Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Главная
Новости
О проекте
Официоз
Список ТЭПП
Библиотека
Статистика
Фотоальбом
Форум
Контакты
Члены РАТЭПП
Ссылки
Форма входа
Приветствую Вас Гость




Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2014 » Июнь » 24 » С 16 июня начался приём документов на факультете ДО МГППУ по психологии

24 Июня 2014 15:22
С 16 июня начался приём документов на факультете ДО МГППУ по психологии

С 16 июня начался приём документов на факультете Дистанционного Обучения Московского Городского Психолого-Педагогического Университета по направлению «Психология» (бакалавриат). Сейчас на факультете учатся 82 студента с ограничениям возможностей здоровья по специально разработанным методикам и технологиям обучения. Мы будем рады принять ещё 20 абитуриентов с ОВЗ на бюджетные места в 2014\2015 учебном году.

Приём документов заканчивается 10 июля для тех, кто будет сдавать внутренние экзамены, и 25 июля для абитуриентов, обладающих результатами ЕГЭ. Также на ФДО возможно обучения и на договорной основе для получения как первого, так и второго высшего профессионального образования по психологии. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте: http://fdomgppu.ru/abiturientam



Контакты ФДО МГППУ

телефон: +7 (495) 632 99 83; +7 (495) 607 12 47

Сайты: do.mgppu.ru, fdomgppu.ru

Адрес: м. Сухаревская, ул. Сретенка, 29, 308 каб.

E-mail: fdomgppu@gmail.com

Социальные сети:

https://twitter.com/fdomgppu

http://www.youtube.com/user/fdomgppuru

https://www.facebook.com/fdomgppu

https://vk.com/fdo.mgppu

Фотоотчёты с наших мероприятий:

https://plus.google.com/u/1/photos/115027656708278342685/albums

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО 24 06 2014.doc

О программе высшего психологического образования
для студентов с ограниченными возможностями здоровья
на факультете дистанционного обучения

Сообщаем, что Факультет дистанционного обучения ГОУ ВПО Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ) приглашает людей с ограниченными возможностями здоровья для обучения по программе высшего образования по специальности 030300 "Психология", квалификация "Бакалавр психологии" на очно-заочную (вечернюю) форму обучения с применением дистанционных технологий на бюджетной основе.

О преимуществах обучения на факультете ДО

Дистанционное обучение по направлению «Психология» – это новая форма получения высшего психологического образования на основе современных информационно-коммуникационных технологий, обладающая рядом преимуществ, для людей с ограниченными возможностями.

Гибкая система организации учебного процесса

Учебный процесс для студентов с ограниченными возможностями здоровья на факультете организуется с учетом особенностей данной категории учащихся и строится на сочетании аудиторных занятий, самостоятельной работы обучающихся и занятий с применением Интернет-технологий, проходящих в интерактивном режиме.

Очные аудиторные занятия, специально организованные для студентов факультета, проводятся в вечернее время по рабочим дням и по субботам.

Для тех, кто не имеет возможности посещать очные занятия, осуществляются онлайн-трансляции. Аудиозаписи онлайн-трансляций выкладываются затем на сайте факультета. Помимо онлайн-трансляций в учебном процессе активно используются такие формы занятий, как Интернет-семинары.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины на факультете дополнительно проводятся групповые и индивидуальные Интернет-консультации с преподавателями.

Учебный процесс организуется и проводится с помощью системы электронного деканата, где у каждого обучающегося имеется виртуальный личный кабинет, в котором находится его индивидуальный учебный план на текущий семестр и где он получает варианты контрольных и тестовых заданий; отправляет выполненные работы; узнает результаты своих работ; осуществляет связь с деканатом и получает различную информацию, касающуюся учебного процесса.

Обеспечение студентов учебно-методическими материалами

Студенты факультета ДО полностью обеспечиваются необходимыми учебно-методическими материалами по всем учебным дисциплинам: электронными учебниками, хрестоматийными, мультимедийными, информационно-справочными, интерактивными тестовыми (в качестве тренажера для самопроверки и самоконтроля) и другими материалами.

В комплект учебно-методических материалов текущего семестра входят также видеокурсы лекций по базовым психологическим и смежным с психологией дисциплинам и видеопособия по психодиагностическим, профконсультационным, коррекционно-развивающим методикам.

Студентам с ОВЗ, помимо электронных учебных материалов, выдаются учебники и учебные пособия в печатном (бумажном) виде по всем учебным дисциплинам из фондов фундаментальной библиотеки МГППУ.

Психолого-педагогическое сопровождение студентов с ОВЗ

Обучение студентов с ОВЗ имеет ряд особенностей, которые касаются различных аспектов образовательного процесса, таких как: индивидуальное сопровождение и консультирование студентов по организационным и учебным вопросам; работа с семьей студента; методическая работа с преподавателями; организация внеучебной (воспитательной) работы со студентами; оказание содействия студентам с ОВЗ в организации отдыха и реабилитации и т.д.

Оказание помощи в адаптации студентов к новой системе обучения

На факультете для студентов-первокурсников разработаны специальные вводные курсы, позволяющие справиться с наиболее типичными проблемами.

В помощь студентам на факультете разрабатывается большое количество методических материалов по самым разным аспектам учебного процесса. Со студентами проводятся тренинги по развитию коммуникативных навыков, искусству публичного выступления, повышению культуры речи.

Партнеры факультета ДО по работе со студентами с ОВЗ

Международная благотворительная организация Центр народной помощи «Благовест»; Межрегиональный общественный фонд содействия реабилитации инвалидов «Преодоление»; Региональная общественная организация инвалидов (РООИ) «Перспектива»; Российская государственная библиотека для слепых; Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея»; Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Социальная адаптация инвалидов и молодежи» «ИнваТур»; Культурно-спортивный реабилитационный комплекс Всероссийского общества слепых; Телекомпания "Инва ТВ" и др.

Немного истории

Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ) создан в 1997 г. на базе Психологического института им. Л.Г. Щукиной, основанного в 1912 г. (Психологический институт РАО).

Дистанционные технологии в обучении осваиваются в МГППУ с 1999 г.

Бюджетная программа обучения лиц с ОВЗ открыта на факультете дистанционного обучения МГППУ с 2006/07 учебного года в соответствии с решением Правительства Москвы.

В июне 2010 г. на 7-й Московской международной выставке и конференции по электронному обучению «ElearnExpo 2010» МГППУ, который представлял Факультет ДО, был признан лучшим среди ВУЗов и учебных заведений России и получил главный приз в номинации «За лучшее решение e-Learning в ВУЗах и учебных центрах».

Подготовка будущих студентов

С целью поиска и привлечения абитуриентов, обладающих высокой мотивацией к учебе, информация о программе обучения широко распространяется факультетом ДО в течение всего года.

В период вступительных экзаменов факультет организует для абитуриентов бесплатные консультации, на которых преподаватели помогают подготовиться к сдаче вступительных экзаменов.

Для абитуриентов с ОВЗ, решивших поступать на факультет, предполагаются подготовительные курсы-консультации (на бесплатной основе) как для подготовки к экзаменам, так и для знакомства с особенностями дистанционного обучения.

Надеемся, что изложенная в письме информация, которую мы просим довести до сведения заинтересованных в ней лиц, окажется для них не только интересной, но и полезной.

Будем рады встретиться с администрацией организаций и учреждений для налаживания контактов, развития сотрудничества и предоставления исчерпывающей информации об условиях обучения и о порядке поступления на следующий, 2014/2015 уч. год.

Очень подробно обо всех аспектах дистанционного обучения студентов с ограниченными возможностями здоровья – на сайте факультета www.do.mgppu.ru в разделе «Обучение на факультете», а также на новом сайте http://fdomgppu.ru в разделе «Абитуриентам».

Декан факультета дистанционного обучения Б.Б. Айсмонтас

Наши контакты: 8(495) 632-99-83, 602-12-47

e-mail: fdomgppu@gmail.com
Просмотров: 1119 | Добавил: Камин
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП