Пятница, 19 Апреля 2024, 20:39
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » форум сотрудников ТЭПП » Вопросы деятельности ТЭПП » Чат- Доверия (Экстренная психологическая помощь в чате)
Чат- Доверия
Tanja Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 14:26 | Сообщение # 1
Читающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На берлинском Телефоне Доверия в декабре открывается новый проэкт-" Чат- Онлайн-Доверия" для русско-язычных. Идея этого проэкта в том, что люди могут получить психологическую, профессиональную помощь из любой точки нашей планеты (где есть интернет). Не всегда люди могут говорить по телефону: их могут услышать, они не одни находятся в помещении. И очень мало русско-язычных чатов, в которых предлагается бесплатная психологическая помощь live.
Если у вас возникли вопросы и интересс к этому проэкту, пишите.
С уважением,
Татьяна Михалак, руководитель Телефона Доверия в Берлине
 
ansuz Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 14:49 | Сообщение # 2
Вялосмотрящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна! smile
Меня заинтересовал Ваш проект. В данный момент я являюсь руководителем и супервизором Детского телефона доверия в г.Перми.
Есть значительный опыт консультирования на "трубке", занимаюсь этим восьмой год. Интернетом владею с 2000 года.
Скажите, пожалуйста, коллега, каковы условия участия в проекте, каковы сроки его реализации, нужна ли Вам какая-то помощь. Ваш проект волонтерский или оплачиваемый?
С уважением,
Сарьяна Пономарева
 
Николай Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 11:43 | Сообщение # 3
Иногда пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

У нас уже почти 2 года на Телефоне доверия-Молодежная линия в Нижнем Тагиле действует аналогичный проект. Психологическую помощь можно получить по телефону, электронной почте и ICQ 565479313 . Как было справедливо замечено, данный вид помощи очень востребован. В том числе и потому, что он гораздо дешевле телефонного звонка. К нам тоже обращаются люди из разных регионов.

Удачи вам в реализации проекта!


Николай. 19 лет "на трубе"

Задайте свой вопрос психологу
ICQ 565479313
 
Tanja Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 22:50 | Сообщение # 4
Читающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Сарьяна! Спасибо за сообщение и за интересс.
Наш проэкт волонтёрский, т.е. не оплачиваемый. Условия следующие: мы набираем группу желающих, мин. 10 человек, пока это были жители Германии из разных Городов. Обучаем их по концепции Телефона Доверия с небольшими отвитвлениями по работе с чатом. Волонтёры могут работать из дома, одновременно будут на чате 2 волонтёра и модератор. Для реализации этого проэкта наши субсидоры нам предоставили 2 года. Помощь нам конечно-же нужна, спасибо!
С уважением, Таня
 
Tanja Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 22:54 | Сообщение # 5
Читающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Николай! Спасибо за поддержку, очень приятно! Не могли бы вы немного описать, как это у вас работает и функционирует? По какому принципу? Какой концепт обучения? Где Вы берёте литературу? и если можно немного статистики. Буду Вам очень благодарна!!!
С уважением, Таня
 
ansuz Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 09:52 | Сообщение # 6
Вялосмотрящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Таня, здравствуйте.
В нашей службе есть заинтересованный человек. Подойдет ли она по Вашим критериям отбора, как это узнать? Это девушка с опытом дистанционного консультирования на Телефоне, ей 24 года.
Я и сама интересуюсь такой работой. Мы тоже планируем в службе вводить подобную услугу, поэтому личный опыт мне бы не помешал.:)
Давайте дружить. Готова делиться профессиональным опытом, знаниями. Пишите, в чем нужна помощь. В рамках своей компетенции я окажу посильное содействие.

С уважением, Сарьяна

 
Tanja Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 15:52 | Сообщение # 7
Читающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Сарьяна! Это очень хорошая идея, на счёт кооперации. Теоритически это можно сделать, что бы Ваши сотрудники принимали участие в этом проекте. Мне эта идея очень нравится. Специальное обучение волонтёры Телефона Доверия проходить не должны, но технические моменты на чате они должны знать. В декабре мы выходим онлайн, по началу дежурства будут проходить 2 раза в неделю по 2 часа. Волонтёров может быть на сайте несколько, но мин. 2 и один модератор (это буду или я, или пастор Лоренс из Гановера, который говорит по русски. Он уже 10 лет руководит таким проектом у немцев и мы партнёры по кооперации). Я Вам вышлю название сайта. Посмотрите, может будут вопросы. Нам нужно будет для Вашей девочки сделать логин. До того, как мы выйдем онлайн, мы будем по определённым дням встречаться на этом сайте для тренировок. День и время я сообщу, когда мы определимся. Вышлите мне пожалуста данные волонтёров, которые хотят принять участие: Ф.И., дату рожд., адресс, номер тел. и адресс эл. почты. Наш адресс:
telefon.doweria.berlin@ratepp.ru
Это прекрасная идея!!! Спасибо, с уважением, Таня
 
Камин Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 10:18 | Сообщение # 8
Мозг Совета РАТЭПП
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Tanja)
мы набираем группу желающих, мин. 10 человек, пока это были жители Германии из разных Городов.

Есть у меня в Германии обученный человек -Людмила Бурова. Я дам ей Ваши контакты?


Андрей Александрович -Президент РАТЭПП
 
Tanja Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 16:07 | Сообщение # 9
Читающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Андрей Александрович,

спасибо большое! Буду ждать от неё сообщения.

С уважением, Татьяна

 
Камин Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19:37 | Сообщение # 10
Мозг Совета РАТЭПП
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Tanja)
Буду ждать от неё сообщения.

С уважением, Татьяна

Татьяна, давайте эту тему вывесим в новостях?


Андрей Александрович -Президент РАТЭПП
 
Tanja Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 17:25 | Сообщение # 11
Читающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С удовольствием! Спасибо Вам за поддержку!!! Что мне нужно сделать?
 
Дмитрий Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 18:08 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
новость разместил http://www.ratepp.ru/news/2010-11-23-100
если нужно что то добавить пишите
 
Tanja Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 13:28 | Сообщение # 13
Читающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! Пока добавить нечего smile
 
Олеся Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 11:21 | Сообщение # 14
Иногда пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!!
Ребята я тоже очень хочу!
Мне сейчас это очень актуально, мы в нашем Центре собираемся работать в этом направлении в скором будущем. Сейчас мне будет интересно все и общение в этой области, и литература, и по возможности обучение... И я готова быть с вами и принять активное участие.
Я психолог-консультант Телефона Доверия в г. Нефтеюганске, стаж работы на Телефоне 2,5 года, прохожу обучение в данной области 2-3 раза в год

С уважением, Олеся

Сарьяна, рада Вас видеть smile

 
Tanja Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 14:58 | Сообщение # 15
Читающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Олеся здравствуйте! Спасибо за Ваш интерес. Конечно Вы можете принять участие в этом проэкте. Я Ваши данные записала. Я сейчас готовлю концепт, по которому мы сможем заниматься и тренироваться. Скоро я всем желающим вышлю информацию по этому поводу, когда всё готово будет.
Ещё раз спасибо, до связи.
С уважением, Таня
 
Форум » форум сотрудников ТЭПП » Вопросы деятельности ТЭПП » Чат- Доверия (Экстренная психологическая помощь в чате)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП