Четверг, 25 Апреля 2024, 16:59
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум заинтересованных » Межличностные отношения » Поиск себя, кризис.
Поиск себя, кризис.
Гость Дата: Понедельник, 18 Октября 2021, 13:58 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Жила обычной жизнью, дом, семья, работа. Разъелась до 90 кг и решила, что пора заняться собой. Начала заниматься спортом, правильно питаться, делиться своими результатами в инстаграм, отучилась на консультанта по питанию, все радовало, было хорошо, была мечта съездить отдохнуть на море с семьёй. При этом работала на одной и той же работе 5 лет, зп устраивала, все нравилось, только сильно уставала, а когда начала заниматься питанием и соцсетями сильно уставала. Съездили на море вернулись и тут меня, как подменили, резко. Работа стала раздражать, успеха в соц сетях я не добилась, сорт разонравился. И я поняла, что не хочу больше работать на работе, мне стало все не мило, я очень долго боялась сказать о своём увольнении, в голове крутилось, как остаться без работы, загнал себя страхами, но все же решила уйти. И тут меня вообще накрыло. Два месяца я ни с кем не хотела общаться, куда то ходить, тала много есть, могла до утра не спать и есть ночью под одеялом. Забила на себя.

Все же собралась и решила что пора выходить на работу, устроилась в рекламу, потому что так хотела моя мама и муж, он работает с этой сфере, были мысли открыть свою фирму, но я поняла, что работать там мне вообще не выносимо. Подобрали щенка домой, в однакомнатной квартире кот, щенок, сын, муж и я. Не любимая работа, вечный гадюшник дома, тогда вообще жить не хотелось. Я очень щепетильна к чистоте, у меня на ней помешательство после рождения ребёнка.

Все время плакала, так же продолжала ни с кем не общаться, не ходить в спорт зал. Есть и ещё стал чаще прокачивать алкоголь.

*проскакивает алкоголь, на едине, дома вечером.

После поняла, что я окончательно на грани. Ребёнок видел моё состояние, ещё мама подливала масло в огонь, что я все придумываю, у всех депрессия говорила она, поплачешь пройдёт, в прочем и сейчас так говорит, хотя я уже год в этом состоянии и не проходит

Позвали обратно на прежнюю работу, собака подросла, вроде стало получше на первое время. На работу вернулась погрузилась в неё, с алкоголем завязала совсем. Снова записалась в зал, начала контролировать питание. Но не надолго меня хватило
С лета снова все началось. Сначало постепенно, а сейчас снова накрывает
Запланировала обучение, переезд, решила, что снова хочу родить, лишь бы сбежать с этой работы, поменять все в жизни. Координально, но тут мама начала меня гнобить, что квартиру нам не купить, она хочет что бы
Что бы временно переезда ли к ней, ребёнка мне не выносить, мы будем жить в нищите, что все что я побывала до этого это все ерунда
Строполит сына, против меня. Говорит, что если я рожу второго не будет нам ни как помогать. Меня снова стали одолевать страхи
Что я никчемная, что у меня ничего не получается. Учёба стала не вмилось, на работе вообще находиться не могу

Тк не выпиваю с друзьями не встречаемся, потому что они все пьющие, а я не хочу провоцироваться, снова стала много есть
Я практически не отдыхаю, работа в одиночестве с 5 стенах, после каждодневная приборка, готовка, муж с сыном вообще не помогают, мама гнобит, вечером учусь, спать ложусь в 2 ночи.

Встаю в 7:30 работаю без выходных, только в воскресенье, но это генеральная уборка
Отдыхать не умею, не знаю как
Вот как то так Живу последний год
Перепады настроения, каждый час, пишу и реву

Ещё забыла добавить, когда в том году уволилась первый раз с работы, начала заниматься поисками себя, совсем не знала и наверное до сих пор не знаю, что хочу, тк ничего не радует, быстро перегораю. Начала в интернете платить всяким шарлатанам, то чистку заказывала, то марафон желаний, то карты таро, потом прошла курс как найти свое предназначение, отдала 17 тыс, и даже до конца его не прошла полная чушь была. Вообщем в таком состоянии отдала за пару месяцев тысяч 50 всяким жуликам. Сильно разозлилась на себя, что все в пустую, как обманулась. И вот сейчас когда пошла учится, снова впала в это состояние депрессивное, мне начало казаться, что меня обманули, выкинула 30 тыс на ветер, что я ничего не знаю, что у меня ничего не получается, опять начала заниматься самоуничтожением.

Сравниваю себя с другими, особенно с теми кто в инстаграм и думаю почему у людей получается с у меня нет, что мой удел работа на базе, большего не достойна, обесценила себя, всилила неуверенность
Ну и ещё последнее время сын сильно стал трепать нервы, переходный возраст, в школе жалуются, дома не помогает, хамит, покур вать начал, а я опять себя виню, что упустила. Девочка одноклассница в них меньше месяца назад скинулась насмерть после соры с мамой, теперь тоже этого боюсь, как бы не обидеть его, все терплю, прощаю, а он этим манипулирует. А тут мы за втрого ребенка заговорили, за переезд, вообще выдал, что из дома уйдёт. И вот все как то назло в одно время, и видимо на фоне всего снова у меня обострилось все.
 
rossinco Дата: Понедельник, 18 Октября 2021, 14:07 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо Вам большое за доверие к нам и максимальную открытость, это очень ценно для меня. Мне искренне приятно быть сейчас рядом с вами, понимая насколько сейчас трудно переживать то, что вы сейчас чувствуете. Хочу Вас поблагодарить за смелость, именно благодаря Вашей смелости у вас появился шанс изменить жизнь к лучшему. Ведь право на счастье Вы имеете уже от рождения, не за что то и не почему то, а только потому что Вы появились на этот свет. В лице нашей службы предлагаю Вам 5 бесплатных консультаций посредством переписки. Наша задача с Вами максимально полезно провести отведенное нам время.
Для того чтобы наше взаимодействие было регулярным, предлагаю вам установить периодичность для консультаций, один раз в неделю.

Итак, правильно ли я понимаю, что вы испытываете сейчас эмоции тревоги, некой растерянности, грусти, безысходности, злости на себя, никчемности? Вам как будто кажется, что эта не та жизнь, которую Вам бы хотелось проживать, верно? Мне показалось, что вы человек, который ставит высокую планку и Вам точно не безразлично Ваше положение, Вы хотите успеха и признания. Вы говорили , что потратили много денег на обучение и все без толку, стали даже злится на себя, признали свою никчемность, сравнивали себя с кем то более успешным. Попробуйте начать сравнивать себя только с собой, хвалите себя каждый пусть даже маленький шаг, это придаст Вам уверенности, так Вы сможете осознавать свою ценность и уникальность. У Вас есть свой собственный прекрасный путь и Вы имеете право совершать ошибки и учиться на них.
И так ли все плохо на самом деле? Есть наверняка много и плюсов от того, что вы прошли этот путь и деньги, которые вы потратили определенно не выброшены на ветер. Это ведь часть поиска себя, часть Вас. И если что – то не получилось, значит это просто не про Вас и не для Вас. Присмотритесь, что полезного Вы бы взяли из своих обучений, какой опыт получили. На самом деле, я вами искренне восхищаюсь. Вы спросите, наверное, почему? Вы ищете и пробуете себя в разных направлениях и я убеждена, что однажды вы откроете ту самую дверь, ту дверь, которая будет только Вашей и сердце непременно это подскажет. Вы не сидите на месте и не ждете, что кто то придет и даст Вам то, что Вы хотите. У вас точно есть опора внутри Вас и так бывает, что порой она немного расшатывается в силу определенных обстоятельств и это лишь временные трудности, всегда можно все поправить.
Вы описали очень много ситуаций, которые на данном этапе снизили качество Вашей жизни. Давайте попробуем определиться с тем, что сейчас больше всего Вас беспокоит. Могу предположить, что на данный момент это вопрос с самореализацией. Как будто отсюда как снежный ком накручиваются другие проблемы. А именно расстройство пищевого поведения, тревога за сына подростка, надоевший быт, неприемлемые для Вас отношения с мамой итд.
Скажите пожалуйста как раньше удавалось справится со сложными ситуациями в жизни, что Вам помогало? И может быть сейчас есть близкий человек, который готов Вас поддержать и протянуть руку помощи. Мне очень хочется Вам помочь увидеть и воспользоваться теми скрытыми ресурсами, которые в Вас явно есть. Ведь если коснуться ситуации с расстройством пищевого поведения, то сразу вспоминаются Ваши слова о том, что Вы смогли похудеть и я так понимаю с 90 кг Ваш вес значительно снизился.
Вы так же отучились на консультанта по питанию и помогали другим людям справится с лишним весом . Вы занимались спортом и наверняка нравились себе. Вы были счастливы тогда? Вспомните то время, как это про Вас? Вы однозначно достойны уважения и это не просто слова, вы смогли преодолеть себя тогда, а значит снова сможете сделать это снова.
В отношении мамы и сына, попробуйте посмотреть на них с позиции любви и полного принятия. Ведь, чтобы не случилось они останутся Вашими самыми близкими людьми. Если Вы устаете от быта и вынуждены тратить один единственный выходной на уборку и готовку, попробуйте привлечь сына и мужа. Может стоит попросить их о помощи? А после дел возможно вы захотите прогуляться одна или вместе с семьей, может Вы любите слушать музыку. Попробуйте вспомнить что помогало Вам расслабляться ранее.

Хочу еще раз вас поблагодарить за то, что Вы нашли время написать нам, позволили мне соприкоснуться с вашей душой. Вы вызвали во мне глубокое уважение и я вижу в Вас человека очень сильного и готового менять нынешнее положение дел. Вы достойны той жизни, которая для Вас представляется счастливой. Я верю в Вас и в то, что сейчас происходит это лишь временные трудности. Жду Вашего ответа, пишите когда Вам будет удобно.
 
Гость Дата: Вторник, 19 Октября 2021, 09:48 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Добрый день! Спасибо вам большое за слова поддержки, они сейчас действительно очень нужны! Да ,наверное вопрос реализации очень остро беспокоит, возможно да только с помощью метода проб и ошибок я смогу найти себя, свое занятие по душе. В конце концов мир сейчас изобилен, и все очень переменно. Возможно выгорела на основной работе, + загрузила себя рутиной, бытом все это дало такой эффект. Настроение очень переменчиво в последнее время, то кажется что ничего живу , как живу, то полных крах. Мне наверное хочется какой то свободы, ни сидеть в офисе просиживая штаны, а как то действовать, но не получается привязана к работе , а вечером домашние дела никто не отменял. Да сумела переговорить с мамой, сказала ей о своем недовольстве , о том что она так говорит, вроде услышала. Понимаю , что все в моих руках и можно бросит все и жить по другому, я уже пробовала , но ничего не вышло, возможно еще не время для каких то масштабных перемен, и если бы понимать в каком направлении двигаться было бы проще. Сейчас начала работу через свое бессознательное, возможно там найду какие то ответы. Я благодарю вас за ответ, совет, поддержку, мне это очень ценно. Начинаю терапию со специалистом , посмотрим что из этого вытечет. Спасибо большое.
 
rossinco Дата: Вторник, 19 Октября 2021, 17:35 | Сообщение # 4
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо Вам большое за ответ, нам тоже очень важно получать обратную связь и иметь возможность помогать, быть рядом.
Мне показалось, что Ваш эмоциональный фон изменился в лучшую сторону. Вы как будто приободрились, прослеживается некоторая уверенность, той тревоги и потерянности, которая была изначально нет и появилось желание двигаться вперед. Безусловно, это очень радостно и Вы большая молодец, что пошли дальше.
Получается, что сейчас вопрос с самореализацией действительно самый острый и важный для Вас на данном этапе жизни. И, ведь, вы правы, возможностей вокруг и правда много, вопрос лишь вашего выбора и готовности действовать. И то, что Вы решили пойти в работу с бессознательным еще раз подтверждает Вашу внутреннюю готовность. Это очень глубинная работа, попробуйте взять максимум практической пользы из терапии и даже если что- то пойдет не так, это Ваш путь и только Вам решать куда идти дальше.
Есть очень хорошее упражнение под названием «ЗАТО». Когда Вы чувствуете неудачу или с Вами случилась какая- то неприятная ситуация, примените слово ЗАТО и Вы наверняка найдете много плюсов и положительных моментов.
К примеру, Вы  сказали, что выгорели на основной работе, вы привязаны к офису, устали «просиживать штаны», устали от того, что работаете 6 раз в неделю… Но ЗАТО вы пришли к выводу, что Вам нужна свобода и возможно вам подойдет свободный график работы без четких рамок, где вы сможете раскрыть свой творческий потенциал в полной мере. На самом деле, это
очень ценный инсайт, попробуйте начать двигаться в этом направлении, пока даже
просто на уровне мыслей.  Возможно, это работа в интернете, сейчас много возможностей именно в интернет- пространстве. Возможно, стоит обратить внимание на тот опыт работы, который у Вас был относительно консультирования по питанию.
Если сейчас страшно выходить из зоны комфорта и резко бросаться в неизвестное, тем более что опыт уже был,  может быть стоит начать с малого. Чем Вы сейчас можете облегчить свое состояние? Может быть взять отпуск? Если не получается взять отпуск, то попробуйте относится к себе с позиции заботы и бережности. Постарайтесь находить время только на себя, гулять, дышать, замедляться. Правда, это стоит делать в любом случае, проявление заботы и любви к себе позволит Вам больше ценить и любить себя, а если вы любите себя, значит и Ваши ошибки Вы будете воспринимать как абсолютно нормальный процесс. Вы разрешите себе ошибаться,
не уходить в вину, а взять то ценное, что нужно Вам для дальнейшего роста.
Конечно, я  искренне желаю Вам найти свой путь и ведь правда, кто ищет, то всегда находит, вопрос лишь времени. Помните, что Ваш путь уникален и то, что Вы делаете очень ценно и это часть Вас. Если Вам будет нужна наша помощь, Вы всегда можете обратиться к нам, мы готовы быть рядом с Вами в тяжелые моменты жизни. Пишите в любое удобное для Вас Время. Спасибо за доверие.
 
Гость Дата: Суббота, 06 Ноября 2021, 10:32 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Добрый день! Простите , что долго не писала. Честно говоря чувствую себя сейчас намного лучше, благодаря вашим словам поддержки, работе с психологом через регрессию. Загрузила себя учебой, прям с головой ушла, перестала жаловаться на жизнь, некогда :))), много общаемся в чате по учебе с девочками, наконец то твердо решила что будем переезжать , выставили квартиру на продажу, в этой я прям задыхаюсь, с мужем планы строим как дальше жить. Вообщем жизнь как то закипела. И видимо депрессия отошла на второй план. я вот еще что поняла, что не могу когда все скучно, ничего не происходит в жизни. Мне все время нужны какие то цели и эмоции, действия, и каждый раз планка выше становится, а что думаю когда все сбудется , что тогда делать? Вообщем все время хочется куда то девать свою энергию, положительно направлять, иначе она меня видимо разрушает . Еще раз хочу вас очень поблагодарить, действительно в такие минуты важно что бы человек был рядом, просто оказал поддержку, просто послушал или подбодрил, это очень мотивирует и ты уже не так одинок кажешься. Спасибо вам большое а уделенное время!
 
rossinco Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2021, 17:04 | Сообщение # 6
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо Вам огромное за обратную связь. Нам правда очень приятно. Особенно, когда столько хороших новостей Вы нам рассказали. А сколько осознаний пришло, это дорогого стоит!

Я чувствую Ваш заряд энергии. Правильно Вы сказали, что ее нужно направлять в положительное русло, это очень важный инсайт. И теперь, когда Вы будете чувствовать этот поток нескончаемой энергии, Вы точно будете понимать, чтобы не уйти в разрушение, нужно направить ее в нужную сторону, в нужное для Вас дело. А дел у Вас сейчас много, все они очень замечательные и это очень очень радует нас. Здорово, что Вы осознали, что не можете без цели, активных действий и ярких эмоций и когда все сбудется, ставьте новые цели и так же смело идите к ним.

Мне кажется, Вы сделали не просто шаг на пути к себе и познанию себя, Вы совершили квантовый скачок! Постарайтесь подольше находиться в тех эмоциях, которые Вы сейчас испытываете. Возможно, радости, счастья, некой эйфории. Можете даже запечатлеть все, что сейчас с Вами происходит, все что что чувствуете на бумаге. И когда, вдруг станет немного грустно от чего-то, перечитайте свои достижения, вдохновитесь собой и постарайтесь вернуться в то состояние. Подкрепляйте его в себе и взращивайте.

Мы гордимся Вами и желаем Вам реализации всех намеченных планов. Вы очень
целеустремленный человек и мы всей командой в Вас верим!
Мы счастливы от того, что смогли побыть рядом с Вами и смогли Вас поддержать. Наши двери для Вас всегда открыты.
 
Форум » Форум заинтересованных » Межличностные отношения » Поиск себя, кризис.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП