Суббота, 20 Апреля 2024, 03:12
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Измена мужа.
Измена мужа.
Гость Дата: Суббота, 14 Мая 2022, 18:06 | Сообщение # 1
Группа: Гости





После измены мужа не как не могу в себя прийти, все время хочется плакать.
Это для меня был очень большим ударом в жизни. У нас трое детей.
Помогите мне как проработать обиду и выйти из этого состояния?
 
Гость Дата: Воскресенье, 15 Мая 2022, 12:39 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Добрый день! Спасибо за обращение в нашу службу. Консультант в ближайшее время Вам ответит.
 
rossinco Дата: Воскресенье, 15 Мая 2022, 12:41 | Сообщение # 3
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.Благодарим Вас за обращение в нашу службу. Ваше доверие очень ценно для нас. Мы обязательно постараемся помочь Вам найти выход из сложившейся ситуации.

Давайте, для начала, ярасскажу Вам, как будет проходить наше с Вами взаимодействие.

Наша служба, оказываетбесплатную психологическую помощь в формате асинхронного консультирования (переписки). Вам будет предоставлено 5 консультаций со специалистом. Отвечать на сообщения Вы можете в любое удобное для Вас время, именно в том темпе,
который будет удобен для Вас.

Далее, давайте перейдем кВашему запросу.Я очень сочувствую, ипонимаю Вас и те чувства, которые Вы сейчас испытываете. Сейчас Вам больно, обидно, Вы не знаете, как жить дальше.

Действительно, оченьсложно пережить предательство, но мне хочется поддержать Вас и сказать, что в скором времени все обязательно наладится, после каждого дождя обязательно
появляется радуга.

Мне бы хотелось уточнить,у Вас, как давно произошла данная ситуация? Как строятся ваши отношения сейчас? Я понимаю, что Вам сейчасочень сложно, когда вы проживаете эту ситуацию заново, но можете ли Вы поделиться со мной как Вы узнали об измене. Вы пишите, что Вампостоянно хочется плакать. Это совершенно нормально, Вы живой человек, у которого есть чувства и эмоции.

Любую негативную ситуациюнужно уметь правильно прожить.Чтобы это сделать нужнопройти несколько стадий.

1.    Шок. В самом начале женщина никак не может осознать, что всё случившееся действительно реально. Она не воспринимает даже прямые доказательства измены всерьёз.

2.    Сделка. Этастадия связана с желанием вернуть былые отношения.

3.    Агрессия. На этом этапе она кричит на своего супруга, обвиняет его во всех грехах,
скандалит, тем самым выплёскивая тот негатив, который свалился на неё вместе с
новостью об измене.

4.    Печаль. Вкакой-то момент злость сменяется скорбью об утерянном счастье. Эта стадия
связана с воспоминаниями о прошлом, в котором между супругами все было хорошо.

5.   Примирение.  В конце концов женщина окончательно смиряется спредательством любимого и задумывается о том, что она должна делать дальше:
пытаться сохранить семью или же развестись. Здесь речь уже идёт о серьёзных
размышлениях с учётом всех «за» и «против».

Возможно, Вы уже сейчаснаходитесь на одной из этих стадий, а если нет, то в скором времени, Вы будете, преодолевать одну стадию за другой. В этот момент главное, дать прожить себе каждую стадию так, как вам будет комфортно, именно в том темпе, который будет благоприятен для Вас.

К вопросу о том, какпроработать и отпустить обиду.В этом Вам, поможеттехника письма прощения.Письмо прощения — это психологическая практика, направленная на работус накопившимися эмоциями по отношению к какому-либо другому человеку.Строгаяпоследовательность чувств, которые Вы должны выплеснуть на листе, связана с открытой психологами последовательностью их проживания. Когда Вы будете составлять письмо обиды, Вы сами почувствуете, как рано или поздно одно чувство
исчерпывается до ощущения легкой внутренней пустоты и почти сразу же сменяется
другим.

Последовательность чувствтакова:1. Я злюсь на тебя за…/Яразгневан(а) тем, что ты…/Как ты мог(ла)…/Как ты посмел(а)…2. Я обижен(а) тем, чтоты…/Мне было обидно, когда ты…/Я обижаюсь на тебя за…3. Боюсь, что…/Мнестрашно, что…/Я обеспокоен(а)…/Я напуган(а)…/Я не хочу, чтобы…4. Мне больно оттого, что…/Мнебыло больно, когда ты…/Я испытал(а) боль…5. Я разочарован(а) тем,что…6. Мне грустно из-затого, что…7. Мне жаль, что ты…/Ксожалению, мы…/Я чувствую вину за то, что…/Мне стыдно, что я…/Прости, что я…8. Я благодарю тебяза…/Спасибо тебе, что ты…/Я прощаю тебя…9. Я люблю тебя./Отпускаю тебя с любовью.

После завершенияработы с письмом обиды лучше всего не хранить такое письмо, и даже не
перечитывать, а порвать на кусочки и выбросить или сжечь. Вы уже выплеснули те
эмоции, которые мешали вам жить – к ним возвращаться не стоит.

Если вы завершили ваше  письмо, но чувства любви и прощения так и не испытали, а на душе остался ощутимый осадок – значит, выразить все чувства на этом этапе было для вас
слишком сложным. Не пугайтесь, такое тоже бывает. В подобных случаях, рекомендуется
повторить письмо обиды этому же адресату не раньше, чем через неделю.

Но, возможно, Выпробовали разговаривать с вашим супругом открыто, если да, можете ли вы
рассказать к чему привел этот разговор.

Может быть, вы уже думалио том, как будет строится Ваша семья в дальнейшем, будете ли Вы разводиться, или же важно сохранить семью. Если Вы готовы рассказать, я с удовольствием
выслушаю Вас. Может быть у Вас есть какие – либо важные причины, для сохранения
семьи.

Стоит, понимать, что, еслиже Вы придете, к тому, что, Вам лично важно сохранить семью,        то нужно понять готовы ли вы проститьмужа, возобновить доверительные отношения и не попрекать его этой ситуацией в дальнейшим.   Такой исход событийвозможен, есть семьи, которые успешно преодолевали кризис измены, обычно с этим помогает справится семейный психолог.

Так же, я хочу уточнитьесть ли у Вас, ресурс, который помогает Вам, хоть немного, абстрагироваться от негативных мыслей и переживаний. Возможно, вы любите гулять с детьми или ходить по магазинам. А может быть, Вы любите встречаться с подругой и можете
рассказать все то, что Вас тревожит и беспокоит.

На этом, я бы хотела закончитьсвое письмо, если у Вас остались какие-либо вопросы, или Вам захочется поделиться возникшими мыслями, я всегда буду готова выслушать Вас. Я желаю Вам силы дуга, добра, и счастья.

До новых встреч нафоруме!

С наилучшими пожеланиями,консультант «Чата Содействия»
 
Гость Дата: Пятница, 20 Мая 2022, 18:10 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Спасибо за технику, начну писать сегодня буду работать над собой.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Измена мужа.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП