Вторник, 16 Апреля 2024, 11:18
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум заинтересованных » Межличностные отношения » Прошу совета, помощи. (Как мне повысить самооценку и перестать бояться мужчин?)
Прошу совета, помощи.
MarynaZery Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 21:31 | Сообщение # 1
Вялосмотрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошу совета. Уменя есть две проблемы. Первая проблема с моей заниженной самооценкой. У меня
есть  один мужчина друг, он ровесник моим родителям и у него есть семья. И
вот у меня есть вопрос, который меня очень
 сильно мучает.Как он ко мне относится? Он с самого первого дня как я с ним познакомилась стал по просьбе моей мамы в обед (я посостоянию здоровья могу работать толькодо обеда) отвозить меня на машине домой. И возил меня каждый день с такой неописуемой радостью на лице, как будтоон везет по меньшей мере мешок с золотом.И такая идилия длилась три года. А потом между нами словно кошка пробежала. Он стал постоянно пропадать по делам,а потом вообще стал делать вид присотрудниках как будто он меня не знает. А я нервничала из-за этого и думала, что я ему просто неинтересна и ненужна. Но на самом деле это не так. И явидела насколько я для него важна и как он мне искренне радуется а убедить себя в этом я не могла, так как я ему недоверяла.  И в результате это мое недоверие вылилось в конфликт. Как то раз он как обычно в обед повез менядомой. А у меня было плохое настроение ия не хотела с ним разговаривать и всю дорогу молчала. А он увидел что я молчу, и сначала сам молчал, а потом понепонятной причине занервничал и егобудто прорвало. Сначала он ко мне повернулся и спрашивает таким ехидным тоном Марин, что так и будем молчать? Нуя ему ничего не ответила, и тут его понесло.Он начал на сиденье вертеться,  и стал ко мне с глупыми вопросами приставать, а через минуту и вовсе стал в мой адреснелепые и совершенно не к месту шуточкиотпускать. А когда мы уже к моему дому подъезжали, он мне вопрос задает: Марин, а вот интересно, а если мне сейчас ктонибудь с работы позвонит, ты что будешь делать? Я ведь тебя выкину измашины где нибудь тут на углу и ты дальшепешком домой пойдешь? Или не пойдешь? Нет, Марин, пойдешь, а куда ты денешься? Это потом до меня дошло, что все, что он мнев машине в тот день наговорил, это всебыли шутки, а в тот момент я решила что он всерьез намерен меня из машины выкинуть. Ну и как только я такподумала у меня настроение совсемиспортилось и я заплакала. А он увидел и спрашивает меня? Марин, ты чегоревешь как маленькая? Что случилось? Ну я емуничего не сказала. А на другой день онкак ни в чем не бывало заходит за мной и говорит радостно: Марин поехали я тебя отвезу. А на следующий день он дажепоздороваться в кабинет не зашел. А когдая вышла из здания где работаю, вижу картину: Он ковыряется в своей машине, и как будто меня не заметил, а черезминуту поднимает глаза, подбегает ко мнеи с радостной улыбкой до ушей мне говорит: О, Марин, здравствуй. Это ты? А я тебя не узнал. Нусадись, я тебя довезу. Ну меня это еговранье про то что он меня не узнал расстроило и я заплакала. А он на менярявкнул и говорит моей маме Надь, успокой своюдочь, а то я ее не повезу если онаплакать будет. А на другой день он за мной не зашел. И не возил меня больше
трех месяцев. И вот недавно он как ни в чем нибывало заходит в кабинет улыбается мне иговорит: Марин, поехали я тебя отвезу. И это при том, что моя мама его
перестала просить о том, чтобы он меня домой возил. Вобщем теперь он меняснова возит, но теперь уже не до подъезда а добанка, хотя получается, что он может сам за мной заходить, а не только когда
его мама об этом его просит.  И у меня
теперь вопрос: почему он со мной так себястранно ведет? То прибежит, то убежит, то он меня замечает, то в упор не видит, то комплимент мне придрузьях скажет, то капризным ребенкомменя при своей жене назовет и почему он со мной так странно общается? Когда я ему интересные истории рассказываю он меня очень
внимательно слушает и нормально со мнойразговаривает, но стоит мне хоть даже наминуту замолчать, он сразу начинает нервничать и из него вся дурь на ружулезет. И вторая проблема.  Я недавнолечилась у врача психиатра, и он мне поставилневерный диагноз, перепутал мое нервное заболеваниес психическим расстройством и назначил мне вместо средства для лечения нервов средство для лечения психическихрасстройств. Ну и естественно моя болезньосталась невылеченной, да еще и странная реакция на препарат появилась. Когда я его не пью, мой организмнервничает и появляется тоска на душе, астоит мне выпить это лекарство, у меня появляется смех, внутри словно бабочки порхают и как будто крылья вырастают, а ятеперь не знаю, что делать и как мнерешиться пойти на прием к этому врачу и сказать ему что он мне неправильный диагноз поставил, и про странную реакциюмоего организма на этот препарат, а всеиз-за страха что он не станет меня лечить. Прошу совета, как мне повысить свою самооценку и перестать относиться ксебе как к неинтересной и никому ненужной вещи, как стать увереннее в себе и как научиться не бояться важного разговора с мужчинами. Вторая проблема. У меняс моим лечением отдельная невеселаяистория получилась. В одной больнице меня врачи запугали неизвестностью до того, что у меня появились мысли отом, что у меня что то с сердцем и яскоро умру. У меня очень сильно болела сердечная область, а врачи никак не могли понять, что это у меня за болезньтакая, только глазами хлопали и рукамиразводили.  И в результате они решиличто у меня ничего не болит вовсе, что я это все придумала, потому что у меня якобы расстройство психики. А я не могла врачамсказать о том, что ничего я не придумалаи что у меня на самом деле сердечная область болит и что никаких расстройств психики у меня нет и быть не может. Ятолько впала в депрессию. И Врачи увиделимое отчаяние и мое плохое настроение и уже окончательно убедившись в том что мне надо психику лечить отправилименя в психиатрическую больницу. И воттам меня лечил 40 летний опытный врач и он назначил мне лекарство, успокаивающее нервную систему. Только он неучел одной маленькой детали. Что этосредство было антипсихотропным, а никакого психоза и никаких нарушений психики у меня не было. Но я ему об этом таки не сказала. А потом я решила перестатьпить это лекарство, и сначала мой организм воспринял это как облегчение, а потом у меня снова начало появлятьсянервное раздражение, и в результате мнеснова пришлось пить это лекарство. P.S. Я в детстве очень сильно заболела, и
какая то инфекция попала в мою голову и мне поставили диагноз органическоеповреждение коры головного мозга. И моя мамазная этот диагноз все время меня сравнивалас другими здоровыми детьми и говорила мне что никто меня не полюбит с таким диагнозом. И так было не раз, когда язнакомилась с мужчиной, а мама мнеговорила, что его интерес ко мне это ничего серьезного. Каждый раз, как у меня случался нервный срыв, мой организм впадалв панику и испытывая огромный стресспытался защититься от этого слезами, и такое было неоднократно. И когда то антипсихотропное средство которое мне выписалпсихиатр, у которого я лечилась, началона меня оказывать странное действие, которое проявлялось в моем смехе, я не смогла подойти к врачу и рассказатьоб этом из-за своего страха что этотчужой дядя не станет меня слушать. И самое главное, что мой организм сам знал,
что у него за болезнь. Когда я только начала пить это лекарство, мой организм стал успокаиваться, у меняпропадало нервное напряжение и ястановилась спокойная. Но стоило мне прекратить его пить, как тут же всямоя нервность вылезла наружу. А я бояласьподойти к врачу и рассказать ему о реакциимоего организма на это антипсихотропное средство.  Вот такая история. Один
мужчина непонятно почему скрывает свое более чем хорошее отношение комне и свою исреннюю радость меня видеть и свой интерес ко мне и желание со мной
общаться, а другой непонятно зачем мне выписал антипсихотропное средство, хотя он прекрасно знал, что у меня кроменервного заболевания других болезней небыло и что с психикой у меня было все в абсолютном порядке. И теперь такая
ситуация. Без этого средства я все время нервничаю, а стоит мне его выпить, у меня сразу идет странная реакция. Мнестановится смешно и я начинаю смеяться. Ия не знаю как мне решиться об этом со своим лечащим врачом поговорить.  Подскажите, как повысить самооценкуи перестать бояться мужчин?
 
Камин Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 20:01 | Сообщение # 2
Мозг Совета РАТЭПП
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Марина, а вы с 25 января этот текст с форума на форум копируете?

Андрей Александрович -Президент РАТЭПП
 
Форум » Форум заинтересованных » Межличностные отношения » Прошу совета, помощи. (Как мне повысить самооценку и перестать бояться мужчин?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП