Пятница, 19 Апреля 2024, 12:13
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Ужасное моральное состояние
Ужасное моральное состояние
Гость Дата: Вторник, 26 Октября 2021, 15:26 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Дело в том, что я в очень ужасном моральном состоянии. Меня постоянно преследуют мысли, что я: как человек - не найду место в жизни, как мама - недостачно хорошо воспитываю деток, как девушка - не уверенная в себе. Этот список можно продолжать до бесконечности. Куча комплексов.
Увольняюсь с новой работы, потому что просто напросто не тяну её.
Когда вижу утром солнце - не хочется вставать.
Ужас, так стыдно, но деваться некуда. Нужна помощь
 
rossinco Дата: Среда, 27 Октября 2021, 10:02 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, спасибо что нашли смелость написать нам и поверьте это вовсе не ужасно и
не стыдно, когда человек обращается к другому человеку за помощью. Все мы люди и нам свойственно переживать разные эмоциональные состояния и не всегда эти состояния приносят нам радость. Главное, чтобы в эти моменты кто- то был рядом и мы готовы к открытому диалогу с Вами, готовы разделить Ваши переживания. В рамках нашего формата, наша служба предлагает Вам 5 бесплатных консультаций посредством переписки, давайте попробуем провести это время с пользой для Вас.
Исходя из Ваших слов, мне показалось, что Вы чувствуете некоторую угнетенность, уныние
и неуверенность в себе. В такие моменты очень нужна поддержка, возможно среди Вашего окружения есть люди, с кем бы Вы могли поделиться своими переживаниями, эмоциями. Могу предположить, что это, так называемое, выгорание или кризис. Как давно Вы находитесь в этом состоянии? Не могли бы Вы уточнить с чем именно Вы хотели бы разобраться в первую очередь, что для Вас является самым важным из всего вышеперечисленного Вами, а именно Ваша самореализация, Ваши отношения с детьми или Ваша самооценка. И еще, как обстоят дела с такими физиологическими процессами как сон и еда? Этот момент очень важен, поделитесь пожалуйста.
Кстати, Вы знали, что каждый человек звезда? Самая яркая и неповторимая, со своими особенностями, потенциалом свечения и каждая звезда невероятно красива. Важно лишь раскрыть в себе этот потенциал и он Вас точно есть, так же как есть в любом другом человеке. И тогда Вы поймете, что и мама Вы самая лучшая на свете, пусть и неидеальная, я например, тоже не считаю себя идеальной мамой для своих детей и даже не стремлюсь к этому званию. Дети принимают меня, а я принимаю  их такими какие они есть... И вдруг в зеркале Вы увидите совсем другую женщину, красивую и уверенную. И работа каким то образом притянется по душе и Вы ее точно «потянете». А главное, солнце утром будет светить только для Вас и жизнь заиграет новыми красками. Мы ведь сами творцы своей жизни, очень много зависит от нашего настроя и выбора. Что мы выбираем сегодня? Что создаем сегодня? Уныние или счастье? Попробуйте начать день с улыбки, это правда работает, как будто настрой дню задается, некий тон. Подумайте, за что Вы могли бы себя поблагодарить, запишите на бумаге и пусть это будет не один пункт, а желательно побольше. Возможно, Вы приготовили вкусный обед, а
может быть уделили деткам время чуть больше, чем обычно или уделили время себе.
Это упражнение позволит Вам осознать Вашу ценность и важность.
Подумайте какой Вы видите идеальную картину своей жизни, лучше даже  написать. Когда мы отражаем мысли на бумаге, мы как бы даем толчок к материализации желаемого. Если Вы не хотите так как есть сейчас, то как Вы хотите? Какая Вы мама, где Вы работаете, как Вы
выглядите, возможно Вы «бизнес вумен», у вас дорогой автомобиль, вы счастливы и
дышите «полной грудью». Вариантов много, выбор за Вами Может быть уже есть  ресурсы для реализации и они на поверхности, нужно просто их достать и воспользоваться. Когда мы можем описать нашу идеальную картину жизни, нам легче понимать как именно мы можем к ней прийти и что именно нам нужно для этого.
Поверьте, Вы очень ценный и важный человек для нас и я Благодарю Вас за смелость написать
нам. Вы поступили абсолютно правильно, ведь из  любой ситуации можно найти выход. А все что снами происходит порой неприятного и болезненного, лишь временные трудности,
которые я уверена Вы преодолеете. Пишите нам по возможности, очень ждем Вашего
ответа.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Ужасное моральное состояние
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП