Четверг, 28 Марта 2024, 15:35
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Потребность в новом
Потребность в новом
Гость Дата: Вторник, 04 Января 2022, 16:07 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте! Хочу попробовать обратиться и описать свою проблему. У меня компульсивные переедания и я часто делаю ненужные покупки (часто это еда). Как я чувствую и как сама поняла, это из-за потребности в чём-то новом. Важно здесь то, что я не хочу создавать что-то новое сама (хотя хотела бы хотеть). Мне нужно именно покупать что-то готовое. Не понимаю, откуда это и что с этим делать. Как закрывать эту потребность без постоянных трат денег и без перееданий.
Заранее спасибо за ответ.
 
Гость Дата: Вторник, 04 Января 2022, 17:21 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте, консультант Чата Содействия ответит Вам в ближайшее время
 
erolrkh Дата: Среда, 05 Января 2022, 11:42 | Сообщение # 3
Вялосмотрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, благодарим вас за обращение к нам –это очень ценно для нас.
Я вас понимаю, ваша ситуация действительно является не простой, вы большая молодец, что нашли в себе силы, чтобы решить ее. Вы говорите, что у вас возникает потребность в чем – то новом, скажите пожалуйста можете ли вы более конкретнее уточнить в чем возникает потребность, может быть это потребность в безопасности или внимании, положительных эмоциях. Вы пишите, что чаще всего покупаете еду скажите с чем это связанно, что именно вам дает еда? Вы также пишите, что хотите начать делать что- то новое, что вам мешает начать это делать, вы испытываете чувство страха или тревоги? Человеку очень важно получать от жизни и его действий и дел удовольствие и радость, что вам доставляло удовольствие раньше, от чего вы улыбались и смеялись и как так получилось, что вы перестали получать удовольствие от жизни.
Могу посоветовать вам отслеживать или записывать мысли, которые у вас появляются перед желанием что- либо съесть или что -  либо купить это поможет вам понять какие мысли вас наводят на ваши действия. 
Дневник рекомендуется вести так: 
Лист расчертите на три колонки: А-событие, В-автоматическая мысль, С-реакция.
В первой колонке надо записывать событие.
Событием может быть, как внешнее событие, так и ваше воспоминание или ваша мысль о чем-то/ком-то. По своей сути события нейтральны, они просто происходят. Сам человек придаёт им то или иное значение через оценку этого события и реагирует на него.
В третьей колонке записывайте реакцию.
Например, страх, обида, напряжение в области груди, образ несчастного кота перед глазами и т.д.
Во вторую колонку надо записывать автоматическую мысль (автомысль).
Автоматические мысли - это скоротечные оценочные мысли (часто не корректно оценивающие происходящее), которые "проносятся" в голове, в ответ на какое-то событие (A).
Нам очень хотелось бы поддержать вас в вашем пути, работа может быть достаточно долгой и не простой, но мы уверенны, что у вас есть все необходимые ресурсы, чтобы преодолеть этот путь.  Нам очень хотелось бы поддержать вас в начале вашего пути, поэтому будем ждать ответов от вас, кроме этого хотели бы порекомендовать вам ещё один ресурс, где вы сможете найти единомышленников https://overeaters.ru/ сайт анонимных переедающих, где вы сможете узнать информацию, которая поможет вам работать с вашей проблемой.
С нетерпением ждем ответа от вас. Вы можете писать неограниченное количество сообщений, а наши консультанты готовым дать вам 5 бесплатных консультаций в формате переписки. Вы можете отвечать на сообщение в любое удобное для вас время, а мы всегда будем рады помочь вам.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Потребность в новом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП