Пятница, 29 Марта 2024, 09:22
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Мысли о прошлом
Мысли о прошлом
Гость Дата: Пятница, 06 Мая 2022, 11:39 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Постоянно мысленно нахожусь в прошлом, переосмысливаю свои поступки, сожалею. В настоящем времени пропало желание к жизни, всегда сомневаюсь и боюсь что то делать, потом желание пропадает вообще, думаю что все повторится если я что то сделаю, ведь раньше не получилось или был плохой результат. Чувствую себя не свободно от подобных мыслей, нет понимания как их отпустить от себя.

Перекладываю примеряю ситуации из прошлого на те которые могут случится сейчас.
 
rossinco Дата: Суббота, 07 Мая 2022, 11:45 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, спасибо, что обратились к нам, мы ценим ваше доверие!
Я вас понимаю, возможно, сейчас вы чувствуйте страх и испытываете переживания, вам страшно начать делать что-либо новое, но это чувство в скором времени обязательно пройдет.
Вы пишите, что на данный момент у вас пропала желание к жизни, позволите уточнить, как давно в вашей жизни возникло такое состояние и с чем оно связано. Что для вас значит отсутствие желания жизни, можете рассказать об этом подробно? 
Вы говорите, что раньше у вас был плохой результат, и в следствии этого, вам страшно браться за новое дело. Можете рассказать об этом подробно, что тогда пошло не так, и в связи с чем у вас возникло чувство страха.
Но все же, я думаю, что у вас были случаи в жизни, когда вам удалось осуществить задуманное, и вы были довольны, получившимся результатом. Можете вспомнить хотя бы один такой случай, и рассказать о нем более подробно, а также поделиться тем, какие чувства вы испытывали в тот момент. 
Я вам сочувствую и понимаю те чувства, которые вы сейчас испытываете. Действительно, когда человек берется за новое дело он может испытывать переживания и страх того, что у него может что- то не получиться, но как говориться: «у страха глаза велики», иногда стоит начать что-то делать, даже если вы очень боитесь.
Знаете, можно попробовать проводить дыхательную гимнастику перед тем, как нужно начать что-то делать, а у вас возникло чувство страха. Можно взять лист бумаги и прописать себе четкий алгоритм ваших действий, и следовать ему, когда вы начинаете, что- либо делать.
Как нам всем известно, человек учится на своих ошибках и неудачах. Попробуйте проанализировать их, и получить из них какой-либо опыт. И уже именно этот опыт перенести в свою новую и светлую жизнь в которой вы осуществляйте все, что задумали без страха неудачи.
Так же мне хотелось бы уточнить, есть ли у вас на данный момент источник ресурса, из которого вы получаете положительные эмоции. Источники могут быть разные: это может быть и чтение интересных книг, и просмотр любимых фильмов. А может быть, на данный момент, рядом с вами есть близкий человек с которым вы можете поговорить и высказать все переживания, которые есть у вас на душе.
В случае, если вам будет необходима немедленная психологическая поддержка и помощь, для разрешения внутренних противоречий, вы можете обратиться по номеру 112, звонки в эту службу являются бесплатными, линия работает круглосуточно.
Я верю, что у вас получится справится с проблемой, которая сейчас возникла, а мы вам обязательно в этом поможем. Наша служба предоставляет вам 5 бесплатных консультаций в формате письменного консультирования, отвечать на сообщение вы можете в любое удобное для вас время. Мне хочется пожелать вам всего светлого и доброго, и я с огромным удовольствием буду готова выслушать вас, когда вам будет удобно. До встречи.
 
Гость Дата: Суббота, 07 Мая 2022, 11:46 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Добрый день!
Возможно, лет 10 назад закончились отношения в которых появился ребёнок, и последующие отношения которые начинались я всегда боялась что произойдёт тоже самое что и в тех, так и происходило и до сих пор так получается, это очень забирает силы. Поэтому я совсем уже не знаю какой смысл что то делать, если все равно ничего не получится, а получится так как уже было. И появляется плохое отношение к себе, нелюбовь, что все успешнее. Это все приводит к любому бездействию, нет сил и энергии, думаю много зла на себя.
Я даже не задумывалась про источник энергии на самом деле. Все что я делаю, делаю не потому что хочу сама, а то что советуют говорят другие. Но если сделаю себе то что правда от души исходит, тогда появляется уверенность и самоценность себя.
 
rossinco Дата: Суббота, 07 Мая 2022, 14:58 | Сообщение # 4
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, рада снова видеть вас на форуме. Мне приятно, что вы делитесь, своими переживаниями- это значит, что вы действительно искренне пытаетесь найти выход из сложившейся ситуации.

Я понимаю какой спектр эмоций и чувств вы сейчас испытываете, и я очень хочу быть рядом с вами и помочь вам справится с ними.

Вы пишите, что в каждых ваших отношениях, повторялся один и тот же сценарий. Можете ли вы рассказать более подробно, что происходило в прошлых отношениях. И что вас так сильно напугало и огорчило, что сейчас вам страшно идти вперед.
Как вы думаете, какие действия вы можете предпринять уже сейчас, чтобы изменить ход своей жизни в позитивную сторону? Поделитесь с нами Вашими целями и желаниями, которые вы давно хотели осуществить, но ваши страхи и переживания мешали вам в этом.

Я понимаю, у вас действительно сложилась непростая ситуация, но существует большое количество людей, которые смогли выйти из схожей ситуации, главное найти нужный путь, который подойдет именно вам.

Вы также пишите, что вы проявляете нелюбовь и плохое отношение к себе, возможно, вы понимаете почему это происходит, расскажите об этом более подробно.

Почему вы не позволяете себе, делать то, что хочется именно вам, почему вы настолько не любите себя и не верите в свои силы. Ведь гораздо приятнее делать то, что хочешь сам, а не то, что навязал кто-то. Когда, человек занимается тем чем хочет работа не доставляет неприятных ощущений, а результат полученный от работы всегда вызывает радость и восторг.

Но также вы говорите, что если все же делаете то, что вам хочется получаете от этого колоссальное удовольствие и позитив. А можете ли вы поделиться со мной какой вид деятельности доставляет вам такие приятные эмоции: может быть вы любите заниматься цветами, или изготавливать торты на заказ? Мне будет очень приятно узнать какое у вас любимое увлечение.

Я с нетерпением буду ждать новой встречи с вами, на которой вы сможете поделиться со мной ответами на заданные мной вопросы, и мы с вами продолжим работу с вашей ситуацией. Напоминаю у вас осталось еще 3 бесплатные консультации на форуме, отвечать на сообщения вы можете в любое время и в том темпе в котором вам будет комфортно.

Я Вам желаю всего лучшего! До новых встреч на форуме.
 
Гость Дата: Понедельник, 09 Мая 2022, 16:04 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте!
В нескольких отношениях повторяется один и тот же сценарий. В начале все Хорошо, появляется влюблённость, далее когда как мне кажется все Хорошо я начинаю подозревать партнёра, думаю что его что то не устраивает потому он не проявляет никаких эмоций, начинаю ковырять в его душе и искать подтверждения что он меня не любит, получается что я и страдаю от этого, и в итоге мы расстаёмся. Хотя мне 30 лет, есть сын рождённый вне брака 12 лет. Но у меня просто ничего не выходит. Не получается легкости в отношениях. И самой мне от этого тяжело. Я сижу и жду от партнёра инициативу, что он мир должен свернуть для меня, а я принцесса ничего не делаю, только страдаю а он мне все должен. Иногда появляются такие люди которые решают все за меня, забирая мою свободу мое мнение, возможно так было с детства что все решали за меня и я не умею по другому, не умею проявлять и делать шаги первой.

Я боюсь этого, что кто то заберёт мою свободу. И притягиваю таких людей которые готовы это сделать.
Я боюсь делать первый шаг сама к зрелому человеку, я думаю что я ему мешаю и навязываюсь, что он хочет игнорировать меня. А мне бы хотелось себя проявлять, но мне самой себе даже стыдно в этом признаться, что как бы я не имею на это права, это такие ощущения внутри.

Да, когда я что то делаю от души, что хочу на самом деле, я ощущаю себя живой и свободной и мне легко. Но я не знаю что мне нравится делать, какое занятие приносит вдохновение, обычно я ничем одним делом не занимаюсь, и уже давно наверное ничем не увлекалась.

Я ходила в солярий он находится в парикмахерской, мне понравилась атмосфера внутри, вообще мне нравится внешность-это волосы может даже и одежда, я училась на брови и ногти но не стала практиковаться, одеждой тоже занималась продавала через Инстаграм и мне нравилось.

Получается что отношения что какое то дело, бросаю, думая что в чем то и где то будет лучше, мыслями подвожу к этому
 
rossinco Дата: Понедельник, 09 Мая 2022, 19:45 | Сообщение # 6
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, я рада сноваприветствовать Вас! Благодарю, что поделились продолжением своей истории, я постараюсь помочь Вам в ней и найти выход.Я понимаю, что сейчас,находясь в такой ситуации, Вы чувствуйте очень большую усталость и
разочарование, но мне хочется сказать, что в скором времени обязательно все
наладится.

Читая ваше письмо, японимаю, что через какое-то время, Вы начинаете ощущать недоверие к партнеру и
начинаете тревожиться, что-что- то в ваших отношениях идет не так. Можете ли вы
уточнить в связи с чем у вас возникают такие чувства, почему вы не можете
довериться партнеру?

Доверие являетсянеобходимым, но, недостаточным условием хороших отношений между мужчиной и женщиной. Люди, которые доверяют друг другу, счастливы вместе – они находятся в полной гармонии и взаимопонимании, их отношения созидательны и приносят радость обоим.Ведь вы всегда можетевыйти с человеком на разговор и спокойно обсудить, то, что вас тревожит и не устраивает в ваших отношениях. Позвольте у Вас уточнить пробовали ли вы разговаривать с вашим молодым человеком и чем закончился этот разговор.Вы пишите, что ждете отпартнера инициативы и действий.

Я понимаю, что каждой девушке хочется красивых и сказочных отношений, но к сожалению, так бывает не всегда. Почему вы считаете, что в отношениях инициативу и действия должен проявлять только мужчина, ведь гораздо приятнее делать что- то вместе и получать от этого общие положительные эмоции.

Основная структурахороших отношений, заключается в следующем: Уважение- является основой всех взаимоотношений. Люди должны уважать партнера как
личность, не допускать дискриминации и манипулирования.

Искренний интерес к партнеру. Люди должны постоянно интересоваться жизнью друг друга. Нужно помнить, что человек меняется, поэтому желательно вместе ощущать эти изменения.Общие цели. Совместное проживание предполагает наличие общих целей, к которым стремятся партнеры. Если эти стремления отсутствуют, люди становятся обычными соседями, каждый из которых живет своей жизнью.

Диалог. Партнерамнеобходимо контактировать по всем волнующим проблемам. Равноправные отношения предусматривают озвучивание всех аспектов. Обиды, замалчивание,
подозрительность портят отношения. Если возник вопрос, его необходимо сразу
прояснить. Открытость позволит избежать ссор и конфликтов.

Вы пишите, что боитесь,что-кто- то заберет вашу свободу, можете ли вы поделиться со мной в чем  конкретно для вас заключается смысл этой фразы. В чем заключается самый большой
страх.Каждый человек от рожденияимеет право на счастье, почему Вы ограничиваете себя в этом.

Вы пишите, что выотучились на мастера в сфере красоты. Если вы получаете от этого рода
деятельности удовольствие, почему бы Вам не попробовать развиваться в этой
сфере.

Я уверенна, что в дальнейшему вас обязательно все получится и наладится. Самое главное для Вас сейчас это немного поверить в себя и свои силы.

Получается сейчас у васесть время, чтобы проанализировать всю информацию и сделать выводы. Если вам захочется поделиться своими мыслями или ответами на вопросы после прочтения этого письма я буду всегда рада услышать Вас.Я желаю вам всего доброго!
С уважением, консультант «Чата содействия»!
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Мысли о прошлом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП