Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Главная
Новости
О проекте
Официоз
Список ТЭПП
Библиотека
Статистика
Фотоальбом
Форум
Контакты
Члены РАТЭПП
Ссылки
Форма входа
Приветствую Вас Гость




Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2022 » Ноябрь » 12 » Всероссийский ОНЛАЙН ФОРУМ с международным участием «СУПЕРВИЗИЯ В РОССИИ: (психологическая и непсихологическая практика)» 26-27 ноября

12 Ноября 2022 02:59
Всероссийский ОНЛАЙН ФОРУМ с международным участием «СУПЕРВИЗИЯ В РОССИИ: (психологическая и непсихологическая практика)» 26-27 ноября

Уважаемые коллеги!
Национальная Ассоциация Супервизоров (НАС),
при участии
Федерации Психологов-Консультантов России,
Института консультативной психологии и консалтинга
проводит

Всероссийский
ОНЛАЙН ФОРУМ
с международным участием

«СУПЕРВИЗИЯ В РОССИИ:
(психологическая и непсихологическая практика)»
26-27 ноября 2022 г.

Целью форума является обсуждение вопросов совершенствования системы современной супервизии в рамках различных парадигм; междисциплинарная супервизия; супервизия для специалистов помогающих и коммуникативных профессий (психологи и психотерапевты, коучи, врачи и медицинский персонал, педагоги, социальные работники, менеджеры по работе с клиентами и кадрами и др.).
Отдельное внимание уделяется развитию новых технологий: супервизии и коучинга на дистанции, а также путям развития профессионализма супервизора в современном мире.

Основные направления работы форума

1. Супервизия: история, классификация, методология.

2. Супервизия в психологическом консультировании и психотерапии: разнообразие моделей психотерапии; психическое здоровье и психопатология, процессы, стадии и уровни изменения супервизируемого; отношения клиент-терапевт-супервизор.

3. Супервизия вне психологической практики: супервизия и социальная работа, супервизия в образовательной среде, супервизия в здравоохранении (для врачей и медицинских сестер общего профиля), супервизия в НКО.

4. Супервизия в коучинге и консалтинге: коучинговая супервизия, организационная супервизия и другие подходы.

5. Супервизия на дистанции: формы и методы, помощь в индивидуальном и групповом форматах. Изменение роли и подготовки супервизора в связи с применением новых интернет-технологий, развития киберпсихологии, e-health и современными вызовами.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Сопредседатели оргкомитета:
Меновщиков В.Ю., председатель правления Национальной Ассоциации Супервизоров (Россия); президент Федерации психологов-консультантов России, ректор Института консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Института), кандидат психологических наук, доцент.

Панфилова-Дарчиева Н.А., исполнительный директор Национальной Ассоциации Супервизоров (Россия); проректор Института консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Института), психолог-консультант и семейный психотерапевт, супервизор-практик.

Члены оргкомитета:

Винокур В.А., доктор медицинских наук (2002), профессор кафедры психотерапии, медицинской психологии и сексологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. Мечникова (Санкт-Петербург), президент Балинтовской Ассоциации (Россия);

Ван Кессель Л., экс-президент Европейской ассоциации супервизоров (ANSE), руководитель программы переподготовки «Международная программа подготовки супервизоров
«Супервизия: индивидуальный подход к профессиональному развитию для специалистов и руководителей в помогающих профессиях»;

Допшинская А.А., вице-президен Федерации- Психологов-Консультантов Онлайн, коуч, старший преподаватель Института консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Института).

К участию в форума приглашаются супервизоры, практические психологи и психотерапевты, коучи, бизнес- консультанты, преподаватели, аспиранты, студенты вузов, , представители общественных и некоммерческих организаций.
На форума планируются телемосты и другие мероприятия с участием представителей научных и психологических организаций Швейцарии, Нидерландов и др.

Заявки на участие в форума (без докладов) принимаются до 23 ноября 2022 г.

(До 15 ноября принимаются заявки на выступления, проведение круглых столов и мастер-классов). Пишите: helpletter@mail.ru

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Просмотров: 361 | Добавил: Камин
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП