Четверг, 28 Марта 2024, 12:23
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум заинтересованных » Семейные отношения » Ушла от мужа с младенцем (Есть ли шанс на новые отношения)
Ушла от мужа с младенцем
Гость Дата: Суббота, 15 Октября 2022, 16:27 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте.
Я в разводе после 6 лет брака. Ушла от мужа с 3 месячным сынок. Причин было много, основная: то, отношение, которое я могла позволить к себе, при наличие сына стало уже перебором. Вызвала газель одним днем, забрала ребёнка и вещи, подала на развод.
Разводили почти полгода. Муж всегда отличался скупостью, так и показала эта ситуация. Он по факту бизнесмен, но платить алименты не хотел. Принёс на суд лживые документы, что весь в долгах. Суд всё равно развёл. Ребенок со мной, папа 6 дней в месяц может видеться по часам, алименты 1/4.
Человек не то, чтобы раскрылся, а показал, кто есть. В отношениях всегда ставил меня в позицию оправдания, часто гнобил и навешал кучу комплексов.
Сейчас при не регулярных встречах всё равно пытается меня задеть, оправдываться. Старые привычки. В целом именно его отношение ко мне меня не волнует, к сыну привязанности я не вижу. Просто встречи для галочки.
Вопрос вот в чем.
У меня в целом была работа с психологом на тему любви к себе. Да, я всегда выбирала не себя в ситуациях. Я по натуре "всем помощница". Сейчас понимаю, что жизнь будет строится изнутри - наружу, где первое - это я и моё отношение к себе, а второе - отношение к жизненным ситуациям. Работаю над этим
Я хочу настоящую семью. Ещё детей. Понимаю, что разведенная женщина для других мужчин, это второй сорт, так скажем. Не представляю как, да и вообще где дальше найти путь к новой личной жизни.
Мне 27, сейчас уже сыну 8 месяцев. Работаю удаленно, не глупая, в офиц декрете.
Стоит ли что-то делать с этим или оно само придёт? Помогите пожалуйста советом
 
Гость Дата: Суббота, 15 Октября 2022, 18:25 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте! Спасибо за оказанное доверие. Наш консультант в ближайшее время ответит Вам.
 
rossinco Дата: Воскресенье, 16 Октября 2022, 12:04 | Сообщение # 3
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.Благодарим Вас, за обращение в нашу службу. Ваше доверие очень ценно для нас. Мы обязательно постараемся помочь Вам найти выход, из сложившейся ситуации.

Давайте, для начала, я расскажу Вам как будет проходить наше с Вами взаимодействие. Наша служба, оказывает бесплатную психологическую помощь в формате асинхронного консультирования (переписки). Вам будет предоставлено 5 консультаций со специалистом. Отвечать на сообщения Вы можете в любое удобное для Вас время, именно в том темпе,
который будет удобен для Вас.

Далее, давайте перейдем, к Вашему запросу. Вы просите у нас совета, и хотите получить ответ на вопрос, как выйти из сложившейся ситуации, наша служба не дает советов. Я предлагаю Вам,
вместе со мной, поразмышлять над Вашим запросом, и вместе найти выход, так наша
с Вами работа будет продвигаться более эффективно.

Читая Ваше письмо, я понимаю, что Вы пережилиразвод. Это действительно очень сложное и трудное время для любого человека, важно прожить его наиболее комфортно для себя, адаптироваться к переменам в  жизни, и не торопить себя.

С момента Вашего расставания с мужем, прошло всего 5 месяцев, это очень маленькое количество времени для полного принятия ситуации. Для Вас сейчас очень важно, полностью прочувствовать ситуацию, ощутить ценность себя, сделать выводы из пережитого опыта отношений, поверить в себя и свои силы, и с позитивным настроем идти к началу новой жизни.

Так же, я хотела быпохвалить Вас за то, что у вас была совместная работа с психологом на тему любви к себе. Это действительно, очень ценно, когда человек находит в себе силы начать работу над изменениями в своей жизни. Можете ли Вы рассказать, продолжаются ли встречи с психологом сейчас, и как Вы чувствуете внутри себя, стоит ли работать с ним дальше, поскольку у Вас есть еще некоторые негативные установки, которые требуют проработки.

Одна из них, заключаетсяв том, что, Вы пришли к выводу, что женщина с ребенком, после развода никому не нужна и не достойна счастья. Можете ли вы рассказать, более подробно, почему Вы так решили. Я хочу Вам сказать, что ставить себя в категорию женщин второго  сорта, из-за появления в Вашей жизни — ребенка- это отнюдь не правильная позиция. Вы должны понять для себя, что Вы и ребенок это уже семья, и если в дальнейшем, Вы будете строить отношения, то они должны быть выстроены по принципу того, что в Вашу маленькую семью с ребенком, будет входить новый человек.

В данной ситуации, я быпорекомендовала Вам, поработать с самооценкой.

Самооценка - это значимость, которой человек наделяет себя в целом и отдельные стороны своей личности, деятельности, поведения. Существует общая самооценка, которая отражает уровень самоуважения, принятие или непринятие себя в целом. И частная самооценка, характеризующая отношение человека к различным сторонам своей личности, поступкам, успешности в отдельных видах деятельности.

Существует, множество  упражнений, которые помогают повысить самооценку. Я бы хотела посоветовать Вам одну из них.Техника называется«Качества моего характера»

Составьте два списка.

1. 10 качеств, умений, черт характера,которые, на ваш взгляд, помогли добиться каких-либо положительных изменений в вашей жизни.

2. 10 качеств, черт,привычек, которые мешают вам достигать в жизни желаемого.После составления этихсписков ответьте на вопрос: как вы относитесь к таким же качествам у других
людей? Отличается ли ваше отношение к себе здесь от отношения к ним? Любое наше
качество существует не просто так. Оно несет полезную функцию, поэтому и
существует. До тех пор, пока мы этого не замечаем, мы не можем этим пользоваться, а даже изводим в себе эти черты. Как правило, безуспешно. Я предлагаю вам не бороться с этими качествами, а узнать, в чем их смысл и задача.

Возьмите второй список ипредставьте, что каждое качество из этого списка на самом деле выполняет важную роль. Попробуйте обнаружить, или угадать, или придумать, какую именно и чем она важна? Если вам удастся обнаружить, вы увидите, что на самом деле это качество
является вашим достоинством (например, ваша агрессия - возможно, помогает вам защищать себя, добиваться своих целей; ваша робость, боязливость - может быть вашей способностью быть внимательным к потребностям других).Теперь, когда вы этознаете, вы можете использовать свои особенные качества в более уместные моменты и без побочных эффектов.Если есть такое качество,которое вы в себе вообще не переносите, можете сделать следующее упражнение.
Представьте это качество в виде образа. Нарисуйте этот образ и себя. Представьте, что образ вашего не принимаемого качества рассказывает вам о том, для чего он вам нужен. Что полезного он вам несет. Найдите его самые благие намерения...

Работа с самооценкой,поможет Вам, выстроить новые гармоничные отношения, и не повторить тех ошибок, которые были в прошлых отношениях.

Я очень надеюсь, что данная информация, будет полезна для вас. Если, в ходе изучения письма, у Вас возникнут вопросы, или Вам захочется поделиться своими мыслями, я всегда буду готова выслушать Вас. Пожалуйста, старайтесь не торопиться с ответом. Прочитайте письмо медленно и в расслабленном состоянии, прочувствуйте, как информация в данном письме откликается Вам.
Также,буду рада, если вы поделитесь вашими впечатлениями, после выполнения рекомендованной техники.

Я желаю Вам, всего самого наилучшего, и доброго.

С уважением, Ваш консультант, Агата.
 
Форум » Форум заинтересованных » Семейные отношения » Ушла от мужа с младенцем (Есть ли шанс на новые отношения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП