Пятница, 29 Марта 2024, 17:59
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Разочарование в жизни
Разочарование в жизни
Гость Дата: Среда, 04 Мая 2022, 14:54 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Не могу принимать решения
Не получается все, что хочу в жизни
Не было отношений, мне 34 года

Из-за всего этого, наступило полное разочарование в жизни

Ничего неинтересно

Замкнута, закрыта в себе

Одинока
 
Ионов Дата: Четверг, 05 Мая 2022, 12:30 | Сообщение # 2
Вице президент РАТЭПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Не могу принимать решенияНе получается все, что хочу в жизни
Не было отношений, мне 34 года

Из-за всего этого, наступило полное разочарование в жизни
Во всяком случае, Вам удалось дожить до 34 лет.
Вы знаете, на рубеже 30 обычно наступает переоценка ценностей?
Может быть так, что Вы теперь призадумавшись, вдруг поняли, что и не жили прежде... 
И вот, теперь, можете начать, да ещё как!
Вроде как, всё при Вас - весь потенциал сохранён, не растрачен напрасно, ну, как бы его взять, да и применить, что могло бы получиться, подумаете?
Поделетесь, какие идеи приходят?
Если оглянуться вокруг, с кем хотели бы поискать интерес к жизни?
Здесь, как и во всём, не попробуешь, не узнаешь. Мало ли кто и чего говорит, а взять и на своём опыте познать вкус жизни...
Что скажете?


Юрий
 
Гость Дата: Пятница, 06 Мая 2022, 11:43 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Сложный для понимания ответ

Как понять "с кем хотели бы поискать интерес к жизни"?

Идей никаких не приходит
 
Ионов Дата: Пятница, 06 Мая 2022, 16:12 | Сообщение # 4
Вице президент РАТЭПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Как понять "с кем хотели бы поискать интерес к жизни"?
Смотрите, Вы пишете, что одиноки. И ещё - 
Цитата Гость ()
Замкнута, закрыта в себе
Можно предположить, что Вы с чем-то таким соприкоснулись, что, не выдержав напряжения, сбежали и вот, эффект, замкнута, одинока.

Это можно понять, и как следствие чрезвычайной требовательности, высочайшей  взыскательности и избирательности.
Возможно, Вам никто так и не понравился в Вашем ближайшем окружении.

А если предположить, что кто-то присматривается к Вам, присматривается...
И тогда вопрос - возможно, этот кто-то, с кем бы Вам захотелось бы сблизиться, так же не решается подойти к Вам?
Вдруг, Вы кажетесь ему недоступной?

Вариантов объяснения быть может множество, вопрос в том, какой Вы примете, чтобы выйти в мир с интересом людей посмотреть, себя показать, возможно и попробовать с кем-то жизнь на вкус?

Что скажете?


Юрий
 
Гость Дата: Пятница, 06 Мая 2022, 18:32 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Сейчас вообще ни с кем не общаюсь

Раньше активно знакомились, ходила на свидания

Только дальше, чем 1- 2 свидания не доходило. Мужчина пропадал. Вот и не понимаю причины этого
 
rossinco Дата: Воскресенье, 08 Мая 2022, 00:09 | Сообщение # 6
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,

Спасибо, что делитесь с нами вашими мыслями. Из вашего последнего сообщения, вижу, что вас беспокоит вопрос построения отношений с мужчинами. Вероятно, сейчас он стоит на первом месте для вас по значимости. Это не удивительно, многие люди хотят найти себе пару, чтобы любить и быть любимыми. Часто для них, данная потребность стоит на первом месте. Именно поэтому, вполне естественно, что вы испытываете разочарование, возможно, даже некоторое бессилие и обеспокоенность вашим будущим.

Мы уже делились с вами некоторыми размышлениями, касаемо вашей проблемы. Здесь мы упоминали и про то, что наше развитие неотъемлемо связано с кризисами, и про то, что именно мы выбираем, как проявляться в этом мире.

Сейчас, мне хотелось бы, обсудить с вами, те переживания, которые вы озвучиваете по поводу того, что все ваши свидания, не приводили вас хоть к каким-либо долгим отношениям. На фоне этих переживай, у вас как будто пропал "вкус к жизни", вы говорите, что "ничего не интересно". Мне очень грустно это слышать. Потому что, я вижу в вас человека стремящегося, старающегося упорно идти к своей цели. Это можно понять из того, факта, что вы много ходили на свидания, знакомились с разными мужчинами. Вероятно пробовали понравиться, наладить отношения, показать себя в лучшем свете, найти того, с кем было бы интересно общаться, кто бы мог приглянуться.
Я не по наслышке знаю, как много времени, ресурсов и сил тратиться на такие встречи. Сколько ожиданий в них вложено и надежд. Когда не наступает то, что так долго ждал, о чем мечтал, тут , пожалуй, любой, даже самый стойкий потеряет надежду, мотивацию к действия, придёт в уныние, апатию.

Мне хотелось бы помочь вам разобраться, почему все складывается не так, как бы вы хотели. Для этого мне необходимо, чтобы вы рассказали о себе и о ваших попытках построить отношения подробнее.
Поделитесь с нами, что вы ищете в вашем будущем спутнике. Какие черты для вас самые приоритетные в мужчине, а что вам кажется не столь принципиальным? Часто бывает, что нам встречаются те, кто нам не очень подходит, потому что мы не обозначили для самих себя, кого именно мы ищем. Полезно, прописывать свои ожидания и предпочтения, и стараться держать их "в уме".

Также ,хотелось быть узнать, как обычно проходили ваши встречи, о чем вы общались, с собеседником, что обсуждали? Когда вы вспомните прошедшие свидания, то было бы полезным, применить к ним интересную технику. Представьте, что вы смотрите на свои свидания, как бы со стороны, как зритель в кино. Вы третье не заинтересованное лицо. Проанализируйте свидание, дайте оценку действий мужчины и женщины в этом "кино". Что в таком случае, вы можете сказать, как оно прошло, что объединяет все эти встречи? Я понимаю, что долгие поиски второй половины, это очень изматывающий процесс. Часто он становится таковым, как раз, по причине того, что мы постоянно делаем целенаправленные действия , подчиняя всю свою жизнь поиску. А как много историй, когда люди "отпускали" ситуацию. Начинали заниматься собой, знакомиться со своим внутренним я, тем самым ,становясь самодостаточными и потому счастливыми и наполненными. И вдруг само собой наступала долгожданная судьбоносная встреча. Думаю вы знаете похожие ситуации. Хочется услышать ваши размышления на этот счёт, можете ли вы назвать себя самодостаточной , счастливой изнутри. Если вдруг не можете, то что вам мешает быть таковой?

Ваш путь не прост, но это не значит, что он бесполезен и не приведёт вас к вашему счастью. Здесь важна вера в себя, поддержка близких. Мы же, в свою очередь, готовы поддержать вас ещё 5 бесплатными консультациями, пишите нам без ограничений, сколько вам требуется.

Ждём ваших ответов и размышлений , всего хорошего!
 
Гость Дата: Воскресенье, 08 Мая 2022, 16:47 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Да, у меня прописан портрет идеального мужчины.
Обычно я спрашиваю у мужчины о его целях, планах в жизни. К чему стремится, чего хочет о женщины. Как любит проводить свободное время.

Для меня важен ум, чувство юмора, доброта, ответственность в мужчине

Непринципиальна для меня внешность мужчины. Ведь красота сокрыта в душе))

По моему мнению, я кажусь скучной мужчинам. Я интроверт, спокойная. Если взглянуть со стороны на свидание. Но я не хочу быть той, кем я не являюсь и надевать на себя маску, например хохутушка-болтушка и тд.

Когда что-то не в порядке внутри организма, то это влияет и на внешние процессы. Я не хочу принимать синтетические гармоны
 
rossinco Дата: Понедельник, 09 Мая 2022, 16:30 | Сообщение # 8
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,

    Спасибо, что нашли время ответить на наши вопросы. Здорово, что у вас уже есть достаточно сформированные представления о том, кого, вы хотели бы видеть в спутниках вашей жизни. Мне понравилось, что вы четко обозначаете, что вам не хочется быть тем, кем вы не являетесь. Для меня это означает, что вы искренний человек. Вы осознаете, на сколько важно, быть собой,
а не казаться. Вы не готовы в угоду кому-то менять свои принципы, свое «нутро». В нашем мире, где люди часто бегут за материальными атрибутами, это очень и очень ценно. Как вдумчивого человека, вас характеризует и тот факт, что вы не судите по внешности, вы стараетесь разглядеть самую суть мужчины. Все описанное вами, дает основание полагать, что вы сможете найти достойного партнера по жизни, того, для кого важны порядочность, духовность, доброта, ум и честь.

    Вероятно, этот поиск может несколько затянуться. Сейчас время очень быстрых решений, большой скорости жизни, динамичных отношений. Все это, скорее всего, не совсем соответствует вашей интровертированной и спокойной натуре. В гонке за тенденциями времени, мужчины не всегда успевают разглядеть тот «алмаз», который оказывается с ними рядом, в образе спокойной девушки. Слишком спешат, торопятся, не дают себе времени прочувствовать, осознать до конца, оценить по достоинству, повстречавшуюся на их пути скромную и спокойную девушку. В этом не стоит корить себя. Вероятно, сама жизнь, готовит для вас встречу, с таким же вдумчивым, спокойным и душевным человеком, как и вы.

    Хотелось бы обратить ваше внимание, на тот факт, что, когда вы думаете о своей личной жизни, крайне пагубным является процесс сравнения себя с окружающими вас людьми. Со стороны, может казаться, что вы не так успешны, как кто-то, что большинству людей уже удалось построить отношения. Но важно понимать, что вы, ровным счетом, ничего не знаете, ни того, как досталась эта успешность человеку, какими уроками, стараниями, ни того, какие на самом деле у него отношения с его спутником по жизни. Никто до конца не откроит вам всей картины. Вы же, ошибочно будете приписывать людям, то, чего у них на самом деле и нет. Часто уныние и разочарование в жизни наступают, когда мы начинаем сравнение себя с другими. Данная стратегия является провальной. Самый важный человек, с кем есть смысл себя сравнивать так это вы. Поэтому рекомендую вам, почаще использовать именно такую технику оценки вашей жизненной ситуации.

    Я хочу обратить вас к опыту вашей жизни. Скажите, пожалуйста, в вашем опыте, есть ли такие отношения, которые вам удалось построить достаточно комфортно, и вы их можете назвать успешными для обоих ьучастников общения? Может быть, взаимодействие с друзьями, родными. Если такие отношения имеются, опишите, пожалуйста, что отличает эти отношения от любых других, которые у вас есть. Проанализируйте, можете ли вы использовать опыт этих успешных отношений, в вашем общении с мужчинами, что именно вы могли бы использовать, расскажите в вашем следующем ответе. Когда я читала ваш последний ответ, я обратила внимание, на фразу о том, что вы не хотите принимать синтетические гормоны. Расскажите, нам пожалуйста, подробнее, зачем вам необходимо их принимать, и, что именно вас смущает? Вы правы, что для успешной жизни, очень важен порядок в организме изнутри. Поделитесь с нами, как вы могли бы поддерживать этот порядок?

    Благодарю вас, за возможность быть рядом с вами, в рамках
нашего форума. Ждем ваших ответов, которые мы попытались прояснить в этом
письме.

    До скорых встреч.
 
Гость Дата: Вторник, 10 Мая 2022, 15:53 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Добрый день.
Синтетические гормоны принимать для регулярного женского цикла, но от них много побочных явлений.
Поддерживаю свой организм правильным питанием, прогулки, плавание, ложусь спать не позже 23 часов

Именно близкие друзья были во времена моего детства. В течении остального отрезка жизни это всего лишь знакомые, с кем можно провести время, куда-то сходить. Получается, что я не умею общаться и создавать долговременные отношения с мужчинами, так и с женщинами.

Мне так хочется быть нужной другим, оказывать/ принимать помощь, выслушать или поделиться чем-то своим сокровенным с другими людьми

Но этого нет, и я не понимаю причину
 
rossinco Дата: Четверг, 12 Мая 2022, 00:25 | Сообщение # 10
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,

    Благодарю за то, что поддерживаете нашу с вами беседу, пытаясь разобраться в себе. Ваша обратная связь на наши вопросы, помогает нам прояснить ситуацию. Мне кажется, что вы ощущали чувство печали, когда писали нам строки о том, что, вы, как вам кажется, не умеете общаться и создавать долговременные отношения. Такое осознание, может очень сильно фрустрировать, выбить из колеи. Но мне хочется поддержать вас в этом вопросе.

    Как я говорила ранее, исходя из предложенного вами описания, ваш образ у меня ассоциируется с образом очень спокойной девушки, которой важно личное пространство, вероятнее всего, шумной компании людей, вы предпочтете ваш дом, или иное безопасное для вас место, где вы можете быть в тишине, восстановить силы при помощи любимых занятий. Скорее всего, если вы ощущаете себя интровертом, то вам, не просто открываться не знакомым людям. Вы предпочитаете уютную и спокойную обстановку вокруг вас. Ваши способы общения с миром, не являются «кричащими», вероятно, вам комфортнее просто наблюдать, проживая внутри собственные умозаключения о мире вокруг, о людях в этом мире. Как и большинство интровертов, вы имеете очень богатый духовный и внутренний мир, который вам важно оберегать и наполнять в своем темпе. Суматоха, чрезмерная активность, бег в колесе «белки» - все это может вас утомлять, выводить из баланса. В силу своих особенностей взаимодействия с миром и с собой, обычно, интроверты, не склонны общаться с большим количеством людей, их ближний круг выверен и ограничен, только самыми дорогими и «проверенными» друзьями, и близкими. Я не знаю, на сколько мое описание вам соответствует. В целом, возможны некоторые вариации, хотя, по большей части, основные аспекты скорее всего могут отражать ваш характер и поведение. Мне было бы интересно получить от вас обратную связь по этому поводу, на сколько описанный мною портрет соответствует вам.
    Если проанализировать ситуацию в этом ключе, то нельзя говорить о том, что вы совершенно не умеете выстраивать отношения с людьми. Вероятнее всего, вам просто и не нужно большое количество контактов, значимых близких, в противном случае, ваш ресурс будет быстро тратиться на общение с людьми. Идти против себя, в этом вопросе, не стоит. По моим
ощущениям, вы, все-таки умеете выстраивать отношения. Вы говорите, что в детстве у вас были близкие друзья. Честно говоря, это не удивительно, дети достаточно прямые в своем проживании жизни, они еще не скованы рамками и ожиданиями социума, они в большей степени не стараются казаться, кем-то другим.
    В таких условиях, выстраивать отношения гораздо проще. Если бы вы говорили о
том, что вы никогда не имели опыта близких отношений, то здесь мы могли бы говорить
о полном отсутствии ролевых моделей, в вашем же случаи, проблема кроется в
чем-то другом. Кроме того, вы рассказали об опыте приятельского общения. Люди, которые
не умеют общаться с другими, имеют проблемы и в приятельском общении тоже.

    В отношениях с людьми, особенно, когда мы говорим о близких коммуникациях, важным является баланс и гармония. В частности, важно то, как и сколько мы отдаем и получаем.
Дисбаланс в этой сфере, обычно разрушает отношения. Могли бы вы поделиться с нами, как вам кажется со стороны, существует ли баланс, когда речь идет о ваших попытках начать общение с людьми. Бывает, что своим внимание и заботой, а также, чрезмерной заинтересованностью, мы «душим» людей. Нам, кажется, что важно угождать нашим близким, окружая их заботой. Эта чрезмерная опека разрушает заинтересованность человека нами. Люди, также, как и вы, хотят быть полезными и важными в вашей судьбе, и им хочется избегать «игры в одни ворота»,
когда человек не впускает в свою жизнь, не просит поддержки и помощи, или обыкновенной заинтересованности и участия.  Та же самая ситуация, может возникнуть, и на другой стороне «полюса». Когда человек слишком много уделяет времени себе и своей жизни, и мало отдает заинтересованности близкому человеку. Энергия общения, теплоты и дружбы может поддерживать между людьми близкие отношения, когда она имеет возможность плавно переходить от одного человека к другому на постоянной основе. Искренняя заинтересованность жизнью людей, и умение открывать свое сердце и душу перед другим человеком, являются прочным фундаментом близких связей. Как я и говорила, мне очень хочется услышать ваши размышления на этот счет.

    Часто близкие отношения могут складываться, когда мы находимся
в кругу единомышленников. Таких людей можно найти в тех сферах жизни, которыми
вы увлекаетесь. Вероятно, у вас есть какие-то увлечения, хобби. Часто, под те
или иных интересы создаются тематические сообщества, клубы, и иные компании. В этих
вопросах, в первую очередь, важна ваша искренняя увлеченность делом. Когда вы
идете с горящими глазами, в сообщество, где есть такие же увлеченные люди, как
и вы, то взаимоотношения формируются, налаживаются и поддерживаются играюче.
Подумайте, пожалуйста, где есть такое сообщество, частью, которого могли бы
стать и вы, расскажите нам об этом.

    Хорошим местом для оттачивания навыков коммуникации являются тематические психологические терапевтические группы. Они интересны тем, что на протяжении, как правило полугода-года у вас есть ограниченная группа людей, в которую вы приходите раз в неделю на пару часов. Формируются группы под руководством опытного психолога, который умеет создать душевную, теплую и доверительную атмосферу, в рамках которой вы можете получат обратную связь о своих навыках и умениях, улучшая их и оттачивая с заинтересованными людьми. Также,
удобным является факт того, что данные группы имеют вполне демократичную цену,
в сравнении с индивидуальным консультированием.

    Вы говорите о том, что вам хочется быть полезной миру. Брать и отдавать одновременно. Это говорит о вас, как об очень доброй, не равнодушной личности. Сейчас существует большое количество волонтерских организаций, которые ищут себе сотрудников, готовых дарить тепло и заботу разным людям, и детям, и взрослым. Там часто есть коллектив единомышленников, которых объединяют высокие моральные принципы. Возможно, в таком роде деятельности, вы могли бы себя попробовать. Вас это ни к чему не обязывает, по сути, так как деятельность в этих службах добровольная. В ответ же, вы можете получить много тепла и благодарности от
тех, с кем вы будете работать. Там вы почувствуете собственную значимость и востребованность.

    По поводу гормонов, вы пишите, что у вас есть какие-то побочные действия. Так бывает, что гормоны могут влиять на наш эмоциональный фон. Важно прислушиваться к себе, в подобных вопросах. В случае, если у вас есть, какие-то сомнения по поводу, назначенной вам терапии, не стоит забывать, что вы имеет право получить консультацию нового специалиста, обозначив вашу
проблему. Вероятно, другой специалист, может подобрать для вас более комфортную
терапию.

    Мне нравится, что вы продолжаете делиться с нами вашими размышлениями, это ценно для нас. Сейчас, мне хотелось бы, чтобы вы дали себе время и поразмыслили над нашим сообщением, впоследствии дав нам подробную обратную связь, в рамках заданных вопросов.

    Всего доброго и до скорой встречи.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Разочарование в жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП