Вторник, 23 Апреля 2024, 22:32
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Неуверенность (в себе, в своих силах, знаниях, в общении)
Неуверенность
Гость Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2021, 11:19 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте, у меня к вам вопрос, как справиться с волнением и как поднять себе настроение в период подготовки к экзаменам.
 
rossinco Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2021, 11:25 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, спасибо, что написали нам. Что вы ощущаете когда волнуетесь в период подготовки к экзаменам? Волнение появляется только в процессе подготовки к экзаменам или другой деятельности? Волнение перед важным событием в жизни, например, перед экзаменом это нормальное явление. Но важно уметь справляться с этим состоянием и вовремя принять меры, чтобы оно не переросло в страх или даже панику. В процессе подготовки к экзамену важно разделить материал на несколько частей, а не изучать все и сразу. В процессе подготовки и перед подготовкой к экзамену думайте положительно, так как позитивное мышление определяется с высокой самооценкой и оптимистическим взглядом на жизнь, который вырабатывается в процессе самовоспитания.

Каждый день перед подготовкой к экзамену делайте разные дыхательные упражнения, применяйте способы визуализации. Дыхание является эффективным способом психической и физиологической саморегуляции. Навыки в визуализации делают значительно богаче внутренний мир человека, повышают его креативность, обостряют интуицию. Например, есть очень хорошее дыхательное упражнения, способ визуализации.

Дыхательное упражнение. Удлиненный вдох: сядьте удобно, спина прямая. Сделайте медленный вдох через нос и в середине вдоха начните замедлять его темп. Затем, без задержки, сделайте сравнительно быстрый выдох. Далее увеличьте соотношение между вдохом и выдохом вдох 15 секунд, выдох 6 секунд.

Способ визуализации. Закройте глаза. Сделайте медленный вдох и медленный выдох. Дышите медленно и спокойно. Представьте свежий, нежный бутон розы с мелкими капельками росы. Медленно, подрагивая лепестками, бутон начинает распускаться. Перед вами распустившийся цветок. Почувствуйте его тонкий аромат. Попробуйте увидеть его сбоку, сверху. Медленно закройте лепестки и превратите розу в бутон.

         В процессе подготовки к экзаменам поднять настроение себе можно, уделяя по несколько минут или по часу в день, что-то одно на выбор прослушиванием музыки, рисованием, лепкой из глины, общением с друзьями, просмотром комедий. Я верю, что у вас все получится, вы способны проявить свои лучшие способности.

         Наша служба готова Вам помочь, вы можете писать неограниченное количество сообщений по своей теме, а наши консультанты готовы дать вам 5 бесплатных консультаций в формате переписки. Вы можете отвечать на сообщение в любое удобное для вас время, а мы всегда будем рады помочь вам.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Неуверенность (в себе, в своих силах, знаниях, в общении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП