Пятница, 29 Марта 2024, 05:00
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Измена
Измена
Гость Дата: Понедельник, 02 Мая 2022, 12:43 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Я узнала, что мой молодой человек изменил мне. Хочу правильно пережить это и найти причины в себе, по которым это произошло
 
rossinco Дата: Понедельник, 02 Мая 2022, 13:32 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,

Благодарим вас за обращение. Консультант "Чата Содействия " ответит вам в ближайшее время.

Добавлено (02 Мая 2022, 21:07)
---------------------------------------------
Добрый день! Спасибо, что поделились своей ситуацией, она действительно непростая. Давайте вместе попробуем поискать пути решения Вашего вопроса. Для этого у нас с Вами есть 5 бесплатных консультаций. Вы можете писать максимально развернутые ответы, пишите то, что Вы думаете и чувствуете без стеснения и неловкостей. Наша переписка абсолютно анонимна. Надеюсь, этот факт позволит Вам открыться настолько, насколько это возможно для Вас.

Я могу представить то, что Вы сейчас чувствуете, поскольку в моей жизни был подобный опыт. Это действительно очень больно, такое чувство, как будто предали, унизили, обесценили все что было в отношениях, а внутри пустота и непонимание что делать дальше. Со мной это произошло очень давно и я благодарна этому опыту за то, что он помог мне разобраться в своих отношениях и сделать правильные выборы на тот момент. Мне кажется, что если это получилось у меня, то получится и у Вас. Первый шаг Вы уже сделали, написав нам.

Вы пишите, что хотите пережить правильно эту ситуацию. А что означает для Вас пережить правильно, как Вы это видите? Возможно, Вам нужны силы, чтобы простить молодого человека и продолжить отношения. Возможно, наоборот Вы хотите найти силы прожить этот опыт, выйдя из этих отношений. Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счет.

Так же Вы пишите, что хотите найти причины произошедшего в себе. А что именно подтолкнуло Вас к размышлениям о том, что причина измены в Вас? Возможно, Ваши отношения с молодым человеком зашли в тупик и в какой -то момент Вы засомневались в себе и это позволило думать, что причина в Вас. Расскажите немного о Ваших отношениях. Это идеальные отношения лично для Вас или все- таки не все так гладко, как хотелось бы, измену в счет не берем.

Сейчас важно, чтобы кто-то Вас поддерживал, находил нужные теплые слова. Скажите пожалуйста, есть ли рядом с Вами человек, с которым Вы могли бы поделиться своей ситуацией? Может быть это подруга или мама. Может быть, у Вас есть увлечения, которые могли бы помочь Вам переключаться с негативных мыслей, отвлечься. Очень хорошо помогает пережить стрессовые события спорт.

Кстати, есть очень хорошее упражнение для самоподдержки. В каждом человеке живет внутренний ребенок, который нуждается в заботе, тепле и нашем внимании. Попробуйте
вспомнить себя маленькой, сколько Вам лет. Представьте, что эта маленькая девочка на Ваших теплых ладонях, Вы ее видите. Возможно, она чем- то занята, а может быть просто смотрит на Вас, покачайте ее на руках, улыбнитесь ей, а после прижмите к груди и скажите этой маленькой девочке как Вы ее любите, что Вы рядом и что бы ни случилось Вы всегда будете с ней. Побудьте с ней какое- то время наедине, покачайте, дайте Вашему внутреннему ребенку любовь и поддержку. Это упражнение позволит Вам немного успокоиться и снять напряжение.

Я очень надеюсь, что Вы продолжите с нами общение. Помните, что Вы не одна, я и мои коллеги поддерживают Вас. Всех Вам благ и до встречи на форуме.
 
Гость Дата: Вторник, 03 Мая 2022, 08:14 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Я не смогу простить это. Я поняоа, что мне врали практически везде и во всем. Мне врали, смотря в глаза. Я не хочу иметь ничего общего с таким человеком.
Я знаю, что какие-то убеждения или проживание маминого сценария могут создать любые ситуации.
Только мама слушала себя и ей не врали столько, сколько мне.
Я хотела верить.... А теперь боюсь, что не смогу никому поверить.
Отношения были некудышными. Он не работает почти год. Он не помогает по дому, не делает ремонт, не оплачивает свою часть рассрочки. На него нельзя положиться ни в чем. Я часто говорила об этом. По-разному. Были лишь одни пустые обещания.
Поэтому когда я получила фото, переписку... Я испытала гнев и облегчение. Будто выдавили наконец прыщ, который причинял столько боли.
Больше всего в жизни я боялась измены
Думаю, этот страх тоже в какой то степени притянул эту ситуацию
Меня поддерживают дистанционно. Завтра как раз иду в зал. Чувствую, что нужно это очень. Обожаю танцевать. И сейчас хочется это делать очень сильно...
Спасибо большое ❤️
 
rossinco Дата: Вторник, 03 Мая 2022, 19:25 | Сообщение # 4
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо за ответ. Вы знаете, мне очень понравилась фраза «мама слушала
себя», я думаю, что от этого и нужно оттолкнуться. Сейчас, как никогда раньше важно прислушиваться к себе. У Вас есть главный человек в жизни- это Вы сама. Вы пишите, что сейчас Вам хочется танцевать и Вы планируете идти в зал, это прекрасно! Это как раз про слушать себя, организм сам Вам подсказывает, где черпать, так нужную сейчас, энергию. Это определенно Ваш ресурс, берите из него столько, нужно именно Вам. Может быть, есть еще что- то, что давно хотелось реализовать, да все откладывалось на потом. Возможно, какие- то курсы обучающие или связанные с творчеством.

Что касается Ваших чувств гнева и облегчения, они очень кстати. Вы очень хорошо сравнили эти чувства с выдавленным прыщем, осталось только вылечить место надрыва. Вот как раз, чтобы ранка зажила как можно быстрее очень важно сейчас слушать себя и понимать свои потребности.

Вы написали, что боитесь того, что не сможете больше никому поверить. Вас можно понять, полученный опыт позволил Вам усомниться в мужчинах и это вполне логично. Я думаю, что этот опыт поможет Вам научиться в будущем отличать одно от другого и доверять тому мужчине, который действительно  достоин Вашего доверия.

Так же Вы написали, что больше всего в жизни боялись измены и, что страх притянул эту ситуацию. Так если мысли, действительно, материальны, может быть попробовать начать притягивать не страхи, а идеальную картину Вашей жизни. Попробуйте представить себя в будущем, какая Вы, как Вы выглядите, какой мужчина с Вами рядом, о чем Вы говорите и.т.д. Какая она Ваша жизнь? Чем она наполнена? Если хотите, можете поделиться с нами своими мыслями.

Безусловно, родители, их переживания, воспитание, мировоззрение, убеждения оказывают на нас огромное влияние. Здесь важно, понимание и того, что Вы уже взрослая, у Вас своя жизнь и у Вас есть много разных выборов. Вы сами решаете по какому пути пойти, это Ваша жизнь и только Ваша. Наполняйте ее Ваши собственными сценариями, окружайте себя только теми людьми, которые Вас наполняют, а не наоборот.

Вы получили ценный опыт отношений, которые завершились, теперь начинается новый этап в жизни, остается лишь сделать правильные выборы в сторону себя и своих желаний.

Я надеюсь, что Вы дадите нам обратную связь. Напомню, что у нас есть еще в запасе
3 консультации. Пишите нам, будем рады дальнейшему общению. Всего Вам доброго,
берегите себя.
 
Гость Дата: Среда, 04 Мая 2022, 14:24 | Сообщение # 5
Группа: Гости





В будущем я стою на первом месте для себя. Я верю больше себе, своим ощущениям, а не словам кого-либо.
В будущем присутствует баланс между позицией ребёнка, взрослого и родителя.
Я занимаюсь собой всесторонне. Не только развитием, но прекращаю экономить, ничего не делая для внешности.
Мужчина, который находится рядом со мной, любит меня, а не просто говорит об этом. Он действиями говорит, а не ртом.
У нас много общего, общие хобби и желание развиваться. Он держит свое слово и на него можно положиться.
Он не говорит "я же говорил", а поддерживает и иногда подсказывает, как я могу выйти из той или иной ситуации.
Мы говорим обо всем. Нет тем табу. Но все очень легко и в удовольствие. Я доверяю ему, а он мне. В наших отношениях нет лжи. Мы вместе. Мы счастливы.

Добавлено (04 Мая 2022, 16:38)
---------------------------------------------
Сейчас моя жизнь полна страхов. Но если отмотать её хотя бы на пару недель назад, там было ещё больше страхов. Помимо нынешних о работе, реализации, здоровье, денег, были ещё сильные переживания по поводу отношений с молодым человеком. Я все понимала, но не хотела принимать. Я отдавала себе отчёт в том, с каким человеком я связалась. Но что-то меня держало. Однозначно, страх одиночества. Я не люблю возвращаться в пустую квартиру. Потому что я выросла в большой семье. Мы почти не взаимодействовали, но было тепло и спокойно от того, что я не одна.

Как держать в голове свой идеал жизни и мужчины рядом, но не увлечься и не налепить это все на первого встречного? Что, если будут небольшие отклонения от этого идеала? Говорят часто, что идеальных нет и так можно всю жизнь ждать или искать....
У меня сейчас сильные качели. Думаю о своих убеждениях, потом вспоминаю о том, что важно слушать себя. За ним следует страх, что ничего не выйдет. Будто в детстве я слишком часто ошибалась и это своего рода рефлекс....
Мы можем обсудить ещё тему денег?
Хочу зарабатывать больше, но работа, благодаря которой это возможно, мне не нравится. Слишком скучная, не мое. Хочется больше творчества, но в тех сферах нужно набить руку. К примеру, флорист. Прошла курсы, а на начальном этапе там зарплата смешная. Я не могу себе этого позволить. Искать вторую работу - я снова буду как белка в колесе. Время от времени у меня бывает вторая работа. Особо много не зарабатываю, но чувствую, что эмоционально и физически я истощена. И снова замкнутый круг.

Без ресурса ведь ничего не получится. И я в этом убедилась на собственном опыте
Когда нет денег или не хватает их, я злюсь. Пропадает ресурс, и не получается даже то, что получалось ранее лучше
На что можно обратить внимание и выбраться из этого круга?

 
rossinco Дата: Четверг, 05 Мая 2022, 18:11 | Сообщение # 6
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Для начала хочу Вас поблагодарить за Вашу открытость, мне очень приятно, что Вы продолжаете делиться своими размышлениями. Приятным было и читать Ваше письмо о себе в будущем. Как Вы считаете то, что Вы описали реально достичь и, если реально, что бы Вы уже сейчас могли сделать на пути к Вашему будущему? Какие шаги можно предпринять уже сейчас?

Вы пишите, что Ваша жизнь полна страхов. Вы тревожитесь за свою реализацию, здоровье, деньги. Страх, на самом деле, не такое уж и плохое чувство, он выступает защитным механизмом. Он подсказывает нам, что делать, если нам угрожает опасность, бежать или кричать, например. Конечно, это относится к внешним страхам (Реальная угроза жизни: Маньяк, землетрясение, пожар и.т.д) и здесь страх очень даже нам помощник. А вот внутренние страхи, которые создаются самим человеком и строятся на основе наших убеждений и пережитого опыта, дело другое и складывается такое ощущение, что внутренние страхи управляют нами. И они управляют до тех пор, пока мы позволяем им это делать, не меняя своих убеждений.

Давайте попробуем начать со страха одиночества. Вы пишите, что не любите возвращаться в пустую квартиру, привыкли чтобы кто- то был рядом. Вы пишите, что Вам было тепло и спокойно, когда Вы росли в большой семье несмотря на то, что Вы практически не взаимодействовали. Ощущение, что Вы не одна для Вас очень важно, но получается не важно кто именно рядом. Может быть наполнить пустое пространство собой, я имею ввиду воспользоваться тем ценным временем, которое Вам дано сейчас во благо себе? Кстати, как Вы считаете у одиночества есть плюсы? Попробуйте на бумаге прописать хотя бы несколько пунктов, буду рада, если поделитесь своими размышлениями по этому поводу. Возможно, Вы не согласитесь со мной, но мне кажется, что одиночество тоже хороший ресурс, которым нужно воспользоваться. Если совсем грустно, можно завести домашнее животное. Один мой знакомый завел кота и кот, как ни странно, дал глоток свежего воздуха.

Вы задали вопрос: «Как держать в голове свой идеал жизни и мужчины рядом, но не увлечься и не налепить это все на первого встречного? Что, если будут небольшие отклонения от этого идеала? Говорят часто, что идеальных нет и так можно всю жизнь ждать или искать…». Конечно, нужно ровняться на свои представления о жизни, мужчине и других аспектах и стремиться к ним. Только вот идеал идеализировать, извините за тавтологию, не совсем то и нужно. В жизни же не бывает все гладко, иногда нужны и компромиссы, ссоры случаются и в дружных семьях. И прощать нужно уметь и слово свое сказать. И право на ошибку себе и партнеру нужно давать, не ошибается ведь только тот, кто ничего не делает. Отношения развиваются, когда проходят через испытания, главное проходить их вместе. Ваш пройденный опыт очень пригодится, и Вы теперь знаете, что для Вас абсолютно неприемлемо в отношениях, что Вас ранит и с чем Вы никогда не сможете смириться. То есть, другими словами, Вы сможете обозначать свои границы, словами проговаривая, что, например, для Вас не приемлема в отношениях измена.

По поводу денег, мне кажется, что Вы сами ответили на свой вопрос, написав о том, что без ресурса ничего не получится. Действительно, работа, которая не приносит удовольствия, а только деньги, забирает энергии, а если еще и денег нужных не приносит, то тогда совсем пустота. Если работа флористом приносит Вам удовольствие, может быть использовать ее в качестве подработки? Если Вы чувствуете, что творческая работа Вам больше подходит, подумайте, что можно предпринять для того, чтобы начать как Вы говорите набивать руку уже сейчас. Может быть в выходные дни начать подрабатывать, а там глядишь и сил начнет прибывать, о того что делом любимым занялись, пусть и за небольшие деньги, зато опыт получите и руку набьете. Как Вы на это смотрите? Это могло быть реальным? Если сложно в мыслях все это представить, попробуйте некий план действий составить на бумаге, если поделитесь, будет здорово.

Как только приходят старые убеждения в голову о том, что не получится, не выйдет, говорите себе СТОП, я взрослая, я не ребенок, у меня все получится, я смогу реализовать все задуманное, так же не забывайте и про своего внутреннего ребенка, поддерживайте его. И возможно в скором времени появится та самая внутренняя опора на себя самого, что и от одиночества плюсы возьмете и захочется горы свернуть. Будут и откаты и это тоже нормально, шаги назад бывают у всех, но ничего, шаг назад – два вперед:))Вы еще писали про злость, которую Вы испытываете по отношению к себе. А Вы знали, что это чувство одно из базовых, оно помогает нам увидеть где же что- то не так, что же нужно поменять, оно нас мотивирует к действиям.

Получается, что задач стоит много. Все-таки с чем бы Вам хотелось разобраться в первую очередь?  Для того, чтобы не смешивать одно с другим и не запутаться предлагаю расставить приоритеты и составить план работ. На мой взгляд, не нужно требовать от себя слишком много и не пытаться решать все и сразу. Путем стратегии мелких шагов достигать всех поставленных целей. Такой подход мне видится более бережным для Вас.

Мне правда очень приятно вести с Вами диалог, я очень надеюсь, что смогла дать Вам полезность. Напишите пожалуйста в ответном письме все, что Вы почувствовали, что отозвалось. И в конце приведу Вам идею немецкого философа  Карла Ясперса. Он считал, что для того, чтобы постичь свое подлинное существование (экзистенцию), для того чтобы освободиться от чужого и навязанного, для того чтобы найти себя, человек должен в жизни столкнуться с пограничной ситуацией (страдание, борьба, виновность, смерть и др), только столкнувшись с трудной ситуацией мы познаем свою природу. Интересная мысль, правда? Всего Вам доброго, до встречи!
 
Гость Дата: Четверг, 05 Мая 2022, 20:50 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Я уже работаю над собой, развиваюсь всесторонне. Слушаю себя, чего мне хочется. Радую себя.

Да, думаю у одиночества есть плюсы. Полная свобода. Не нужно предупреждать о том, что в какие то дни я занимаюсь собой. Не нужно переносить планы, если не хочется что-то делать.
Можно чаще видеться с друзьями и классно проводить время и никто не будет отвлекать, капать на мозг вопросом "Когда ты приедешь и почему не пишешь?"

У меня есть кот. Я его обожаю. Он мне как ребёночек, который всегда искренне радуется мне. Который чувствует мои переживания и поддерживает. Но этого недостаточно по ощущениям....

Подработка - это отсутствие выходных... Я много раз это проходила. Только вместо флориста работала бариста. Но я обязательно попробую ещё. Либо уйду во флористику и создам другие проекты.

Да, мысль интересная, но чувство, что я умираю, а возраждаясь, ничего не получается достичь....
Какой-то блин комом. Это обо мне....
 
rossinco Дата: Пятница, 06 Мая 2022, 22:23 | Сообщение # 8
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Рада быть с Вами на связи. Продолжим наше общение. Прочитав Ваше письмо, я подумала о том, как много у Вас уже есть и как много Вы уже для себя делаете. Попробуйте посмотреть на себя со стороны и увидеть сколько даров Вы уже успели собрать. У Вас есть работа, пусть пока не по душе, но это пока, есть друзья, ласковый котик, крыша над головой. Вы занимаетесь саморазвитием, то есть стремитесь познать лучшую версию себя, а главное, есть все возможности для этого. Потенциал просто огромный. У Вас есть все исходные данные для того, чтобы добиться успеха и мне кажется, что Ваша душа не успокоится пока Вы не сделаете этого.
Верно ли я понимаю из Ваших писем, что основные сферы для Вас – это самореализация (финансы) и отношения. Вы писали в первом письме о том, что хотите «правильно» пережить разрыв с молодым человеком. Все сферы, безусловно, важны, они взаимосвязаны между собой и существуют как единый организм. И все- таки видится мне, что спешить не нужно решать все и сразу, я Вам уже писала об этом, извините, что повторяюсь. Считаю, это действительно важным. Возможно, когда Вы восстановитесь после достаточно сложных отношений, наполнитесь ресурсом, тогда и силы будут решать вопрос с работой.
Вы правда большая молодец. То, что Вы на данный момент для себя делаете, это лучшее и самое важное сейчас. У Вас есть планер? Если нет, порадуйте себя красивым новеньким планером, записывайте туда все цели, так будет порядок в голове и всегда приятно вычеркнуть из списка достигнутое.
Как зовут Вашего кота? Очень здорово, что маленький друг Вас поддерживает и помогает переносить нынешние тяготы жизни.
Очень радует то, что Вы пишите, что обязательно попробуете еще раз найти работу по душе. Этот факт лишь подтверждает то, что Вы сильная и целеустремленная девушка. Позвольте себе признать этот факт. Может быть, я смогу вселить в Вас веру, сказав о том, что сама проживала подобный опыт и все что Вы пишите мне очень отзывается. Постепенно, мне удалось решить
многие вопросы, какие-то решаю и сейчас, работа над собой никогда не прекращается. Я очень надеюсь, что совсем скоро Ваша жизнь заиграет новыми красками. И наверное, Вы слышали выражение «Чтобы что- то было по-другому, необходимо что- то делать по-другому». Я с ним полностью согласна, надеюсь, что и Вы тоже. Вы мне показались человеком амбициозным, я очень в Вас верю.
Поделитесь пожалуйста в следующем письме Вашими чувствами и мыслями. И попробуйте расставить приоритеты по сферам. Что для Вас важнее сейчас отношения или работа? Напишите пожалуйста об этом. Желаю Вам всего доброго и берегите себя.
 
Гость Дата: Пятница, 06 Мая 2022, 23:20 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Добрый день
Да, сейчас на первом месте самореализация (финансы) и отношения.

Планеров много, но не люблю их таскать с собой. И не всегда удобно записать.... Перешла на гугл календарь))
Кота зовут Марк. У меня была кошка сфинкс Клеопатра. Потом купила кота. Решила назвать в честь одного из любовников))) кошка осталась с бывшим мужем. А Маркуша со мной.

По поводу очерёдности согласна. Благодарю. Чувствую, что действительно сейчас нет ресурса на все...

Сейчас больше всего хочется пережить это неприятное событие. Сегодня мне звонила девушка, которая открыла мне глаза... Жаловалась на то, чем заразил её этот мистер

Добавлено (06 Мая 2022, 23:24)
---------------------------------------------
и у меня не осталось сомнений, что он продолжает мне врать, что ничего не было. Будто бы я внутри не хотела в это верить, но пришлось. Будто пришло наконец осознание.
Я узнаю все больше правдивых историй о нем и мне становится мерзко и страшно от того, с кем я связалась....
Меня тошнит от него и от связи с ним. Я его ненавижу. За все.
Он доставил мне много проблем.
Когда мы начали встречаться, я настояла на том, чтобы мы оба проверились перед близостью. Он уверял меня в том, что все сделал, но результаты не показал до сих пор...
И я ему тогда поверила.... Он наградил меня болячками. Ещё и меня пытался обвинить во всем. Целый год я просила его провериться, лечиться, но все без толку. И несмотря на защиту сегодня я снова плохо себя чувствую и вынуждена была пройти не дешёвое обследование....
Теперь я больше всего боюсь, что не смогу верить другим мужчинам. Что я буду, как полоумная требовать доказательств к каждому сказанному слову. Что буду контролировать и вечно подозревать.....

Поэтому это проблема #1, с которой я хочу проститься, как можно скорее.
Освоболившись, хочется найти работу по душе.
А в отношения вступать взрослым удовлетворенным человеком, а не маленькой пугливой и неуверенной девочкой...

Искренне благодарю Вас за поддержку и тёплые, добрые слова. Переписка с Вами греет мне душу ❤️

 
rossinco Дата: Суббота, 07 Мая 2022, 23:51 | Сообщение # 10
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Еще раз хочу Вас поблагодарить зато, что откровенно поделились своей историей и, конечно, мне приятно, что Вашей душе становится теплее от нашего общения.

 К сожалению, так бывает, что на нашем жизненном пути встречаются не совсем порядочные люди, от этого никто не застрахован и винить себя в этом уж точно не стоит. Вы прошли
этот нелегкий отрезок жизненного пути и наверняка будучи человеком умным и рефлексирующим, Вы многое осознали, а какие-то осознания будут еще долго приходить.

Страх новых отношений вполне уместен. Подорвано Ваше физическое и психическое здоровье. Но поверьте, что есть и порядочные мужчины. Я думаю, что как только Вы «наполнитесь», как Вы говорили «возродитесь», обретете внутреннюю опору, тогда Вы сможете своей мощнейшей энергией притянуть Вашего мужчину. Слышали, наверное, такое выражение «Подобное притягивает подобное», вот оно и правда работает. Работая над собой день за днем, Вы очень быстро начнете собирать плоды своих трудов.

Мне очень нравится одна простая техника «Благодарность себе». Каждое утро на протяжении длительного количества времени нужно писать благодарности себе. Любая мелочь должна попасть в список. Например, улыбка себе в зеркале, приготовленный вкусный ужин для себя и другое. Фиксируйте свои маленькие шаги в достижении больших целей. Это упражнение позволит Вам взрастить свою ценность. Ваш мозг показывает Вам себя слабой, пугливой и неуверенной девочкой, потому что он так привык, такие нейронные сети сформировались на основе полученного опыта. Но ему можно показать и другую себя, создавая новые нейронные
дорожки, путем различных техник и упражнений. Можно использовать и медитативные
практики.
Я думаю, что, изменив отношение к себе, Вы сможете изменить отношение и к другим людям, в том числе и к мужчинам. И доверие вернется и желание контролировать своего мужчину отпадет за ненадобностью. Я вообще считаю, что мужчин притягивает в первую очередь энергия женщины. Девушка может быть не модельной внешности, зато «кайфуя» от себя и своей природы так влечет за собой мужчину, что он ни разу и не подумает об измене.

Так же мне хочется Вам пожелать, чтобы Вы никогда не говорили о себе плохо. Вы достойны только лучшего в этой жизни и не почему- то и не за что- то, а только потому что родились на этот свет. Старайтесь окружать себя тем, что Вас наполняет. Танцуйте, занимайтесь флористикой, общайтесь с друзьями, развивайтесь и не бойтесь допускать ошибки, дайте себе
это право. Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Банально, но до чего,
верно. Не жалейте о прожитом опыте, не вините себя. Пока писала эти строки
вспомнилось стихотворение Андрея Дементьева:
 
Никогда ни о чем не жалейте
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

По-моему, оно очень кстати сейчас. Подводя некий итог нашей переписки, хочу пожелать Вам решения всех поставленных перед Вами задач, здоровья как физическом
плане, так и в психическом, гармонии Вам и Всех благ. Вы этого достойны и уверена,
что у Вас все получится и сложится наилучшим образом для Вас. Я получила колоссальное
удовольствие от общения с Вами и благодарю Вас за это. Напишите нам как Вы себя
чувствуете и к чему пришли, спустя 5 консультаций. Всего Вам самого доброго и
берегите себя!
 
Гость Дата: Воскресенье, 08 Мая 2022, 21:36 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Добрый день

Если мы притягиваем подобное, значит, я была такой же, как он?

Благодарность себе именно утром, но по результатам вчерашнего дня? Я всегда писала список в течение дня... Или вечером. Так можно?

Чувствую себя лучше. Обязательно вернусь к сообщениям, перечитаю. Это было полезно. Спасибо большое
 
rossinco Дата: Среда, 11 Мая 2022, 17:30 | Сообщение # 12
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Несмотря на то, что наши консультации закончились, не могу оставить без ответа Ваши вопросы.
Цитата rossinco ()
1. Если мы притягиваем подобное, значит, я была такой же, как он?
  Это совсем не значит, что Вы были такой же как Ваш молодой человек. Дело в другом, когда мы находимся не в ресурсном состоянии, подавлены, расстроены, а может и озлоблены, как -то волей не волей притягиваются неприятные ситуации, люди. А когда мы жизнерадостны, улыбаемся, тогда наоборот, кажется, что случайно появляется в жизни тот самый человек и возможности какие-то приходят. А может это вовсе не случайность, а вполне себе закономерность...

Цитата Гость ()
2. Благодарность себе именно утром, но по результатам вчерашнего дня? Я всегда писала список в течение дня... Или вечером. Так можно?
  Благодарность можно писать и в течение дня и вечером, когда Вам удобно. Сутра это такой заряд любви к себе на весь день получается, но я думаю и в течение дня ее можно подкреплять, это тоже здорово. А с утра можно, стоя перед зеркалом признаваться себе в любви. Каждой части тела, особенно той, которую меньше всего принимаете в себе. Эта техника тоже хорошо работает. Поэтому можно попробовать поэкспериментировать.

Спасибо Вам еще раз за доверие к нам, всего доброго!
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Измена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП