Пятница, 29 Марта 2024, 02:00
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Семейные отношения
Семейные отношения
Гость Дата: Четверг, 10 Марта 2022, 08:24 | Сообщение # 1
Группа: Гости





вообщем, я запуталась и не знаю как дальше быть...вот прям от слова совсем, 20 лет брака и на протяжении всего периода со стороны мужа регулярно всякие чудеса...буквально недавно узнала что у него еще один аккаунт в вк где он подписан на большое колво женщин и девушек, к-рые судя по всему за деньги присылают обнажен видео. Я реально потеряла почву, т.к. акк этот существовал уже около 7 лет. Поговорили, он попросил прощения, сказал что больше никогда.Буквально вчера обнаружила номер тел девушки которая делает эрот массаж и тд, и в лс снова обнаж видео уже от другой девушки.

чувство что предали в очередной раз, что делать и как быть не знаю, сделать вид что не заметила, говорить дальше наверное нет смысла, разорвать отношения боюсь...жалко детей, но и так дальше понимаю что не могу.

я хорошо выгляжу, слежу за формой, питанием, и все-равно это повторяется...
 
rossinco Дата: Четверг, 10 Марта 2022, 08:39 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Консультант "Чата Содействия" ответит вам при первой возможности.
 
Гость Дата: Четверг, 10 Марта 2022, 08:46 | Сообщение # 3
Группа: Гости





и да...я сейчас списалась со своего акк, за этой страницей девушки организация которая по желаемым предпочтениям поставляют фото видео и тд...как я поняла контент платный, т.е. вариант ошибочной рассылки здесь не проходит...

вот уж точно.. век живи век учись, даже не знала что подобное существует
 
rossinco Дата: Пятница, 11 Марта 2022, 18:41 | Сообщение # 4
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Благодарю вас за то, что смогли довериться нам и рассказать о своих сложностях. Из сообщения, я увидела, что вы столкнулись с тяжелой ситуацией.

Мне захотелось сделать так, чтобы вам стало лучше в какой-то мере. Могу только представить, как вам тяжело. Семейная жизнь, увы, не всегда проходит тихо и безоблачно. Очень нелегко видеть, что самый близкий человек, с которым вы прожили 20 лет, совершает такие поступки. Это очень ранит и приносит большие страдания. По вашим словам я увидела, что вы испытываете изумление и растерянность. И это немудрено, ведь такая ситуация каждого привела бы в такое состояние. Но я хотела бы уточнить, а какие эмоции вы испытываете еще? Возможно, кроме растерянности, вы чувствуете злость или другие эмоции по отношению к мужу? В моменты, когда на нас обрушиваются тяжелые события, очень тяжело разобраться в себе и понять, что мы хотим и в первую очередь: прояснить ситуацию и понять, как действовать. Или попытаться справиться со своими эмоциями. Поэтому я хочу понять, что именно вы хотели бы получить от нашего общения? Для меня важно, чтобы оно было для вас комфортным.

Вы пишите о ситуации, которая у вас случилась. У любого события есть предыстория. Вы упоминаете, что на протяжении всего брака со стороны мужа вы видели «чудеса». Я бы хотела прояснить, а что вы вкладываете в это понятие? Почему именно последний поступок мужа заставил вас думать об уходе? Мне искренне жаль, что вам пришлось столкнуться с этим. Когда в отношениях много негатива, о хорошем помнить трудно. Но, вероятно, в ваших отношениях были и хорошие периоды, в которых вы испытывали к мужу светлые чувства. Расскажите об этом времени. Что вы испытываете к мужу сейчас? Какие у вас были отношения раньше?

Но сейчас вы пишете, что  у вас непростые отношения с мужем всю жизнь.  В браке бывает так, что люди не хотят видеть стараний друг друга, идти на компромиссы по каким-то причинам. И отдаляются друг от друга.  Причин бывает много, и я не могу утверждать, что  именно перечисленные подходят под вашу ситуацию. Что именно происходило в вашей семейной жизни на протяжении многих лет? Только вы можете поразмыслить об этом и сделать выводы. Но со своей стороны я хотела бы сказать, что, какие бы вы ни сделали выводы и решения, я поддержу вас.

Также, в вашем сообщении, я ощутила колебание. Вы, как будто, не знаете, как поступить. Оставаться в браке или же закончить отношения. Любой из выборов сулит серьезные последствия, и вы опасаетесь. Это естественно. Сохраняя брак, вы считаете, что лучше делаете для детей, остается привычная атмосфера. Но при этом, вы будете терпеть такое несправедливое отношение к себе, и вам придется мириться с этим. А, если же, вы выберете покинуть эти отношения, то это принесет совершенно новый образ жизни, в котором будет много
неизвестного, но взамен вы получите свободу от отношений, где отсутствует взаимопонимание. Этот выбор очень нелегкий и его можно сделать только, когда вы сами наполнены силами. И его важно сделать ради себя потому что дети могут быть гармоничными и счастливыми только когда их мама гармоничная и счастливая. Поэтому, так важно принять это решение исходя из своих желаний.

У вас сейчас трудный период, поэтому вам вдвойне важно не оставаться одной. Скажите, пожалуйста, есть ли с вами рядом те, кто сможет вас поддержать? Если вы нуждаетесь в дополнительной психологической поддержке, то вы можете написать в проект  «ТыНеОдна », и в рамках этого проекта получить бесплатную консультацию по номеру: 8-800-707-78-46. А с нашей стороны
вы можете получить 5 бесплатных консультаций. Если у вас будет желание, вы
можете нам писать неограниченное количество раз для того, чтобы выговориться
или прояснить свою ситуацию. Буду рада общению!

Ваша ситуация непростая, но я верю, что вы сможете найти ресурсы для того, чтобы ее преодолеть. Я желаю вам удачи!
 
Гость Дата: Суббота, 12 Марта 2022, 08:35 | Сообщение # 5
Группа: Гости





знаете...иногда мне кажется что это замкнутый круг...он извиняется, я прощаю, спустя какое-то время все повторяется...наверное я действительно просто боюсь разорвать эти отношения, мне действительно жалко моих мальчишек они любят отца, это в самом деле сложно
 
Гость Дата: Суббота, 12 Марта 2022, 19:35 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Добрый вечер. Хочу поблагодарить Вас за то, что пытаетесь дальше разбираться в себе и нашли время и силы продолжить нашу переписку.
Могу предположить, что сейчас Вы испытываете смешанные чувства перед возможным выбором. Вы пишете о том, что в Вашей жизни происходят события по сложившемуся сценарию-просьба о прощении-прощение и далее опять по кругу. Похоже сейчас Вы испытываете страх перед ответственностью за выбор, который сложно сделать, чувство тревоги за судьбу своих детей.

Двадцатилетний путь брака-это огромный путь, большая работа с обеих сторон. Похоже, в какой-то момент жизнь вошла в русло бытовых отношений, и Вы оба наверняка подзабыли друг о друге. Смею предположить о том, что, исполняя роль родителей, о чем Вы упоминаете в своих сообщениях (беспокойство за детей, которые любят отца), Вы с мужем подзабыли о других ролях. Что есть просто мужчина и женщина, которые когда-то встретились, полюбили друг друга, создали семью. Что и у этого мужчины, и у этой женщины есть потребность просто быть любимым и нужным. Дети-это прекрасная составляющая нашей жизни, но это далеко не все. В Ваших сообщениях я вижу, что Вы испытываете довольно противоречивые чувства-есть желание прощать, но также есть чувство страха принятия решения, отличного от привычного сценария отношений.

Вы ничего не пишите о чувственных отношениях со своим мужем. Есть ли между Вами та ниточка доверия, при которой можно говорить просто о своих чувствах, о желаниях, без осуждения поступков. Предпринимали ли Вы попытки разговора с мужем, не с позиции обвинения, после чего всегда присутствует просьба о прощении, а с позиции доверительного разговора. Ведь посещение таких сайтов со стороны мужа совершенно не означает то, что он не любит Вас и не дорожит своей семьей. Я могу только предположить, что и Вы дорожите своим мужем, просто не знаете, что делать в такой ситуации. Мне хочется поддержать Вас и попытаться помочь Вам обратиться в первую очередь к самой себе.

А что Вы, по-настоящему хотите? Может стоит вспомнить о себе, и о своих настоящих желаниях и напрямую попытаться поговорить с мужем, выслушать его позицию и совместно составить план по движению в сторону друг друга. Я не знаю всех Ваших жизненных ситуаций, но всем детям очень важна счастливая мама. Могу предположить, что у Вас есть еще силы попробовать найти путь к себе и своему мужу. Но если вдруг в какой-то момент Вы поймете, что больше нет ресурса и Вы испытываете только опустошение, то и решение придет само собой. В любом случае, у Вас в жизни есть уже сила и опора, это Ваши дети и Вы сама.

Если Вы захотите порассуждать об этом или о чем-либо другом, пишите нам. Мы будем рады помочь Вам и поддержать, насколько это возможно в рамках письменных сообщений.
 
Гость Дата: Суббота, 12 Марта 2022, 22:20 | Сообщение # 7
Группа: Гости





просто, к сожалению, я понимаю что доверять больше не смогу, т.к. после того как стараешься довериться и после этого обнаруживать тел женщин за 3т в час оказ эрот массаж с продолжением, очень сложно( и да...я действительно запуталась и не знаю что мне делать дальше.

и похоже, сама в этот раз я не справлюсь, возможно мне нужно найти личного психолога и попытаться поработать над собой?
 
rossinco1352 Дата: Вторник, 15 Марта 2022, 05:24 | Сообщение # 8
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро!

Спасибо, что делитесь с нами своими новыми мыслями и актуальным состоянием. Это очень важно, в сложной ситуации не замыкаться в себе, а искать способы с ней справиться. Это значимый и сложный шаг, признать право на то, что с теми или иными ситуациями в своей жизни мы действительно не можем справиться, и обратиться за помощью и поддержкой. Вы этот шаг уже сделали, обратившись к нам, и сейчас важно продолжать искать возможности и варианты решения.
Важно понимать: все, что вы чувствуете сейчас - это нормально и правильно, вы действительно можете сейчас чувствовать полную утрату доверия, а спустя какое-то время ваши чувства могут поменяться, и это тоже будет нормально. Это будет означать, что вы так или иначе справились с ситуацией, пережили ее, приняли для себя какое-то решение. Не запрещайте себе чувствовать: если чувствуете печаль - плачьте, если чувствуете злость - злитесь, можете побить подушку или порвать бумагу. Это позволит вам сбросить первичное эмоциональное напряжение и вернуться к решению вопроса в более спокойном и уравновешенном состоянии.

Сейчас хочется вместе с вами найти ресурсы, которые могли бы вам помочь в разрешении вашей ситуации.

Вы пишите о том, что рассматриваете вариант обращения к личному психологу. Правильно ли я понимаю, что ранее у вас не было такого опыта, и вы думаете об обращении впервые? Или уже был такой опыт? Если в первый раз, то в данном случае для вас будет важно найти того специалиста, которому вы действительно сможете доверять, и поиск может занять некотрое время. Попробуйте пообщаться с различными специалистами, прислушайтесь к себе - есть ли отклик? Многие специалисты не берут оплату за первую беседу - "знакомство", так вы сможете пообщаться лично и понять, подходит вам специалист или нет. При этом, мы также готовы быть с вам на связи в формате письменного асинхронного консультирования.

Также, во многих регионах действуют группы поддержки и программы бесплатной психологической помощи для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Возможно, вам стоит узнать, если ли какие-то подобные программы в вашем городе/регионе, или в онлайн-формате. Они могли бы дать вам ощущение поддержки и понимания, что вы не одна. Можете написать нам, в каком городе вы живете, и, возможно, мы сможем подсказать вам какие-то варианты.

Еще хочется спросить у вас: а к кому из вашего близкого окружения вы можете обратиться за помощью и поддержкой, когда Вы не справляетесь? Кто мог бы быть для васв данной ситуации ресурсом? Возможно, это кто-то из членов семьи, или кто-то из близких друзей. Иногда нам только кажется, что мы остаемся один на один с ситуацией, но нам самом деле – часто рядом есть люди, которые искренне переживают и готовы помочь, просто мы не обращаемся к ним за помощью. При этом важно, что для получения поддержки и ощущения, что вы не остаетесь одна, вам не обязательно рассказывать близким/другим членам семьи о произошедшей ситуации, вы можете просто попросить друзей побыть с вами, поговорить о чем-то отвлеченном, возможно, сходить вместе на фильм или на прогулку. В любом случае, это поможет вам успокоиться и восстановить силы. О сложностях в семье вы сможете либо рассказать позже, когда примете для себя какое-то решение, либо же вовсе не рассказывать – как захотите.

Отсюда вытекает еще один важный вопрос: что могло бы являться ресурсом для вас самой? На что вы временно могли бы переключаться, когда понимаете, что эмоции захлестывают вас и вы не справляетесь? Возможно, это что-то не связанное с семейными отношениями – например, работа, или хобби, или возможно какая-то физическая активность, прогулки? Это может быть даже что-то неочевидное для нас. Вы знаете себя наверняка лучше)) поищите, пожалуйста, что-то такое, что могло бы каким-то образом «переключить» ваши мысли с произошедшей ситуации и временно послужить источником энергии, ведь вам сейчас очень важно находиться в спокойном состоянии, чтобы, с одной стороны, оставаться опорой для ваших детей, а с другой -  не спеша, более взвешенно и обдуманно решить вашу проблему, и, возможно, действительно обратиться за очной консультацией к психологу, чтобы получить дополнительный ресурс и поддержку для принятия решения. 

Если у вас появятся какие-то новые мысли, идеи, варианты, пожалуйста, пишите нам, мы остаемся на связи.
 
Гость Дата: Пятница, 18 Марта 2022, 08:01 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Здравствуйте, да, опыта общения с психологами у меня нет, наш с вами разговор это первый опыт для меня
 
rossinco Дата: Суббота, 19 Марта 2022, 09:03 | Сообщение # 10
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Рада снова слышать вас! Надеюсь, в процессе нашего общения, вы действительно находите новые возможности, приобретаете уверенность, чувствуете в себе силы. Показались ли вам сложными или непонятными какие-то из вопросов нашей беседы? Успели ли вы их обдумать? Вероятно, какие-то из них наибольшим образом затрагивают вас в данный момент. Правильно ли я заметила, что вы чувствуете необходимость обратиться к личному психологу для более детально разбора вашей ситуации? 

Если это так, позвольте сказать пару слов о том, кто же такой психолог и чем он может помочь? Прежде всего, это человек, который никогда не осудит вас. Он уважает и принимает ваши взгляды, образ жизни. Он помогает найти индивидуальный путь решения трудностей, помогает взглянуть на ситуацию и на себя с разных сторон, найти и раскрыть собственные ресурсы, чтобы успешно справляться в будущем самостоятельно. Обращение к психологу всегда конфиденциально. Он не имеет права разглашать информацию о вас или делиться подробностями ваших встреч. Поэтому и наш форум соблюдает принцип анонимности. Нас прежде всего заботит взаимоуважение и индивидуальный подход к каждому, кто обращается за помощью. Нам важны ваши чувства и мысли, ваша история. Такие же доверительные отношения обычно формируются и в общении с личным психолог. Имея опыт взаимодействия с нами, вы уже можете это представить. При этом существуют различные формы взаимодействия: очно, онлайн, переписка, синхронное консультирование, терапевтические группы, а также семейная терапия. Как думаете, какой формат наиболее подходит для вас?           

Найти психолога можно на разных ресурсах. Один из них, например, b17.ru. Обращайте внимание на тех специалистов, которые указывают, с какими темами и в какой области они работают. Так вам будет легче отыскать своего психолога.

Еще один ресурс - сайт Московской службы психологической помощи населению msph.ru. Там вы найдёте необходимые справочные телефоны, сможете записаться на очную консультацию или задать вопрос по электронной почте. 

Также по истечении 5 бесплатных консультаций на нашем форуме, вы можете продолжить работу с нами в режиме платных индивидуальных консультаций и встреч. 

Уверена, что вы найдёте для себя лучшее решение, сможете сделать  правильный выбор, принять то решение, которое даст вам возможность чувствовать себя спокойно и уверенно. Тем не менее, если у вас есть вопросы прямо сейчас, или вы захотите что-то обсудить, мы здесь и  готовы ответить. Будем рады помочь!
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Семейные отношения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП