Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Главная
Новости
О проекте
Официоз
Список ТЭПП
Библиотека
Статистика
Фотоальбом
Форум
Контакты
Члены РАТЭПП
Ссылки
Форма входа
Приветствую Вас Гость




Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2022 » Декабрь » 15 » ОНЛАЙН конференция 24-25 декабря 2022 г «КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ И НЕКЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ: развитие сообщества профессионалов»

15 Декабря 2022 14:01
ОНЛАЙН конференция 24-25 декабря 2022 г «КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ И НЕКЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ: развитие сообщества профессионалов»

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ

ФЕДЕРАЦИЯ ПСИХОЛОГОВ-КОНСУЛЬТАНТОВ РОССИИ (ФПКР)

ИНСТИТУТ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПСИХОЛОГИИ И КОНСАЛТИНГА (ФПК-ИНСТИТУТ)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Федерация Психологов-Консультантов России и Институт консультативной психологии и консалтинга
при участии
Московской службы психологической помощи населению, Российского Общества человеко-центрированного подхода, Российской Ассоциации Телефонной Экстренной Помощи, Национальной Ассоциации Супервизоров (НАС)

проводят

VI Всероссийскую научно-практическую ОНЛАЙН конференцию
с международным участием

«КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
И НЕКЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ:
развитие сообщества профессионалов»
24-25 декабря 2022 г.

Целью конференции является обсуждение вопросов совершенствования системы современной психологической помощи в рамках интегративной и эклектической парадигм; теоретического осмысления места консультативной психологии и ее взаимодействия с психотерапией; исследования внутренних процессов изменений клиента и условий эффективности процесса психологической помощи, создаваемых специалистом.
Особое внимание уделяется развитию новых технологий: киберконсультированию, виртуальной реальности, применению современных форм консультирования, супервизии и коучинга на дистанции, а также путям развития профессионализма в современном мире.

Основные направления работы конференции

1. Консультативная психология: проблемы и перспективы развития психологического консультирования и неклинической психотерапии; идеи развития психолога-консультанта, учитывающие два измерения: профессиональное и личностное, определяющие условия состоятельности процесса помощи, оказываемой как традиционными, так и инновационными путями.
2. Интегративная и эклектическая психотерапия: разнообразие моделей психотерапии; психическое здоровье, процессы, стадии и уровни изменения клиента; отношения клиент-терапевт.
3. Уровни применения психотерапевтических подходов: клиент-центрированная психотерапия, симптоматическая психотерапия, когнитивно-бихевиоральная психотерапия, интерперсональная и системная семейная терапия, интраперсональная психотерапия и другие подходы.
4. Интернет-психотерапия и телефонное консультирование: дистанционная консультативная помощь в индивидуальном и групповом форматах. Изменение роли и подготовки психолога в связи с применением новых интернет-технологий, киберпсихологии, e-health и современными вызовами.
5. Развитие сообщества профессионалов. Обучение. Компетенции. Супервизия: формы и методы, возможности лицом к лицу и на дистанции; индивидуально, в группах и организациях.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Председатель оргкомитета:
Меновщиков В.Ю., президент Федерации психологов-консультантов России, ректор Института консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Института), кандидат психологических наук, доцент.

Члены оргкомитета:
Камин А. А., президент Российской Ассоциации Телефонной Экстренной Помощи
Панфилова-Дарчиева Н.А., исполнительный директор Национальной Ассоциации Супервизоров (Россия);
Колпачников В.В., доцент НИУ ВШЭ, президент Общества человеко-центрированного подхода, кандидат психологических наук;
Косарева М.С., проректор Института консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Института);
Бобровская Т.В. - член Федерации психологов консультантов России, психолог-консультант, онлайн-психотерапевт, ОРКТ-терапевт, куратор курсов повышения квалификации ФПК-Онлайн, модератор онлайн программ.

К участию в конференции приглашаются практические психологи и психотерапевты, преподаватели, аспиранты, студенты вузов, представители Департамента образования города Москвы, Департамента социальной защиты города Москвы, представители общественных и некоммерческих организаций.
На конференции планируются телемосты и другие мероприятия с участием представителей научных и психологических организаций Швейцарии, Нидерландов и др.

Заявки на участие в конференции (без докладов) принимаются до 23 декабря 2022 г.

(До 19 декабря принимаются заявки на выступления, проведение круглых столов и мастер-классов). Пишите: helpletter@mail.ru

Организационный взнос за участие в онлайн конференции для членов ФПКР и НАС (вступивших в организацию до 1 ноября 2022 г., докладчиков и ведущих мастер-классов не предусмотрен!

Для этих категорий слушателей необходимы эл. регистрация — вот здесь:
http://lazamgsb.plp7.ru/

Для всех остальных слушателей, организационных взнос составляет 1000 руб., в эту стоимость входит оформление электронного сертификата участника и предоставление записи конференции.

Регистрация и оплата организационного взноса, для этой категории слушателей, осуществляется на платформе ПРУФФМИ:

VI Всероссийская научно-практическая ОНЛАЙН конференция с международным участием «КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ И НЕКЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ: развитие сообщества профессионалов", 24-25 декабря 2022 г. (pruffme.com)

Место проведения конференции: платформа zoom.us

После регистрации на мероприятии вам по электронной почте будут высланы ссылки на вход в онлайн-конференцию и инструкции.

По итогам конференции планируется издание сборника статей за счет средств ФПКР в печатном и электронном вариантах. Статьи для публикации в сборнике конференции принимаются до 15 января 2023 г. на электронный адрес: helpletter@mail.ru. Требования к оформлению печатных материалов находятся в Приложении. Публикация для участников конференции бесплатна.

Дополнительную информацию о конференции можно получить у представителей организационного комитета: тел. 8 (495) 775-43-70 (Мария Сергеевна Косарева),
E-mail: helpletter@mail.ru (Виктор Юрьевич Меновщиков)
и на сайте конференции: http://lazamgsb.plp7.ru/


Приложение 1

Требования к оформлению статей

Формат: MS Word.

Параметры страницы: формат А4, поля 2,5 см со всех сторон, межстрочный интервал одинарный, абзацный отступ – 1,25см.

Шрифт: кегль 14, тип Times New Roman.

Оформление текста: название статьи печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру. Ниже через двойной интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора(ов). На следующей строке – полное название организации и город, после отступа в 2 интервала – текст.

Оформление иллюстративных материалов: названия и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы полей; желательно присылать их в графических форматах, а не в Word. Цветовое решение всех иллюстративных материалов – черно-белое.

Оформление библиографических ссылок: номера литературных источников помещаются в квадратные скобки, список составляется в алфавитном порядке.

Формат имени файла с текстом статьи: номер направления_фамилия автора (авторов), например: «направление 1_Иванов.doc».
Просмотров: 355 | Добавил: Камин
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП