Пятница, 29 Марта 2024, 14:24
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Симптомы депрессии
Симптомы депрессии
Гость Дата: Вторник, 31 Мая 2022, 10:23 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Ко мне периодически возвращаются симптомы депрессии. И я не могу даже понять причину.
Хочу понять причину
 
rossinco Дата: Среда, 01 Июня 2022, 09:06 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Благодарю за обращение в нашу службу. Консультант Чата-Содействие ответит вам в ближайшее время.

Добавлено (01 Июня 2022, 13:27)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Благодарим Вас, за обращение к нам – это очень ценно для нас.

Давайте для начала, решим все организационные моменты, и я расскажу Вам, как будет проходить наша с вами работа. Мы, оказываем бесплатную психологическую помощь в формате асинхронного консультирования (переписки). Вам будет предоставлено 5 консультаций со специалистом. Отвечать на сообщения Вы можете в любое удобное для Вас время, именно в том темпе, который будет удобен для Вас.

Далее, давайте перейдем к Вашему запросу. Вы пишите, что к Вам периодически возвращаются симптомы депрессии, и Вы не можете понять, причину их возникновения. Можете ли Вы уточнить, как много времени прошло с того момента, как Вы столкнулись с этим
первый раз, и, как это произошло.

Я вас понимаю, Вы сейчасочень устали, не знаете, что делать и куда двигаться дальше, но я здесь, чтобы помочь Вам справиться с возникшими трудностями.

Депрессия- это психическое  расстройство, основными признаками которого являются сниженное — угнетённое, подавленное, тоскливое, тревожное, боязливое или безразличное — настроение и снижение или утрата способности получать удовольствие. Точно поставить такой диагноз, можно только с помощью специалиста, скажите пожалуйста, обращались ли
Вы к нему?

Можете ли Вы, болееподробно рассказать, какие симптомы, заставляют Вас думать, что у Вас
депрессия. Может быть, Вы ощущаете постоянное чувство грусти, или у вас
присутствует чувство вины, и Вы обесцениваете себя.

На сколько я понимаю,описанное вами состояние, не присутствует в вашей жизни постоянно, тем не менее периодически дает о себе знать. Если посмотреть со стороны на события вашей
жизни, в последнее время, то как вам кажется, могут ли какие-то из них вызывать
данное состояние. Поделитесь с нами вашими предположениями.

Поделитесь, со мной тем,как раньше, Вы справлялись с данным состоянием. Какие способы, а может быть техники Вы использовали. Что мешает Вам, обратиться к ним снова?

Чтобы уменьшить, этосостояние, можно следовать некоторым правилам:
1.   Положительныеэмоции – они должны быть яркими, сильными.
2.   Физическаянагрузка – утренняя зарядка или пробежка не занимает много времени, при этом способствует выработке нейромедиаторов – гормонов «радости».
3.   Правильное питание–питаться лучше лёгкими блюдами, но разнообразно. Важно не переедать.
4.   Распорядок дня и сон–вставать и ложиться в одно и то же время, спать не менее 8 часов в сутки поможет справиться со слабостью, даст организму сигнал, что всё в порядке,
предсказуемо и безопасно.
5.   Расслабление –ежедневно рекомендуется уделять хотя бы 2 минуты дыхательным практикам и ещё 7 минут релаксации по Джекобсону. Это поможет успокоить центры стресса в головном мозге и снять излишнюю тревожность.
Прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону.
Суть техники:На короткий моментсоздать сильное мышечное напряжение, чтобы мышцы перенапряглись. Вследствие такого интенсивного напряжения мышцы расслабляются. Таким образом мы избавляемся от хронических мышечных блоков, стимулирующих стрессовое состояние.Необходимо будет напрячьследующие участки тела: кисти, предплечья, плечи и надплечья, лопатки, лицо, шею, пресс, ягодицы, промежность, бедра, голени, стопы.

Первый вариант(Начальный). Сначала вам нужно будетнапрягать все мышечные группы по отдельности. Для того, чтобы научиться чувствовать напряжение и расслабление в каждой мышечной группе. То есть сначала напрягли кисти, потом предплечья, плечи и т.д.

Второй вариант (Начальный)Или же вы можетенапрягать мышцы, последовательно подключая другие мышечные группы.

Например:Кисти;  Кисти + предплечья;Кисти + предплечья +плечиИ так до полногонапряжения всех мышц одновременно.

Третий вариант(Продвинутый)

После того, как вынаучитесь хорошо чувствовать напряжение и расслабление своих мышц, вы можете начать практиковать одновременное напряжение всех групп мышц. В этом случае на
выполнение техники вам потребуется около 1-2 минут. Выглядит это примерно так:Сели на стул или легли накровать;
Напрягли сразу всемышечные группы;

Продержали напряжениеоколо 15-ти секунд;

Сняли напряжение ипочувствовали расслабление;

Обратили внимание на теучастки тела, которые не расслабились до конца и, если таковые есть, напрягли их отдельно.

Инструкция по напряжению мышц Кисти — сожмите пальцы вкулак;

Предплечья — согните кисти в лучезапястномсуставе;

Плечи и надплечья —разведите руки в стороны на уровне плеч, согните их в локтях, плечи чуть-чуть подняты;

Лопатки — сведите вместеи из этого положения опустите их вниз;

Лицо — нахмурьте брови,зажмурьте и сведите к центру глаза, сморщите нос, сожмите челюсти и разведите углы рта в стороны;

Шея — попытайтесьнаклонить голову вперед, но мысленно представьте противодействие, ваша голова словно бы упирается в непреодолимое препятствие;

Пресс — втяните живот,сделайте его плоским; Бедра — из положения сидя вытяните ноги впередпод прямым углом;

Голени — потяните стопы на себя и чуть-чуть к центру;

Стопы — согните пальцы.

Среднее время выполнения15-20 минут. Или 1-2 минуты, если говорим об одновременном напряжении всех мышечных групп.

Данная техника, поможет. Вам, научиться расслабляться и справляться с тревожностью.

Еще, мне хотелось бы,более подробно узнать о том, как проходит Ваш день, чем Вы занимаетесь, есть ли у Вас любимое увлечение или хобби. А может быть, с Вами рядом есть близкий человек, с которым Вы можете поделиться всеми возникшими трудностями и
переживаниями.

На этом, я бы хотела закончить свое письмо, если у Вас остались какие-либо вопросы, или Вам захочется поделиться возникшими мыслями, а может быть, Вы захотите ответить на заданные мною вопросы, и более подробно рассказать свою историю, я всегда буду готова выслушать Вас.

Также, мне бы было приятно и интересно узнать, какие результаты, вы получили после выполнения упражнения, подошло ли оно вам. Если данное упражнение вызывает у Вас дискомфорт, Вы можете написать об этом в следующем письме, и мы подберем для Вас что- то другое.

Я желаю Вам силы духа, добра, и счастья. До новых встреч на форуме!

С наилучшими пожеланиями,консультант Агата.
 
Гость Дата: Среда, 01 Июня 2022, 18:05 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Я обращалась к психиатру не раз, он только приписывает антидепрессанты

Симтомя у меня: просыпаюсь в 3 часа ночи и не могу уснуть, тревожусь. Невозможность получать удовольствие от жизни, Из-за мелочей выхожу из себя и т. д. Осенью всех тяжелее

Чтобы убрать это состояние я писла антидепрессанты, но не долго , по 2-3 месяца. Потом осенью опять все по новой.

Помогает солнце, путешествия в теплые страны зимой, симптомы без таблеток исчезают, и дней 10 после возвращения все хорошо.

Все, что вы пишете для снятия симптомов я использую всю жизнь.

Но при стрессе и осенью ничего из этого не помогает
 
rossinco Дата: Среда, 01 Июня 2022, 23:31 | Сообщение # 4
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я очень рада, снова видеть Вас на форуме.

Благодарю Вас, за то, что поделились своей историей более подробно, и рассказали, какие симптомы Вас тревожат. Можете ли Вы, вспомнить тот момент, когда первый ра зстолкнулись с таким состоянием. Что стало причиной этого?

Депрессией называют особое психическое расстройство,для которого характерна устойчивая потеря способности к получению удовольствияот любого рода деятельности, влекущая за собой утрату внутренней мотивации, эмоциональную подавленность и непонимание смысла своего существования.

При классификации по этиологии выделяет следующие виды депрессий:

Эндогенная депрессия — это депрессия, возникающая врезультате нейромедиаторных нарушений, как правило, наследственного характера; протекает в средних или тяжёлых формах с высоким риском суицидов и выраженными суточными и сезонными колебаниями проявлений.

Психогенная (невротическая) и реактивная депрессии возникают в результате психических травм.

Органические и соматогенные депрессии развиваются нафоне тяжелых неврологических и соматических заболеваний.

Лекарственная (ятрогенная) депрессия – это депрессия,возникающая под воздействием лекарственных препаратов.

Как вы, видите причин у депрессии может быть множество, и они очень разные, силу того, что мы не знаем всех нюансов именно Вашего диагноза (ими должен владеть Ваш лечащий врач), то и причины возвращение симптомов мы назвать не можем, но с данным вопросом Вы имеете право обратиться к врачу. Можете ли вы рассказать, нам о том, задавали ли Вы волнующие Вас вопросы врачу, и, как он объяснил Вам происходящую с вами ситуацию? Конечно, в случае стресса в осенние и весенние периоды, данный диагноз, может проявлять себя особенно остро, в этом и заключается специфика депрессии.

В сложившейся ситуации, важно понимать, что дляполучения положительного результата, нужна работа двух специалистов, психиатра, психотерапевта. Был ли у Вас, опыт обращения к психотерапевту, если да, расскажите пожалуйста, было, ли это общение эффективным.

Психотерапия является не альтернативой, а важнымдополнением к медикаментозному лечению депрессий. В отличие от медикаментозного лечения, психотерапия предполагает более активную роль пациента в процессе лечения. Психотерапия помогает пациентам развить навыки эмоциональной саморегуляции и, в дальнейшем, более эффективно справляться с кризисными ситуациями, не погружаясь в депрессию. В лечении депрессий, как наиболее эффективные и научно обоснованные, зарекомендовали себя три подхода: психодинамическая психотерапия,
поведенческая психотерапия и когнитивная психотерапия.

При выборе любого специалиста, очень важно, доверие ипонимание. Поэтому, нужно подобрать именно тех специалистов, которым вы будете с легкостью доверять. Но, Вы, всегда может проконсультироваться с несколькими специалистами, и выбрать для себя именно тот вариант лечения, который будет комфортен для Вас.

Также мне приятно слышать о том, какие способы Вампомогают, хоть немного, выбраться из этой ситуации. Солнце и море, действительно,помогают расслабиться и перенастроить организм.

Я рада слышать, то, что Вы знакомы с той методикой,которую я Вам описала, но, если вы поделитесь своей историей еще более подробно, я смогу понять, как, эффективно помочь Вам.

Постарайтесь не торопиться, проанализируйте всюинформацию. Если у Вас остались вопросы, или Вам захочется и более подробно рассказать свою историю, я всегда буду готова выслушать Вас. Я желаю вам всего доброго, берегите и любите себя. До встречи на форуме!

Суважением, консультант «Чата Содействия»
 
Гость Дата: Четверг, 02 Июня 2022, 15:45 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Скорее всего эндогенная. И возможно у меня СДВГ.

Как я понимаю, в то время, когда я пью антидепрессанты, они действуют, как заканчиваю, симптомы возвращаются?
 
rossinco Дата: Четверг, 02 Июня 2022, 19:48 | Сообщение # 6
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я очень рада снова видеть Вас.

Мне очень приятно, что вы продолжаете, анализироватьсвою проблему, и пытаетесь найти выход.

Давайте, я более подробно, расскажу, Вам про СДВГ увзрослых. Специалисты утверждают, что СДВГ у взрослых невозникает неожиданно. Это расстройство трансформируется из детской формы патологии. Поэтому в процессе диагностики большое внимание уделяется сбору информации о наличии соответствующей симптоматики в детстве пациента. Для этого производится анкетирование обратившегося за помощью человека, членов его семьи и людей из близкого окружения. Особое внимание уделяется анализу школьных
успехов пациента, а также темпов его развития и достигнутых результатов.
Сейчас, я бы хотела рассказать Вам, о наиболее эффективных способах лечения СДВГ.

Ведущую роль при коррекции такого расстройства, как синдром дефицита внимания у взрослых людей, является психотерапия. Наиболее эффективную методику психотерапевт подбирает исходя из индивидуальных особенностей пациента и тяжести его состояния.

Когнитивная и поведенческая терапия позволяет поднятьсамооценку пациента и способствует его самоутверждению.

Семейная психотерапия позволит наладитьвзаимоотношения между супругами, один из которых страдает СДВГ.

Для нормализации профессиональной сферы используются рабочие тренинги. Полезны расслабляющие тренинги, используя их человекможет снять груз тяжелых психоэмоциональных нагрузок.

Поведенческие курсы помогают пациенту научитьсяорганизовывать свою жизнь, с максимальной пользой использовать свое время, а также распределять его между работой и отдыхом.Для нормализации профессиональной сферы используютсярабочие тренинги.

Если, говорить об эндогенной депрессии, можно сказать следующее.

Эндогенная депрессия — эндогенное психическое расстройство, характеризующееся угнетённым, подавленным психическим состоянием, сниженным настроением, двигательным торможением (или двигательным возбуждением) и замедленным мышлением, вызванным «внутренними» причинами.

В предыдущем письме, я уже говорила Вам о том, что дляполучения положительного результата, Вам стоит обратиться за помощью к двум специалистам: это психиатр и психотерапевт.

Для эндогенной депрессии, возвращение, симптомов- это часть диагноза, его специфика. Но не строит огорчаться и расстраиваться, так как, специалисты, о которых мы говорили (психиатр и психотерапевт) подробно расскажут, как подготовиться к наступлению обострений, что поможет улучшить Вам качество вашей жизни, благодаря чему, Вам будет проще справляться,с возникшими симптомами.

На сеансах психотерапии, специалист разберет с Вами, причину возникновения депрессии.
Расскажет, что делать, когда возникает депрессия. В свою же очередь, врач психиатр, назначит Вам, медикаментозные препараты, которые, помогут Вам облегчить Ваше состояние. Только работа этих двух специалистов в совокупности, поможет Вам, выйти из этого состояния.

Но, хочу Вам напомнить, что вы должны найти для себя тех специалистов, которым Вы сможете довериться, чтобы Ваша работа с ними была эффективной.

Но, все- таки, мне бы хотелось уточнить, почему Вы решили,что у Вас преобладают именно эти диагнозы, у Вас была консультация со специалистом?

Мне искренне хочется, пожелать всего самого лучшего и доброго. Я верю в то, что у вас все получится. Если, у Вас остались какие- либо вопросы, или Вам захочется, поделиться возникшими мыслями, Вы можете написать сюда, и мы вместе все обсудим. Напоминаю, у Вас осталось, еще 2 бесплатные консультации, в формате переписки, вы можете воспользоваться ими в любое удобное для Вас время.Всего доброго, желаю Вам, всего самого наилучшего.

До встречи, на форуме!
С уважением, Ваш консультант, Агата.
 
Гость Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 11:31 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Здравствуйте. Я решила, что у меня эндогенная депрессия, потому что это состояние мне знакомо с детства. И у меня психически не здоровы мама и папа. А то, что у меня СДВГ, меня навело на мысль, потому что у ребенка СДВГ.

Так как к таблеткам я не хотела бы прибегать, я ищу другие методы. Мне помогает пить зверобой. И путешествия. Вы что-нибудь можете сказать про метод лечение депривацией сна? Я очень хочу этот метод попробовать, вернее я его пробовала по обстоятельствам, в дороге на отдых. Мне помогает, я почувствовала эффект. Но я не могу этот метод применить дома, я не выдерживаю ночью без сна.

И ещё вопрос, как действуют антидепрессанты? Пока их пьешь- эффект есть, перестаешь- эффект проходит? Или он не должен проходить?
 
rossinco Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 14:21 | Сообщение # 8
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, рада,что мы продолжаем работу с Вами.

Не стоить ставить себе диагнозы самостоятельно, лучше всё-таки проконсультироваться с соответствующими специалистами.

По поводу депривации сна.В этом случае, Вам опять- же стоит проконсультироваться с врачом. Мы, обращаем Ваше внимание, на научные подходы, которые могут показать свою эффективность. Поэтому, Вам стоит начать терапию с психотерапевтом и психиатром.

Данные специалисты, более подробно расскажут Вам, о вашей депрессии, проведут
обследование на наличие СДВГ.

Действие антидепрессантов основывается на увеличении уровня определенных химических веществ в мозге – нейротрансмиттеров.

В прошлом письме, я говорила Вам о том, что для эндогенной депрессии, возвращение симптомов характерно- в этом заключается основная специфика.

Я еще раз хочу сказать Вам, о том, что в сложившейся ситуации, нужна работа двух специалистов (психиатр, психотерапевт). Только их совместная работа, может дать
положительный результат. Поэтому, я рекомендую Вам, обратиться за помощью к специалистам. И вместе с ними продолжить работу.

Сеансы с психотерапевтом, могут занять длительное время, но данная терапия даст
положительный результат, а правильно подобранные медикаментозные препараты,
помогут облегчить Ваше состояние.

У Вас есть ребенок,которому нужна здоровая мама. Ваш ребенок, берет с вас пример, и ваше решение обратиться к специалистам может стать для него хорошей ролевой моделью заботы о
своём здоровье.

На сегодня, это все, чтоя хотела Вам сказать. Я верю, что у вас обязательно все получится, главное- это не бояться, нужно поверить в себя и свои силы.

Если у Вас остались, какие- либо вопросы, или Вам захочется обсудить, то, что Вас беспокоит, я всегда на связи и готова выслушать Вас. У Вас осталась еще одна бесплатная консультация, которой , Вы можете воспользоваться в любое удобное для Вас время.Я желаю Вам, всего самого светлого и доброго.

С наилучшими пожеланиями,консультант «Чата Содействия».
 
Гость Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 23:28 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Я была не раз у психиатра, он ставит депрессию и просто выписывает антидепрессанты. Ничего не объясняя, была у разных. Просто задают вопросы и приписывают антидепрессанты.

Психотерапевт стоит очень дорого. Они бывают бесплатные?

Может вы подскажите телефон?
 
rossinco Дата: Воскресенье, 05 Июня 2022, 19:00 | Сообщение # 10
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Мне приятно слышать Вас снова.

Вы можете попробовать найти психотерапевта по полису ОМС,и начать проходить терапию бесплатно.

Да, конечно, очень неприятно, когда, специалисты несерьезно относятся к Вашей проблеме и не выслушивают Вас, но Вам не стоит бояться и продолжить поиски специалиста, который отнесется к вашим вопросам серьезно.

Еще, если у Вас на руках есть точный диагноз, Вы можете пользоваться книгами, и источниками в которых сможете найти для себя что- то полезное, касательно Вашего диагноза. Только, следует обратить внимание на то, что доверять нужно книгам, профессиональных специалистов, и ресурсам, которые являются, частью профессионального сообщества (медицинские и
психологические сайты).

В современном мире, есть много ресурсов, где можно найти специалиста с разными ценами за свою деятельность. Одним из таких  может быть, сайт https://www.b17.ru/ ,где Вы можете продолжить поиски специалиста.

Высокая цена-это не всегда показатель профессионализма, специалисты на данном сайте могут быть из разных городов и регионов, ценовые категории их могут существенно отличаться друг от друга. Если Вы найдете специалиста из другого города, то можете осуществлять терапию,
онлайн.

Также, Вы можете позвонить по номеру 112, и сказать,что Вам нужна психологическая помощь. Специалисты могут проконсультировать Вас, по возникшим у Вас вопросам.

Сегодня, у нас с Вами состоялась последняя консультация. Я очень надеюсь, что смогла помочь Вам, и ответила на все Ваши вопросы, которые возникали у Вас в ходе нашего общения. Мне было очень приятно работать с Вами. Это очень хорошо, что вы не останавливайтесь, и продолжаете искать путь решения проблемы.

Я искренне верю в то, что у Вас обязательно получится справиться с возникшими трудностями. Главное- это не бояться сделать шаг вперед, и верить в свои силы.

Если вдруг, через некоторое время, Вам захочется обратиться к нам снова, Вы всегда можете написать нам, а мы с большим удовольствием поможем и выслушаем Вас.

Я желаю Вам всего самого наилучшего, побольше ярких и солнечных дней.

С уважением, Ваш консультант, Агата.
 
Ecmmpy Дата: Среда, 22 Ноября 2023, 01:10 | Сообщение # 11
Группа: Гости





<a href=https://buycialis.skin>best cialis online</a> I had been treating a pup with kennel cough for about 8 days
 
Robertdit Дата: Среда, 06 Декабря 2023, 19:56 | Сообщение # 12
Группа: Гости





https://clck.ru/36EvZu

Добавлено (06 Декабря 2023, 19:57)
---------------------------------------------
https://clck.ru/36EvZu

 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Симптомы депрессии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП