Пятница, 19 Апреля 2024, 17:06
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Смерть лучшее решение (Нет радости жизни)
Смерть лучшее решение
Гость Дата: Понедельник, 22 Ноября 2021, 15:20 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Я не хочу жить, не радует ничего.. И раздражают даже любимые люди, Я как спичка зажигаюсь, потом бывает стыдно, но ничего поделать не могу,,, говорю близким что нужен врач и никто не может мне помочь, постоянно гом в горле и слезы.. Ненавижу уже всех и себя. Мне очень плохо
 
Гость Дата: Понедельник, 22 Ноября 2021, 17:18 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте,спасибо за обращение в нашу службу. Консультант Чата Содействия непременно ответит вам в ближайшее время
 
rossinco Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 09:14 | Сообщение # 3
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо, что нашли в себе силы написать нам! Это очень важно, ведь Вы ищете выход из сложившейся ситуации, а значит - Вы на правильном пути.
Вы описываете чувства раздражения и стыда. Вероятно, жизнь может казаться Вам безрадостной, что вызывает чувство отчаяния. Иногда кажется, что сил бороться с ними больше нет. Но это не так, мы обязательно поддержим Вас в этот сложный период и поможем разобраться.
Могли бы Вы вспомнить и рассказать, как давно не чувствуете радости? Почему это происходит? Вероятно, был период в Вашей жизни, когда Вы чувствовали себя иначе. Расскажите об этом времени. Расскажите о том, что вызывало положительные эмоции, и как Вы справлялись с трудностями. Ранее Вы наверняка выходили из сложных ситуаций лучшим для Вас образом. Почему именно сейчас вы думаете о том, что не хотите жить?
Вижу, что рядом с Вами есть близкие. Это очень хорошо, Вы не одиноки. Вы пишете, что они любимые для Вас люди. Полагаю, и Вы для них очень дороги. Вы нужны своим родным. Возможно, есть и друзья, кто также ценит Вас и может поддержать. Иногда с другом мы можем поделиться тем, чем в семье не получается.
Вы говорите, что Вам стыдно, если вдруг сгоряча Вы обидели близких. Видимо, они Вам не безразличны. Попробуйте больше благодарить их за терпение и другие положительные моменты, хотя бы мысленно.
Из Вашего письма я вижу, как Вам сейчас тяжело, но что бы ни случилось, помните, выход есть всегда, как бы банально это не звучало. Уверена, у Вас есть потенциал, чтобы справиться, нужно лишь найти ту руку помощи, на которую сейчас можно опереться.
Вы говорите о том, что Вам нужен врач. Могли бы Вы сами спланировать посещение нужного специалиста? Вы всегда можете обратиться очно к психологу, психиатру (который помогает именно в таких ситуациях). А также позвонить по номеру 112, сказав, что вам необходим психолог.
Помните пожалуйста, что ситуация, в которую Вы попали, имеет решение. Вы в силах сами и с помощью специалистов снова обрести себя и радоваться жизни. Ждем Вашего ответа. Наши консультанты готовы дать Вам 5 бесплатных ответов в формате переписки. Мы всегда готовы помочь найти правильное решение.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Смерть лучшее решение (Нет радости жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП