Суббота, 20 Апреля 2024, 05:10
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Ситуация, когда ничего не можешь изменить.
Ситуация, когда ничего не можешь изменить.
Гость Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 00:40 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте, что делать если такая ситуация, когда ты ничего не можешь изменить, но тебе от этого очень плохо и прям ко всему пропадает интерес. Как будто полная пустота внутри, которую ничем не закроешь. Никакая мотивация не работает и самовнушение, просто разочаровалась уже и понимаю, что пробовать бессмысленно, но всё равно хочется. Делаю плохо, не делаю тоже плохо. Не знаю куда себя деть
 
rossinco1352 Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 11:45 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, спасибо за доверие. Консультант Чата Содействия непременно ответит вам при первой возможности.

Добавлено (12 Декабря 2021, 19:41)
---------------------------------------------
    Здравствуйте, благодарю Вас за обращение и за то, что поделились своими чувствами и эмоциями. Наверное, у каждого из нас бывают в жизни некие «кризисные» периоды, когда не хочется ничего делать, кажется, что нет сил, опускаются руки.. Чувства бессилия, апатии – действительно очень непростые, и я хотела бы поддержать вас, и разделить их с вами, насколько это возможно в формате переписки.

    Правильно ли я понимаю, что Вы ищете для себя ответ на вопрос: как найти для себя мотивацию в ситуации, которая кажется безысходной? В частности, Вы пишете о том, что не можете ничего изменить, и вам от этого очень плохо. И в этой связи, я хотела бы спросить у вас: есть ли у вас хотя бы какие-то отдельные мысли, идеи, фантазии, о том, что вам хотелось бы изменить в вашей жизни? Может быть, это даже не что-то глобальное, а какие-то небольшие
детали? Могли бы вы поделиться этим с нами? В формате данной переписки, вы
можете быть уверены, что никакие ваши мысли и идеи не вызовут осуждения. Мы сможем
вместе с вами поискать возможные выходы. Но любые перемены начинаются именно с
вашего желания что-то изменить.

    Также вы пишете о том, что пробовать что-то кажется вам бессмысленным, можете ли рассказать о том, почему у вас сложилось такое впечатление? И были ли у вас ранее ситуации, в которых вы испытывали бессилие, потерю интереса ко всему, но с которыми вы в дальнейшем успешно справлялись? Можете ли поделиться с нами подобным опытом? К сожалению, вы не пишите, с чем может быть связана ваша потеря интереса ко всему, поэтому я хотела бы попросить вас написать об этом.

    Случались ли в последнее время у вас какие-либо события, которые могли повлиять
на ваше состояние и «выбить вас из колеи»? Как давно началось такое состояние? Еще мне хотелось бы спросить, какие у вас отношения с семьей, с друзьями, с близкими людьми? Можете ли вы воспользоваться их поддержкой как ресурсом в данной ситуации? Может быть, у вас есть какие-то хобби, которыми вы давно не уделяли внимания, или что-то еще, что вы любите? Может быть вам придут в голову какие-то варианты, которые я не назвала? Вы можете поделиться вариантами решения с нами.

    Еще раз хочу поблагодарить вас за то, что вы написали на сайт, ведь тем самым вы уже начали что-то делать – вы обратились за помощью, а первый шаг нередко бывает самым тяжелым, но и самым важным. Я верю, что начало положено и у вас обязательно получится решить вашу проблему. Вы можете писать сюда в любое время, наши консультанты работают в формате свободной переписки (асинхронного консультирования), без привязки к определенному времени. На протяжении 5 бесплатных ответов мы сможем поработать с вами над вашим запросом. В случае же, если помощь вам потребуется срочно, вы можете позвонить по номеру 112 и сказать, что Вам нужна психологическая помощь. Оператор
службы соединит Вас со специалистом. Звонок бесплатный.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Ситуация, когда ничего не можешь изменить.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП