Пятница, 19 Апреля 2024, 19:53
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Выгорание (Что делать с внутренним выгоранием?)
Выгорание
Амелия Дата: Понедельник, 06 Июня 2022, 14:59 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Что делать с внутренним выгоранием?
Раньше было много людей, с которыми общалась, были цели.
Внутренняя гармония что-ли.
Сейчас что-то сломалось, хотя со стороны всё выглядит благополучно, заканчиваю универ, появилась работа, отношения, друзья.
Но внутри просто большая усталость и аппатия, хочу изолироваться от людей.
Очень хочу выбраться из этого состояния, ибо это усугубляет все мои отношения, я разрушаю себя.
 
rossinco Дата: Понедельник, 06 Июня 2022, 21:02 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Благодарим Вас, за обращение к нам. Ваше доверие очень важно для нас.

Сейчас Вам грустно, тяжело, и вы не знаете куда двигаться дальше. Но я здесь для того, чтобы помочь Вам, и мы вместе постараемся найти выход из ситуации.

В психологии существует, очень много терминов, и  состояний, которые люди не до конца осознают. По вашему описанию, состояние, которое Вы описываете, не совсем похоже на выгорание. Поэтому, чтобы точно определиться, и понять, что происходит у Вас внутри, предлагаю Вам пройти тест:«Опросник профессионального выгорания Маслач.»

Вот ссылка на данный тест:https://psytests.org/psystate/maslach-run.html.И если Вам не сложно, в следующем письме, поделитесь пожалуйста результатом.

Так же, мне хотелось бы более подробно узнать, как давно, вы находитесь в данном состоянии. Может быть, какое-то событие Вашей жизни привело Вас к нему?

Из Вашего письма, я понимаю, что в вашем состоянии,присутствует апатия и усталость, в связи с этим, у меня возникает вопрос, обращались ли вы к врачу (терапевт, эндокринолог.) Поскольку, иногда, мы думаем, что причина данного недомогания, психологическая, а она наоборот, может нести физиологический характер.

Вы говорите, что хотите изолироваться от людей. Да,конечно, иногда, человеку нужно время, чтобы взять паузу ипобыть одному. Это позволяет ему, привести свои мысли и чувства в порядок, пересмотреть некоторые взгляды на жизнь. Мы все растем и развиваемся, как
духовно, так и профессионально. Люди, в нашем окружении могут меняться и интересы
тоже. Но не стоит совсем лишать себя общения, поделитесь пожалуйста со мной,
почему, вы хотите закрыться от людей, какие изменения в вашей жизни, вызывают у
вас это желание.

Расскажите, есть ли на данный момент ресурс, которыйпомогает Вам переключиться от негативных мыслей. Может быть, вы любите долгие прогулки, а может, просмотр любимого фильма, помогает Вам, перезагрузить свои мысли.

Я очень надеюсь, что данная информация, будет полезна для вас. Если, в ходе изучения письма, у Вас возникнут вопросы, или Вам захочется поделиться своими мыслями, я всегда буду готова выслушать Вас.

Мы,оказываем бесплатную психологическую помощь в формате асинхронного консультирования(переписки). У вас осталось еще 4 бесплатные консультации. Отвечать на сообщения Вы можете в любое удобное для Вас время, именно в том темпе, который будет удобен для Вас.

Всего наилучшего.

С уважением, Ваш консультант, Агата.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Выгорание (Что делать с внутренним выгоранием?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП