Пятница, 19 Апреля 2024, 04:37
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Зависимость, замкнутый круг
Зависимость, замкнутый круг
Гость Дата: Пятница, 13 Мая 2022, 23:49 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Можно длинное письмо написать?

Я ношу на себе камни,груз и тяжесть,создаю дискомфорт себе,усложняю свою и так непростую жизнь...Не могу никак избавиться от зависимости,я знаю как это сделать,но хожу по замкнутому кругу,начала и сорвалась...Я выросла в семье диктатора и холодной матери,я росла в горячей точке,видела и ощущала насилие...Зависимость была со мной всегда,но мне удавалось держать это под контролем,но в последние несколько лет-нет ...Я должна справиться,но всё циклично повторяется

Стыдно,с виду я нормальная
 
rossinco Дата: Воскресенье, 15 Мая 2022, 00:15 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо что выбрали нашу службу, чтобы поделиться своими чувствами.
Мне кажется, вам очень не легко было к этому прийти!

Читая ваше письмо, я вижу как много вам пришлось пережить: жизнь в горячей точке, сложные семейные отношения.
При этом, хотелось бы похвалить вас за то, что вы называете все своими именами. Часто, бывает так что человек понимает, что ему плохо, но не может осознать в чем причина, даже если она лежит на поверхности. Вы же, пришли к осознанию вашего положения, а значит вы на верном пути!

Это действительно непросто выбраться из замкнутого круга, должно быть вы чувствуете отчаянье, страх, недовольство собой, вам сложно выбраться из того положения в котором вы оказались.

Для начала мне хотелось бы уточнить, если у вас кто-то, кто смог бы оказать вам поддержку? Друзья, близкие, или другие члены семьи с которыми можно честно и открыто поговорить о вашем состоянии?

Безусловно, те обстоятельства которые вы описываете «Я выросла в семье диктатора и холодной матери,я росла в горячей точке,видела и ощущала насилие...» не могут не оставить отпечатка на дальнейшей вашей жизни.

Расскажите подробнее, как у вас сложилась жизнь сейчас, на данный момент, вы чувствуете себя в безопасности?

Из вашего письма я вижу, что вы хотели бы выйти из замкнутого круга, и избавиться от зависимости. Хочу поддержать вас в этом намерении, если бы вы уточнили, какая именно у вас зависимость, и к какому региону проживания вы относитесь - я бы смогла порекомендовать вам нужных специалистов, и наметить вместе с вами поэтапный путь решения вашей проблемы.

Меня не смогла оставить равнодушной ваша речь о том, что раньше у вас получалось держать зависимость под контролем, хорошо было бы, если бы вы поделитесь со мной: как вам это удавалось?

Возможно что-то изменилось с тех пор, произошло какое-то событие, которое пошатнуло созданный вами баланс.

Вы пишите что вам стыдно. Я хочу, вам сказать о том, что любой человек имеет право на искупление, на то, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, начать ее с чистого листа не оборачиваясь на прошлое, идти вперед в гармонией и любовью к себе и окружающим. Вы не исключение, как бы сейчас вы не оценивали свое состояние, вам не должно быть за себя стыдно, потому что перво-наперво людей исцеляет любовь. Любовь к самому себе. Вы написали нам, значит первая ступень на пути к здоровой и счастливой жизни преодолена!

Наверное, мое письмо содержит больше вопросов, чем ответов для вас, мне искренне хочется помочь вам, но для этого не хватает некоторой информации.
С нетерпением жду вашего ответа, при этом призываю: не торопитесь! Мы предлагаем 5 бесплатных консультаций в режиме асинхронной переписки. Асинхронность - значит что вы можете не спешить, и подумать над своим ответом.
Вы можете писать и дополнять его, желательно что бы они были наполнены вашими чувствами от полученного ответа, мыслями, эмоциями, во время и после прочтения. И конечно же, ответами на те вопросы, которые содержит моё письмо.
Спасибо за ваше доверие, с уважением, Алиса, ваш консультант службы «Чат содействия».
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Зависимость, замкнутый круг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП