Пятница, 19 Апреля 2024, 20:31
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Хочу уйти но не могу
Хочу уйти но не могу
Гость Дата: Воскресенье, 01 Мая 2022, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Я разрушила свою прежнюю семью из-за человека которого думала что люблю по стечению 1,5лет он дал мне попробовать то что я раньше не пробовала теперь нахожусь вместе с ним в долгах в жопе в полной хочу уйти от него А не могу! Хочу восстановить свою семью ,незнаю как это сделать морально очень опустошена. Он постоянно меня винит во всем ,оскарбляет а я терплю. Не могу сил больше нет ,что делать незнаю
 
rossinco Дата: Воскресенье, 01 Мая 2022, 19:04 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Прежде всего мне хочется поддержать вас: вы ищите способ вернуться к нормальной жизни и нашли в себе силы написать нам. Это верный шаг, и я постараюсь помочь вам разобраться в ваших проблемах.

Ваша жизнь сложилась не тем образом, который вы ожидали. Должно быть, вы чувствуете себя опустошенной, обессиленной. Вам кажется что выхода нет, и даже если он есть, не понятно с чего начать и откуда брать на это силы.

Правильно ли я понимаю, что вы находитесь под зависимостью от запрещенных веществ?
Если это так, то выход из вашего положения стоит начать с избавления от зависимостей.
Для этого нужно обратиться за помощью в наркологический диспансер по месту жительства и пройти реабилитацию.
Избавление от наркозависимости - это тяжелая, но разрешимая задача! В помощь вам, я хочу предложить горячую линию поддержки, для людей страдающих алкогольной и наркологической зависимостью : 8 800 551-07-01 звонок по всей России бесплатный.
Так же по вопросу диспансеризации, вы можете получить консультацию по номеру: 8 800 200-0-200 (звонок бесплатный по всей России).

Выход из наркозависимости всегда должен проходить комплексно, вторым шагом может быть обращение в группу «анонимные наркоманы» - это сообщество выздоравливающих наркозависимых, которые помогают друг другу прекратить употреблять наркотики и научиться жить без них. Найти очные встречи поблизости к вам, поможет сайт: https://na-russia.org

Уверенна, воспользовавшись этими ресурсами вам удасться вернуть свою жизнь в правильное русло!

Правильно ли я понимаю, что, среди всех прочих проблем, вас беспокоят долги?
Я согласна, отсутсвие денег и задолженности сильно сковывают ваше общение с окружающим миром, а так же препятствуют налаживанию нормальной жизни.
Мой опыт, позволяет мне сказать о том, что, зависимые люди часто оказываются в подобном положении, и из него так же есть выход. Предлагаю обратится вам в службу анонимных должников: https://adebtors.ru
Принцип действия тот же: люди будут делится с вами своим опытом преодоления проблем, вы окажетесь в компании единомышленников!
Наше окружение часто предопределяет наше поведение. Благодаря вашему нахождению среди выздоравливающих людей, ваш личный мир начнет так же налаживаться!
И в связи с этим мне хотелось бы уточнить у вас: есть ли в вашем окружении кто-то, с кем вы могли бы поговорить? Это должен быть кто-то, кто окажет содействие, в вашем стремлении вести здоровый образ жизни.

Вы пишите что хотели бы восстановить свою семью, возможно вам стоит искренне обратится и поговорить с теми кто вам так важен? Это мог бы быть сильный ресурс, который даст вам сил выбраться из сложившихся обстоятельств. Если вам приходит в голову что это невозможно, вы могли бы поделится с нами своими переживаниями, почему это так?

Наконец, хотелось бы поддержать вас в желании не терпеть обвинений и унижений от чужого человека, даже если вам казалось что вы любите его.
В связи с этим, я вспоминаю огромное количество женщин, которые благодаря успешной работе сети женской взаимопомощи #тынеодна смогли выйти из токсичных отношений.
Это женщины которых так же, обвиняли во всех неудачах, унижали и загоняли в долги. Шантажировали детьми и угрожали расправой (что надеюсь не относится к вашему случаю).
У них есть сайт https://tineodna.ru , и телефон 88007077846 , где вы можете поговорить о своих проблемах с психологами проекта. Обратите внимание, телефон работает с 09:00 до 21:00 по МСК, по всей России, бесплатно.

На данный момент, кажется я ответила на все ваши вопросы. Очень хотелось бы получить от вас обратную связь: что вы в связи с этим чувствуете? Какие сомнение или возражения появляются у вас когда вы читаете мой ответ?
Я хочу предложить вам поддержку, мы можем сопровождать вас на пути исцеления и далее, вместе составить поэтапный план выхода из сложившихся обстоятельств.
Предлагаю вам нашу помощь, в виде 5 бесплатных ответов от нашей службы «Чат содействия», в формате асинхронной ( не одномоментной) переписки.

Это происходит таким образом: вы пишите свой запрос, без ограничений по времени и объёму, а мы предоставляем вам 5 развернутых консультаций. Благодарю за доверие и заранее за обратную связь. Верю, у вас все получится!
 
Гость Дата: Воскресенье, 01 Мая 2022, 19:07 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо вам большое, обращаться куда-либо я и не хочу

Я хочу своими силами

Стараюсь верить в себя

По поводу семьи да очень хотелось бы восстановить,но это не возможно ! А от токсичных отношений я незнаю как уйдти . Мне очень надоели оскарбления,упрёки ,что я во всём виновата что без меня у него было бы лучше ,хотя я не понимаю своей вины ! До него у меня была прекрасная жизнь муж ребенок счастливая семья ! Как же я хочу вернуть все это
 
rossinco Дата: Вторник, 03 Мая 2022, 20:18 | Сообщение # 4
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вы пишете, что не хотите обращаться в рекомендованные Вам службы, стараетесь справиться с этой непростой жизненной ситуацией, в которой вы оказались, своими силами. Скажите пожалуйста, что повлияло на то, что Вы сделали выбор решать вопрос, опираясь на себя? Может быть, Вы получили ранее негативный опыт. Возможно, Вам была оказана неквалифицированная помощь. Поделитесь пожалуйста с нами своими рассуждениями
по этому поводу.

Это здорово, что вы верите в себя и считаете, что у вас достаточно сил, чтобы справиться. Однако по личному опыту могу вам сказать, что находясь внутри проблемы, мы очень часто не видим выхода, который на самом деле есть. И решение проблемы гораздо проще, чем нам видится. Я тоже оказывалась в трудной жизненной ситуации (без денег, без крыши над головой и т.д.) и именно обращение за помощью к другим помогли мне пройти  через эти трудности. Обращение в специальные службы вас ни к чему не обязывает и вы вполне можете ими воспользоваться как одним из ресурсов.

Поверьте, многие женщины оказывались в подобных и даже худших ситуациях. Вы пишете, что хотите уйти от этого человека, но не можете, однако не указываете причину- почему вы не можете уйти, что вас останавливает. Если вам некуда уйти, то в кризисных центрах для женщин, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях (ТЖС) предоставляется возможность временного проживания. По времени это недолго и вопрос с жильём в дальнейшем вам нужно будет решать. Если вы действительно хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону, то нужно предпринимать конкретные шаги. Само по себе, к сожалению, ничего не изменится.

Конечно, это непросто, но ваше обращение в службу поддержки убеждает меня в том, что вы действительно пытаетесь найти выход. Вы сильный человек, умеющий признавать свои ошибки. Не сомневаюсь, что у вас всё получится. Помните, что всегда есть люди, готовые вам помочь. Надеюсь, мой ответ был полезен для вас. Наша служба волонтёров всегда рада помочь. Обращайтесь , если вам нужна наша поддержка.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Хочу уйти но не могу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП