Суббота, 20 Апреля 2024, 14:27
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Ненормальная привязанность
Ненормальная привязанность
Гость Дата: Суббота, 14 Мая 2022, 20:36 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте. К.я. девушка. Мне нравится вожатая моей подруги, я ей писала, она мне отвечала взаимностью то есть интересовалась мной, но потом стала реже отвечать. Один раз мы гуляли с подругой и встретились с ней в живую, я я она сказала что была рада нас видеть, она даже хотела потом встретиться, когда я написала в какой день она может, она проигнорировала. Мне очень плохо без неё,что мне делать ? Я часто о ней рассказываю своей маме, она сказала то что у меня ненормальная привязанность о ней, почему я постоянно о ней думаю.Мне очень тяжело
 
Гость Дата: Воскресенье, 15 Мая 2022, 12:40 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Мне 19 лет
 
rossinco Дата: Воскресенье, 15 Мая 2022, 23:48 | Сообщение # 3
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,

На сколько мне удалось понять вашу ситуацию, вы говорите, что у вас есть очень сильная заинтересованность и привязанность к знакомой вам девушке. Вы упоминаете о том, что без нее вам тяжело и плохо. При этом, ваша мама говорит о ненормальной привязанности, вероятно, из-за того, что вы постоянно думаете об этой девушке, часто говорите о ней же своей маме.

Для того, чтобы помочь в этой не простой ситуации, мне хотелось бы узнать о вас немного больше. Вы говорите, что вам 19 лет. Этот возраст, является достаточно сложным для человека. Перед вами стоит очень много задач, вы ищите свое место в мире, учитесь общаться с людьми вокруг вас, пытаетесь налаживать коммуникацию с теми, кто вам симпатичен. Кроме того, в данном возрасте, девушки и молодые люди, выходя на работу, или, учясь в институте, оказываются среди большого количества людей, вплотную, соприкасаясь со взрослой жизнью. Некоторые новые знакомства, могут вызывать большой интерес. На это может быть масса причин. Возможно, эти люди, очень «яркие», общительные, с запоминающейся внешностью. Бывает и так, что у них есть какие-то уникальные, на первый взгляд, качества. Если  проанализировать свое состояние, то всегда можно понять, какая причина именно в вашем случае. И после этого, можно будет двигаться по пути облегчения своих терзаний и внутренних переживаний.

Таким образом, мне хотелось бы понять, как именно вы могли бы охарактеризовать вашу привязанность. Наверняка, у вас есть собственные представления о ней, и о том, с чем именно она может быть связана. Может быть, данная девушка вас притягивает своим внешним видом, а может быть, своими качествами, которые вы высоко оцениваете. Может быть, ваш интерес к ней, говорит о том, что вы испытываете к ней какие-то яркие чувства, с которыми, вам не приходилось встречаться ранее. Опишите подробно на что это похоже. Вероятно, что-то похожее
уже было в вашей жизни. Если так, то расскажите нам подробнее. Также, хотелось бы понять, если бы девушка ответила вам, вдруг, взаимностью, то, как бы строились ваши отношения с ней. Что именно вы хотели бы получить от этой коммуникации. Возможно, даже, вы сами до конца не понимаете те чувства, что на вас нахлынули, пугаясь их и не понимая, что с ними делать. Расскажите нам об этом подробнее, что это за чувства, как вы сами для себя их определяете.

Что еще хотелось бы отметить. В нашей жизни бывает так, что мы можем испытывать разные чувства и очень сильный интерес к тем или иным людям. Это нормально, мы все живые, и наша отличительная особенность, это как раз возможность проживать подобные состояния. Они насыщают нашу жизнь, помогают расти и улучшать себя. При этом, что не менее важно, нужно понимать, что мы не можем наладить обоюдную взаимосвязь только потому, что страстно желаем этого. В данном случае, важно учитывать мнение второго человека. И мы, и человек – это не вещь, это живые существа, у которых есть право выбора, и собственные желания, и потребности, на которые мы не вправе влиять.

В любом, случае, готова ли девушка будет общаться с вами или нет. Важным является осознание, что чрезмерное, ярко выраженное и навязчивое желание быть рядом с человеком, который вам интересен, как правило, связано с тем, что мы уделяем недостаточно внимания и времени себе, пытаясь компенсировать этот факт нашими мыслями об объекте нашей привязанности, постоянно обращаясь к его образу и обсуждая его личность с родными людьми. По этой причине, мне очень хотелось бы обратить вас внутрь себя. Вспомните ваши увлечения, ваши интересы, хобби, мечты и желания. Наполните жизнь деятельностью по поводу всего выше обозначенного. Выделите больше времени на любимые занятия, на общение с друзьями, на то, что делает вас счастливой и наполненной.

Мне очень приятно слышать, что вы можете обсуждать ваши чувства и привязанности с мамой. Это говорит о том, что у вас хорошие, доверительные отношения с ней. Это очень здорово, такое общение ценно, поэтому старайтесь сохранить его, пронеся сквозь годы. Мама, это тот человек, который может видеть ситуацию со стороны, помогая распутать те смешанные чувства, которые у вас сейчас имеются.

Таким образом, мне хотелось бы сказать вам, что большинство людей, так или иначе, сталкиваются с ситуациями, когда им трудно распознать свои ощущения и свое поведение. Это нормально, именно так и приобретается опыт в жизни человека. Мы рады поддержать вас на вашем пути, предоставляя 5 бесплатных ответов в формате переписки. Вы можете писать нам не ограниченное количество сообщений. Пишите и мы попытаемся вместе разобраться, как вам действовать дальше, чтобы смягчить тяжесть ваших переживаний.

Всего хорошего.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Ненормальная привязанность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП