Пятница, 29 Марта 2024, 16:04
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Проблемы с подростком
Проблемы с подростком
Гость Дата: Понедельник, 02 Мая 2022, 15:38 | Сообщение # 1
Группа: Гости





У меня проблемы в отношениях с сыном. Ему скоро 13, мы стали очень часто ругаться с ним по любому поводу. Он считает меня своим врагом номер 1, не знаю как с ним разговаривать, не знаю что делать дальше. Хочет уйти из дома, а мы приезжие, здесь у нас никого нет. Боюсь, что он натворить дел, исправить которых будет невозможно.

Постоянно висит на телефоне, эти видеоигры.... 100 раз ему напоминать про уроки, д/з, еду у него начинается истерика
 
rossinco Дата: Понедельник, 02 Мая 2022, 16:18 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарим вас за обращение. Консультант "Чата Содействия " ответит вам в ближайшее время.

Добавлено (03 Мая 2022, 20:31)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Благодарим вас за обращение в службу поддержки. В нашей службе вы можете получить 5 бесплатных консультаций. В случае необходимости вы всегда можете этим воспользоваться. У вас и вашего сына сейчас действительно непростая ситуация. Ваш сын вступил в подростковый возраст. Это сложный возраст  перехода от детства к юности. Подростки испытывают перестройку не только физиологическую, но и психологическую. Ваш сын хочет казаться взрослым, а значит и самостоятельным, как он это понимает. Конечно, его поведение и поступки вызывают у вас раздражение и непонимание. Но, поверьте, вашему сыну сейчас также сложно, как и вам, хотя он внешне демонстрирует уверенность, а возможно порой бывает агрессивен. 

Вы пишете, что он хочет уйти из дома- это тоже его подростковый протест. Скорее всего, он не представляет что его ждёт в реальности, если он действительно уйдёт из дома. Постарайтесь создать доверительные отношения с сыном и проблема ваших взаимоотношений постепенно сгладится.
Вы пишете о том, что вы приезжие и у вас никого нет. В этой фразе слышатся, что вы нуждаетесь в чьей-то поддержке. В таком же дружеской поддержке нуждается и ваш сын. Вы можете стать опорой и поддержкой друг для друга в этот сложный для вас обоих период. Также сейчас в школах работают психологи и вы могли бы обратиться к ним за помощью.

Подумайте, что с вашим сыном вы могли бы делать вместе (вместе сходить в кино, съездить на природу и т. п.). Постарайтесь узнать чем он интересуется- кроме игр в телефоне наверняка есть ещё что-то. Возможно ему было бы интересно занятие спортом. Многие мальчишки в его возрасте занимаются спортом , поскольку спорт помогает выработать качества, необходимые для взрослого мужчины (обязательность, дисциплина, сила воли).    Также часто тренер-мужчина становится для подростков положительным примером и образцом для подражания.   
                       
 Постарайтесь  общаться с сыном как со взрослым. Для него очень важно сейчас, чтобы его воспринимали   уже повзрослевшим. Объясните, что вам тоже сложно и вы хотели бы поддержки с его стороны. Уверена, вы с сыном пройдёте этот сложный для вас обоих этап. Волонтёры нашей службы всегда готовы оказать вам поддержку.

 
Гость Дата: Среда, 04 Мая 2022, 17:07 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Огромное спасибо!
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Проблемы с подростком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП