Четверг, 25 Апреля 2024, 10:02
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Нужен совет (Решение проблем на работе)
Нужен совет
Гость Дата: Пятница, 25 Февраля 2022, 10:47 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Добрый день! Моя проблема заключается в следующем.
20.9.2021г.я устроилась на новую работу, на собеседовании директор обговорил условия зп и графика и оговорился что после прохождения испытательного срока мне прибавят денег в виде премии, но испытательный срок прошёл уже 20 декабря 2021,а зп мне так и не повысили, хочу подойти к директору и спросить, но не хватает духу сделать это, хотя понимаю что мой вопрос будет абсолютно логичным, мне не хватает уверенности в себе, я чего-то боюсь, вдруг уволят, а у меня и без того полно проблем и молчать не вариант, денег едва хватает на жизнь, я одна воспитывают ребёнка и мама очень болеет, не знаю как мне быть, не могу перебороть себя, куча комплексов к тому же.
 
rossinco Дата: Пятница, 25 Февраля 2022, 11:02 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, благодарим Вас за обращение в нашу службу и оказанное нам доверие. Консультант ответит Вам в ближайшее время.

Добавлено (25 Февраля 2022, 19:42)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Благодарю, чтонаписали нам. Читаюваше письмо и понимаю, что внутренний отклик оно найдёт у каждого. Хорошо, что Вы делитесь с нами своими переживаниями, неоставляете сложившуюся ситуацию неразрешённой. Ведь новичкам очень трудно адаптироваться в новом коллективе, построитьработу и взаимоотношения с новым руководителем, чтобы все были довольны.ЧитаюВаше письмо и чувствую опасение, беспокойство и даже страх потерять работу,
ведь со своей стороны Вы выполняете все обязанности, возложенные на Вас. А подойти
к директору и поговорить о повышении заработной платы «не хватает уверенности,не знаю, как мне быть, куча комплексов к тому же и молчать не вариант». Возможно, у вас небольшой опыт работы дляданной должности или, как Вы пишите: «боюсь, вдруг уволят, а у меня и без тогополно проблем». Воспитание ребёнка одной, болеющая мама, забирает много сил и
энергии и, возможно, не даёт Вам возможности показать себя, зарекомендовать,
как профессионала. Есть ли у Вас друзья или знакомые, с которымиВы можете обсудить рабочую ситуацию, кто может Вас выслушать и поддержать? Можетбыть, даже, на новой работе, Вы с кем- нибудь познакомились уже, кто может Вас
подбодрить в этом намерении, помочь и подсказать, на кого Вы можете опереться.
Рабочие отношения- не то место, где нужно руководствоваться знаменитой фразой
М. Булгакова «Никогда ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут!» На
работе, наоборот, нужно почаще напоминать о себе и не бояться просить помощи у
коллег. Начальник может закрутиться в делах и не заметить, что Вы стали
выполнять больше работы, что Ваша квалификация выросла, и Вы, возможно, помогли
увеличить прибыль компании в несколько раз. ЕслиВам нравиться эта работа, возьмите инициативу в свои руки и договоритесь с
руководством о беседе, на которой Вы в спокойной и дружелюбной манере
расскажете ему о своём желании и подкрепите свою позицию хорошими аргументами. Заранее продумайте, как построить разговор сначальством. В идеале лучше отрепетировать беседу. В начале лучше спросите
мнения руководителя о ваших успехах. Как он в целом оценивает вашу работу?
Постарайтесь вести разговор таким образом, чтобы руководитель подтвердил, что
ценит вас как сотрудника. После этого возьмите слово и расскажите, чем вы
довольны и почему вам в целом нравится работать в компании и конкретно со своим
начальником — дайте понять, что вы бы хотели быть частью команды и дальше. Вежливое, уважительное обращение с руководителем, поповоду возможного повышения заработной платы, навряд ли может стать поводом для
увольнения. Также, жизнь взрослого человека,действительно, может быть непредсказуемой и, от увольнения не застрахован, даже
самый лучший работник предприятия. Но всегда должна оставаться уверенность, что,
если удалось найти работу раз, Вы сможете справиться с этой задачей и в
следующий раз. И, тем более, позади испытательный срок, Вы проработали более
трёх месяцев и это позволяет думать о том, что Вы верно выполняли свою работу.
Если бы это было не так, вряд ли бы вас стали держать столь долгое время.Выпишите, что «денег едва хватает на жизнь, я одна воспитываю ребёнка и мама
очень болеет». Существуют государственныеподдержки, получаете ли Вы выплаты от государства, как мать-одиночка, которые закреплены федеральным законом№81 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (в ссылке, какие
выплаты положены матерям- одиночкам)https://www.kommersant.ru/doc/5118529 https://udm-info.ru/article....se1 Кроме того, в наступившем 2022 году семьям сдетьми положен ряд льгот, налоговых преференций, выплат и пособий от
государства.https://rg.ru/2022....du.htmlБудемрады, если Вы напишите нам, как сложилась дальнейшая ситуация.Консультанты нашей службы, всегдарады помочь и поддержать Вас. Мыготовы помочь Вам почувствовать в полной мере свою внутреннюю силу и потенциал,
наша служба готова оказать вам помощь в течении 5 бесплатных консультаций
посредством переписки.

 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Нужен совет (Решение проблем на работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП