Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Главная
Новости
О проекте
Официоз
Список ТЭПП
Библиотека
Статистика
Фотоальбом
Форум
Контакты
Члены РАТЭПП
Ссылки
Форма входа
Приветствую Вас Гость




Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2023 » Ноябрь » 25 » Мастер-класс "Супервизия и позитивная визуализация на Телефоне доверия" 2.12 в 17.00

25 Ноября 2023 16:42
Мастер-класс "Супервизия и позитивная визуализация на Телефоне доверия" 2.12 в 17.00

НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ СУПЕРВИЗОРОВ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!
Национальная Ассоциация Супервизоров (НАС),
при участии
Федерации Психологов-Консультантов России,
Института консультативной психологии и консалтинга
Ассоциации супервизоров и консультантов

проводит

Всероссийский
ОНЛАЙН ФОРУМ
с международным участием

«СУПЕРВИЗИЯ В РОССИИ:
профессиональное развитие, современные вызовы и решения»
2-3 декабря 2023 г.

Целью форума является обсуждение вопросов совершенствования системы современной супервизии в условиях нестабильности и перемен.
Задачи форума: выявление сложностей, с которыми сталкиваются супервизоры и определение необходимых направлений развития профессионала, повышающих качество и эффективность его работы для благополучия клиентов и общества.
Актуальными остаются вопросы междисциплинарной супервизии; супервизии для специалистов помогающих и коммуникативных профессий (психологов и психотерапевтов, коучей, врачей и медицинского персонала, педагогов, социальных работников, менеджеров по работе с клиентами и кадрами и др.).
Отдельное внимание уделяется развитию новых технологий: супервизии и коучинга на дистанции, а также путям развития профессионализма супервизора в современном мире.

Основные направления работы форума:
• Супервизия, ее области реализации и значение в современном изменяющемся мире: цель супервизии, ее функции и эффективность; профессиональный опыт супервизора (возможности, задачи, смысл супервизии); научные исследования в супервизии, зона ближайшего и отдаленного развития супервизии.
• Практические компетенции супервизора, необходимые для более эффективной работы: способы достижения, развития и поддержания профессиональной компетентности специалистов, занятых в сфере оказания услуг населению в области психотерапии, социальной работы, образования, попечения и развития человеческих ресурсов.
• Кризисы как возможности для развития: коучинговая и консалтинговая супервизия в период нестабильности, способствующая сохранению чувства безопасности и уверенности в новой реальности.
• Актуальные вопросы супервизии специалистов, ведущих дистанционное консультирование (онлайн консультирование, е-терапия, кибертерапия, психотерапия онлайн, работающих на телефоне доверия, на телефоне экстренной психологической помощи) людей, переживающих различные кризисные ситуации.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Сопредседатели оргкомитета:
Меновщиков В.Ю., председатель правления Национальной Ассоциации Супервизоров (Россия); президент Федерации психологов-консультантов России, ректор Института консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Института), кандидат психологических наук, доцент.

Панфилова-Дарчиева Н.А., исполнительный директор Национальной Ассоциации Супервизоров (Россия); проректор Института консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Института), психолог-консультант и семейный психотерапевт, супервизор-практик.

Члены оргкомитета:

Ван Кессель Л., экс-президент Европейской ассоциации супервизоров (ANSE), руководитель программы переподготовки «Международная программа подготовки супервизоров
«Супервизия: индивидуальный подход к профессиональному развитию для специалистов и руководителей в помогающих профессиях»;

Допшинская А.А., вице-президент Федерации Психологов-Консультантов Онлайн (ФПКО), коуч, старший преподаватель Института консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Института).

Автаева А.В. – вице-президент Федерации Психологов-Консультантов России (ФПКР), Действительный член ОППЛ, Аккредитованный полимодальный психотерапевт СРО Национальной ассоциации развития психологической науки и практики. Консультант городского проекта помощи многодетным семьям под эгидой Правительства Москвы.

К участию в форуме приглашаются супервизоры, практические психологи и психотерапевты, коучи, бизнес-консультанты, преподаватели, аспиранты, студенты вузов, представители общественных и некоммерческих организаций.
На форуме планируются телемосты и другие мероприятия с участием представителей научных и психологических организаций Швейцарии, Нидерландов и др.

Заявки на участие в форуме (без докладов) принимаются до 1 декабря 2023 г.

(До 20 ноября принимаются заявки на выступления, проведение круглых столов и мастер-классов). Пишите: helpletter@mail.ru

Организационный взнос за участие в онлайн форуме для членов ФПКР/ФПКО и НАС (вступивших в организацию до 1 ноября 2023 г.), докладчиков и ведущих мастер-классов не предусмотрен!

Для всех остальных слушателей, организационный взнос составляет 1000 руб., в эту стоимость входит оформление электронного сертификата участника и предоставление записи форума.

ВНИМАНИЕ:
Если вам не требуется эл. сертификат и доступ к записи, вы можете посетить наш онлайн ФОРУМ совершенно бесплатно, при условии предварительной РЕГИСТРАЦИИ!

Для всех категорий слушателей эл. регистрация — вот здесь:
http://svr2023.plp7.ru/

Оплата организационного взноса, для желающих получить сертификат и доступ к записи форума, осуществляется на платформе ПРУФФМИ:
https://pruffme.com/landing/u318947/tmp1697124844

(сбор орг. взноса осуществляет партнер онлайн форума – ИП Косарева М.С.)

Место проведения форума: платформа zoom.us

После регистрации на мероприятие вам по электронной почте будут высланы ссылки на вход в онлайн-конференцию и инструкции.

По итогам форума планируется издание электронного сборника статей за счет средств НАС.
Статьи для публикации в эл. сборнике (Альманахе «Супервизия в России») принимаются до 30 ноября 2023 г. на электронный адрес: helpletter@mail.ru. Требования к оформлению печатных материалов находятся в Приложении. Публикация для участников форума бесплатна.

Дополнительную информацию о форуме можно получить у представителей организационного комитета: тел. 8 (925) 585-38-22 (Наталья Александровна Панфилова),

E-mail: helpletter@mail.ru (Виктор Юрьевич Меновщиков)

и на сайте Форума: http://svr2023.plp7.ru/

Приложение 1

Требования к оформлению статей

Формат: MS Word.

Параметры страницы: формат А4, поля 2,5 см со всех сторон, межстрочный интервал одинарный, абзацный отступ – 1,25см.

Шрифт: кегль 14, тип Times New Roman.

Оформление текста: название статьи печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру. Ниже через двойной интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора(ов). На следующей строке – полное название организации и город, после отступа в 2 интервала – текст.

Оформление иллюстративных материалов: названия и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы полей; желательно присылать их в графических форматах, а не в Word. Цветовое решение всех иллюстративных материалов – черно-белое.

Оформление библиографических ссылок: номера литературных источников помещаются в квадратные скобки, список составляется в алфавитном порядке.

Формат имени файла с текстом статьи: номер направления_фамилия автора (авторов), например: «направление 1_Иванов.doc».

Объем предоставляемых материалов – от 2 до 12 стандартных страниц.
Просмотров: 277 | Добавил: Камин
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП