнерадостной, постоянно активная, пить таблетки значить, что я принимаю что сейчас больна на голову.
 
Гость Дата: Четверг, 05 Мая 2022, 23:23 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте! Консультант "Чата Содействия" ответит вам при первой возможности.
 
rossinco Дата: Четверг, 05 Мая 2022, 23:26 | Сообщение # 3
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, благодарим вас за то,что, решили поделиться своими переживаниями с нами –это очень ценно для нас.

Я вас понимаю, сейчас на вас навалилось действительноочень много событий с которыми вам нужно справится возможно сейчас вы
чувствуйте страх, тревогу, апатию, но я уверенна у вас все обязательно
получится, и вы непременно справитесь с этой ситуацией.

Из ваших слов я вижу, что у вас есть много аспектовкоторые вас тревожат, позвольте уточнить что бы вы хотели проработать в первую
очередь, и что вы ждете от консультации?

Вы Пишите, что у вас появилась мысль о том, что вы нехотите детей, скажите, в чем заключается ваш страх, почему вы пришли к такому решению.

Так же выговорите, что предстоящая подготовка к свадьбе вызывает у вас отвращение, как
давно у вас появилось это чувство и с какими вашими переживаниями оно связано?

Вы пишите, что загоняйте себя в угол, я понимаю, чтосейчас у вас очень сложный период появилось очень много задач, которые требуют
разрешения, а вы не знаете с чего начать, но не нужно расстраиваться и
переживать, постарайтесь расслабится, подумать о себе, может быть вам будет
легче если вы напишите себе план ваших действий на бумаге и тогда вам легче
будет выполнить все появившиеся задачи.

Из ваших слов я понимаю, что до всех этих моментов, выбыли очень радостной и позитивной девушкой, скажите, а чем вы занимались
раньше, от чего у вас была энергия и силы у вас было любимое дело или хобби и
можете ли вы сейчас заняться им, чтобы снова вернуть себя в состояние жизнерадостности
и позитива или может быть с вами рядом есть близкий человек или подруга с
которой вы могли бы поговорить и рассказать о всех переживаниях и чувствах.

Вас очень огорчает тот момент, что ваша свекровьпредлагает вам медикаментозное лечение. Применение медикаментов вовсе не
говорит о том, что человек болен на голову, скорее, наоборот, это говорит о
том, что человек проявляет заботу о себе и своем состоянии.  Конечно, употреблять лекарственные препаратыбез назначения врача не стоит. На данный момент вы можете обратиться к терапевту или неврологу за консультацией, и, тогда, уже вместе со специалистом
принять решение. Мне очень сильно хочется помочь вам справится с вашейпроблемой. Хочу сказать вам, что у вас обязательно все получится.

У вас есть время, чтобы обдумать все, что я вамнаписала и как появится время возможность и желание ответить и продолжить наш диалог.
Наша служба предоставляет вам 5 бесплатных консультаций в формате асинхронного
консультирования, отвечать на сообщение вы можете в любое удобное для вас
время. Я желаю вам всего самого светлого и доброго. До встречи на форуме!
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Депрессивное состояние… удар в спину… дипломная работа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП