Четверг, 25 Апреля 2024, 17:54
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Финансовые затруднения
Финансовые затруднения
Гость Дата: Среда, 25 Мая 2022, 16:53 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Меня зовут Михаил, 32 года. Не знаю как поступить, какой шаг сделать. Не так давно развёлся, есть финансовые трудности, с которыми перестаю справляться. Друзья не могут помочь, остаются родители: мама пенсионер, папа почти на пенсии. Они знают о моей нагрузке, но не такой критичной. В связи с этим боюсь им сказать из-за их здоровья, да и потому что скорее не смогут помочь. Стоит ли обращаться? Но другого выхода не вижу. Сможете подсказать/помочь?
 
rossinco Дата: Среда, 25 Мая 2022, 17:22 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Михаил, благодарим Вас за обращение в нашу службу и оказанное нам доверие. Консультант нашего Чата ответит Вам в ближайшее время. Обратите, пожалуйста, внимание, что максимальные сроки предоставления обратной связи и нашего ответа по вашему вопросу - до 2-х дней.

Консультант Чата "Содействие"


Добавлено (26 Мая 2022, 00:00)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Михаил!

Благодарим Вас за обращение в нашу службу. Мы постараемся помочь Вам найти выход из сложившейся ситуации.

В Ваших словах я чувствую тревогу, ведь вам пришлось столкнуться с проблемой, которая выходит из-под контроля. Могли бы рассказать нам больше о ваших финансовых трудностях и как Вы с ними раньше справлялись?

Вы пишите, что недавно развелись, для многих это событие вызывает стресс и отнимает много сил. Как это прошло у Вас, сильно ли это отразилось на жизни и продолжает ли это оказывать влияние на Вашу ситуацию?

Вы говорите, что боитесь за здоровье родителей, и это нормально с учётом возраста. Хотя меня радует, что у вас есть поддержка от родителей даже в том малом, что вы им рассказываете. Возможно они не могут помочь Вам финансово, есть ли шанс, что они смогут вам помочь советом и  поддержкой?

Я не могу решить за Вас, стоит ли к ним обращаться, но мы можем попробовать сделать это вместе. Я дам вам одну технику, а вы сделаете её и напишите о результатах.Я хочу вам дать технику принятия решений, с которой Вы могли уже встречаться «Квадрат Декарта» в модификации.

Возьмите 4 листа бумаги и подпишите их «Что будет, если обратитесь к родителям», «Что будет, если не обратитесь к родителям», «Чего не будет, если не обратитесь к родителям», «Чего не будет, если обратитесь к родителям».

Вам нужно взять каждый из листков и записать как можно больше пунктов, после напротив каждого пункта проставить значимость пункта для Вас от 1 до 10 (числа могут повторяться).
Когда будете писать, не подсматривайте в уже написанные листочки и постарайтесь
избегать повторов с отрицанием (пример: что будет если обращусь.. – «родители
мне помогут», что будет если не обращусь… - «родители мне не помогут» - это
повтор с отрицанием).

После сложите значимость следующим образом:
«Что будет, если обратитесь к родителям»с «Чего не будет, если не обратитесь к родителям»
«Что будет, если не обратитесь к родителям» с «Чего не будет, если обратитесь к родителям»

Сравните значения получившихся сумм.Эта техника поможет понять,какой вариант более приемлемый для Вас и как можно действовать дальше. В качестве завершающего штриха можно спросить себя: «Как я буду себя чувствовать, если поступлю так?»

Михаил, Вы говорите, что друзья не могут помочь, если я Вас правильно понял, то они не могут помочь финансово. Пробовали ли Вы у них спросить варианты, как можно действовать? Возможно это не та помощь, которая нужна Вас сейчас, но их варианты могут натолкнуть Вас на мысли, что ещё можно сделать.

Я хочу предложить Вам дальнейшую поддержку, в формате асинхронной переписки. Служба «Чат содействия» гарантирует 5 ответов на любой Ваш запрос. Асинхронность означает то, что мы будем переписываться, посылая друг другу сообщения не в одно и то же время. От Вас
может быть неограниченное количество дополнений.

Михаил, ещё раз благодарю вас за обращение в нашу службу, буду ждать от вас ответов.

С уважением, специалист «Чата Содействие».
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Финансовые затруднения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП