Среда, 24 Апреля 2024, 07:12
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Запрещенные, вещества, стресс
Запрещенные, вещества, стресс
Дмитрий Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 09:24 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Даже не знаю, с чего начать.
Вернулись в С-Пб,
Вроде начали работать,
Потом постепенно по выходным стали употреблять алкоголь,
После, какого-то времени, подруга моей гражданской жены,посоветовала ей(от похмелья)
употреблять ЗАПРЕЩЕННЫЕ вещества,и она втянулась,
Дошло до больницы и огромных долгов, сейчас уговорил её лечь в больницу, она в больнице,
У меня стресс, не знаю как дальше жить,
Во первых долги большие висят,
И дальше жить, как будет?
Вдруг она опять втайне будет эти соли курить,
Бросить её, у меня совесть не позволяет,
 
rossinco Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 12:38 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за ваше доверие, ваш запрос находится в обработке.

Добавлено (24 Апреля 2022, 21:20)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Для начала, я хочу поблагодарить вас, за обращение в службу «Чат содействия», в вашей, действительно непростой ситуации вы нашли в себе силы и время чтобы обратиться к нам за помощью.

Вы оказались в непростой ситуации, возможно, в связи с этим, вы чувствуете себя подавленным, а сложившееся положение дел кажется безвыходным. Вы пишите о том, что чувствуете стресс, и не знаете как вам дальше жить - я понимаю ваше состояние, это ожидаемо в контексте сложившихся обстоятельств.

Мне очень хотелось бы знать, есть ли в вашем окружении кто-то, кто сможет оказать вам поддержку? Близкие люди, друзья или родственники, в чьем присутствии вы смогли бы немного расслабиться и «охладить» голову?
Это нужно, потому что в состоянии стресса трудно действовать продуктивно и принимать какие - либо решения.

Прошу обратить внимание, для начала разрешения вашей ситуации, обязательно найдите с кем поговорить, договорились ?

Если вдруг таких людей нет в вашем окружении, я на всякий случай оставлю здесь телефон доверия для мужчин, он работает с 9:00 до 21:00. Бесплатно, по всей России:
8 800 707 54 65

Вы пишите, что у вас большие долги, и вы не знаете как дальше жить, и что будет.

Хочу заметить: в сообщении я вижу, что вы уже начали менять свою жизнь к лучшему, и сделали первые шаги.
В вас чувствуется большой потенциал, вы уговорили свою гражданскую жену обратиться за помощью, обратились в нашу службу, а это уже говорит о готовности налаживать жизнь дальше.

Действительно, у вас сложились непростые обстоятельства, однако, нужно понимать, что вы не одиноки!
Среди людей попавших в похожую ситуацию есть те у кого получилось выбраться и продолжить жить полноценной жизнью без долгов и обязательств.
Для того чтобы помочь людям справится, существует целая организация, которая помогает разобраться с ситуацией, подобно вашей. Например, это -
«Анонимные должники», группа поддержки, товарищество мужчин и женщин которые поделятся с вами своим опытом, силой и надеждой. Их сайт: https://adebtors.ru
Так же, у них есть YouTube канал: «Жизнь без долгов в процветании» рекомендую вам ознакомиться с их видео, я думаю что они помогут вам в осуществлении ваших целей. Ссылка: https://youtube.com/channel/UC6USRegFIL_5bXEL4ADPOTg

Читая ваше обращение, я вижу тревогу по поводу зависимого поведения гражданской жены.
Выход из употребления вредных веществ это всегда непростой и долгий путь. Вы пишите «бросить ее, мне совесть не позволяет», я понимаю, что ее дальнейшая судьба вам не безразлична.

Когда близкие люди оказываются в беде, стремление помочь всегда похвально.
Здесь я хочу пожелать вам сил! А так же, обратить ваше внимание на то, что невозможно принять решение, завязать с пагубными привычками за другого человека. Как бы тщательно вы не старались, решение «остановиться или нет» человек принимает сам.
От вас, ей понадобиться адекватная ситуации поддержка. Адекватная, это значит что вы будете рядом в любом начинании, которое будет вести ее ОТ зависимости, а не К ней.
В поддержку вам, предлагаю подыскать на этом сайте группу, которая создана для поддержки родным зависимых: https://dvizenie.org/%D0%B1%....F%D1%8B

Я надеюсь что смогла ответить на ваши вопросы, и хочу предложить вам дальнейшую поддержку, в формате асинхронной переписки. Служба «Чат содействия» гарантирует 5 ответов на любой ваш запрос.
Асинхронность означает то, что мы будем переписываться, посылая друг другу сообщения не в одно и то же время. От вас в одном запросе может быть неограниченное количество дополнений, с нашей стороны предусмотрено 5 полноценных ответов в течение 1 суток.

Обязательно поделитесь с нами своими впечатлениями от ответа, мыслями и тревогами, мы всегда готовы поддержать вас!

 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Запрещенные, вещества, стресс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП