Пятница, 26 Апреля 2024, 02:25
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Бессмысленность происходящего
Бессмысленность происходящего
Гость Дата: Суббота, 30 Апреля 2022, 11:29 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте! Мне скоро будет 50 лет. Практически вся часть жизни до этого возраста прошла в поисках себя, попытках осознать, что я хочу, что мне нравится, какая работа будет приносить удовлетворение и радость. Сменил очень много работ, видов деятельности. Нигде не задерживался больше 2-3 лет. Сейчас опять потерял работу по непонятной для меня причине. Через 1,5 месяца попросили уйти ничего не объяснив. Нахожусь снова в поисках. Чувствую усталость, недовольство собой, раздражительность.
 
Гость Дата: Суббота, 30 Апреля 2022, 18:45 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте! Спасибо за ваше доверие! Консультант ответит в течение 1 суток.
 
rossinco Дата: Суббота, 30 Апреля 2022, 22:35 | Сообщение # 3
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!

Благодарю за ваше обращение. В первую очередь хочу сказать вам, что это важный и ценный шаг - разобраться в себе, чтобы увидеть причины происходящего.

Насколько я вас поняла, вы сейчас испытываете усталость, недовольство собой, раздражительность, потому что потеряли работу по непонятной причине.

Вы пишете, что практически вся жизнь прошла в попытках осознать, что вы хотите, что вам нравится, какая работа будет приносить удовлетворение и радость. Сменили много видов деятельности.

Верно ли я понимаю, что это - именно то, о чем вы хотели бы поговорить?
Возможно, вам хотелось бы разобраться в том, чего вы хотите на самом деле.

Также, возможно, вы хотите понять, почему не сложилось на предыдущей работе. И, соответственно, как быть дальше.

Еще вы отмечаете, что нигде не задерживаетесь больше 2-3 лет. Возможно, у вас есть объяснение, почему так происходит, и вы можете рассказать ваше видение причин этой ситуации.

Пожалуйста, поделитесь тем, какая тема для вас сейчас - самая актуальная.

Насколько я поняла из вашего письма, вы пробовали много видов деятельности, но в итоге уходили. Получается, вы шли как бы в обратном направлении: сначала пробовали, а только потом понимали, что вам не подходит.

Тогда как можно сначала больше изучить себя. Благодаря этому вы сможете понять, от какого вида деятельности вы получаете удовольствие. И только потом искать работу по соответствующему профилю.

Конечно, бывает и так, что нужно в любом случае работать, чтобы содержать себя. Однако это не отменяет возможности параллельно изучать себя, чтобы в итоге - начать идти "от себя" к деятельности, а не наоборот.

Вы не указали, какое у вас образование. Возможно, оно позволяет пробовать себя в разных направлениях. Если нет, то опять же можно подумать: от чего вы получаете удовольствие. А затем поискать - можно ли получить образование в этой области? В современном мире есть возможность учиться в любом возрасте.

Выбор, который приносит радость и удовольствие, всегда связан с удовлетворением наших истинных потребностей.

Часто люди опираются на то, что им транслировали родители - не просто, кем быть, а даже - чего нужно хотеть. Также люди нередко пытаются повторить чей-то успех или следуют за социальными стандартами. И все это приводит к той ситуации, что все это им на самом деле не нравится, не близко. Соответственно, желания и энергии это делать - нет. Здесь очень важно отделить свое от чужого, почувствовать себя.

Возможно, по какой-то причине вам сложно понять свои истинные потребности. И вы ищете извне.

Буду рада продолжить с вами общение: предлагаю поискать внутри.

Также предлагаю вам попробовать сделать небольшую и легкую технику для того, чтобы поисследовать свои возможности.
Попробуйте задать себе очень важный вопрос: "Что я буду делать, даже если мне не будут платить?" Можно ответить себе на него устно. Но лучше письменно, потому что так вы сможете получить больше информации из своего внутреннего мира и структурировать свои мысли.

Вы сможете написать мне, когда вам будет удобно. На этом форуме можно получить 5 бесплатных ответов от консультанта.

Желаю успеха на вашем пути!
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Бессмысленность происходящего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП