Четверг, 28 Марта 2024, 11:26
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Ищу поддержки
Ищу поддержки
Гость Дата: Суббота, 22 Апреля 2023, 21:28 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Ну вообщем, у меня нет поддержки, ни от кого, к сожалению даже от мамы я слышу только огорчиткльные слова друзей у меня тоже нет, некому рассказать, поделиться и получить помощь, к сожалению. Мама у меня работает на 2-ух работах и к большому огорчению, я ее вообще не вижу,а если вижу то она либо спит, либо кричит на меня, из-за этого появлялись и даже были попытки суицида, я чувствую, что замкнулась в себе, мне просто нужна помощь хотя бы от кого-то.

Я понимаю, что это незначительные проблемы для кого-то, но мне сложно споавляться
 
rossinco Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2023, 14:41 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, благодарим Вас за обращение в нашу службу и оказанное нам доверие. Консультант ответит Вам в ближайшее время.

Добавлено (23 Апреля 2023, 21:41)
---------------------------------------------
Добрый день, благодарим Вас, за обращение в нашу службу. Ваше доверие очень ценно для нас.

Для начала, давайте обговорим все организационные моменты, и я расскажу Вам, как будет проходить наша с Вами работа. Данная служба, оказывает бесплатную психологическую помощь, в формате асинхронного консультирования (переписки). Вам будет предоставлено 5 консультаций со специалистом. Отвечать на сообщения Вы можете в любое удобное для Вас время, именно в том темпе, который будет удобен для Вас.

Теперь, я бы хотел перейти к Вашему запросу. Из Вашего письма я понял, что Вы нуждаетесь в поддержке и помощи по налаживанию коммуникаций. Также, Вы нуждаетесь в установлении доверительных отношений с мамой, проявлении ее материнской заботы. Я чувствую, что Вы одиноки, и мне хочется Вам помочь.

В своем обращении Вы затрагивали тему попытки суицида. Ниже я опишу этот момент более подробно.

Вы пишите, что мама постоянно занята, у неё нет времени на общение с Вами. Из-за этого Вы расстраиваетесь, появляются негативные мысли, переживание одиночества и непонимания, которые забирают вашу веру в себя и смысл в жизни.

Скажите, пожалуйста, всегда ли у Вас были такие отношения с мамой?
Я предполагаю, что мама повышает на Вас голос или проявляет гнев, не всегда может с Вами пообщаться по душам из-за того, что, работая на двух работах, она физически устаёт, думает, как обеспечить семью и, на данный момент, находится в сложном эмоциональном состоянии.

Я представляю Вас потерянную, одинокую, отчаявшуюся, замкнутую девушку, которой так не хватает поддержки, и мне хочется Вас обнять. Просто обнять, чтобы вы почувствовали всем телом и сердцем, что Вы не одна в этом мире...

Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Хочу Вас проинформировать, что для подростков есть сайт "Твоя Территория", где тоже можно получить бесплатную письменную психологическую помощь

Вот ссылка на сайт: https://www.xn--b1agja1acmacmce7nj.xn--80asehdb/

С целью налаживания контакта и доброжелательных отношений с мамой Вы можете выполнить упражнение  " Письмо маме", где вы напишите свои переживания и чувства, которые вызывают отношения с ней, и чем хотели бы поделиться.

Инструкция к упражнению:
1. Вспомните все тяжёлые моменты вашего общения, начиная с детских лет. Опишите их в письме: что вы чувствовали, как себя вели, и как себя вела ваша мама.
2. Напишите, как бы Вы хотели, чтобы ваша мама действовала в тех ситуациях, в которых нанесла Вам обиду.
3. Расскажите, как Вам нужна её поддержка, внимание, забота, тепло, нежность, понимание, сочувствие, любовь.
4.Напишите о том, что Вы её любите, но не позволите больше обращаться с собой таким образом. Поблагодарите маму за всё то, что она сделала Вам хорошего, и простите за причинённую боль.

Это письмо сохраните как свои переживания для себя. При необходимости такие письма можно писать регулярно — до тех пор, пока все обиды на маму не забудутся, и не наступит желанное облегчение.

Другой вариант по работе с чувствами - ведение дневника.
Это поможет Вам лучше понять себя, свою маму, ваши взаимоотношения и найти ключ к успеху, к преодолению непонимания. Мне будет приятно, если вы поделитесь, какие у Вас были чувства и эмоции после выполнения этого упражнения.

А теперь немного про одиночество. Жизнь человека полна разнообразия и мы имеем много возможностей и смыслов. Чтобы преодолеть это опустошающее чувство,  можно найти себе хобби или увлечение, чтобы заполнить время и провести его с пользой, дать волю своей изобретательности.

Помимо прочего, мы живём в век информационных технологий и имеем доступ к интернету, это огромное пространство - ресурс, оно даёт возможность познакомиться с разными людьми в соцсетях, найти разные группы по интересам, где можно развиваться и расти, приятно проводить время и реализовать свои идеи.

В своем обращении Вы затрагивали тему попытки суицида. Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас возможность обратиться к врачу - психотерапевту, чтобы получить специализированную помощь и поддержку, которой Вам не хватает, возможно проконсультироваться о волнующих вопросах ?

По большей части, мысли о суициде не появляются спонтанно и беспричинно. Они могут являться показателем дисбаланса в организме. у Вас есть возможность обращаться на линии бесплатной психологической помощи, вне зависимости от региона проживания:

1. 8-800-2000-122 - телефон доверия, звонок анонимный и бесплатный
2. 112 – сказать, что вам нужна психологическая помощь, оператор соединит со специалистом. Звонок бесплатный, звонить можно круглосуточно.

Также, существуют сайты помощи людям с суицидальными мыслями. Они помогли многим людям, в сложные периоды их жизни.
1. https://pobedish.ru
2. http://nosuicid.ru

Мне хочется дать Вам максимальное количество поддержки, которое позволяет наш формат, общения. Вы пишите: " Я понимаю, что это незначительная проблема обращения для кого-то, но мне сложно справиться ".

Я признаю, что каждая личность уникальна и у каждого своя индивидуальная неповторимая проблема и запросы в жизни, и это нормально просить помощи и поддержки в тех вопросах, которые Вы считаете важными для себя.

Спасибо, что дочитали до конца наше сообщение. Хочется верить, что мы смогли быть полезными в вашей не простой ситуации.

Сил Вам и веры в текущем и завтрашнем дне. Ждём Вашей обратной связи. Всего доброго.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Ищу поддержки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП