Четверг, 28 Марта 2024, 18:37
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Отношения
Отношения
Гость Дата: Четверг, 28 Апреля 2022, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Гости





отношения - я люблю этого человека, он для меня все, он для меня просто идеален, я уважаю его и хочу что бы у нас все было хорошо в отношениях, но почему то сейчас я не могу проявить себя в отношениях, например встретить его с работы у двери, я понимаю что ему это приятно, и я вроде как хочу сделать ему приятно, но как только он приходит с работы. ощущение будто меня что то сковывает подойти и встретить его. Так же происходит и с обнимашками, я не могу его обнять не потому что я не хочу, а меня что то сковывает, и я не понимаю что это. Интерес к его жизни у меня тоже есть, я бы хотела знать о нем все, то что ему нравится, его мнение, его интересы, но меня что то сковывает задать ему вопрос например " а у тебя как дела на работе ? чем занимались сегодня ?" я хочу , но почему то не могу.
 
rossinco Дата: Четверг, 28 Апреля 2022, 22:00 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Спасибо что поделились с нами вашими мыслями и чувствами.

Вы пишите что сейчас у вас отношения с любимым человеком, который вам очень подходит и с которым вам хорошо. Однако вы чувствуете дискомфорт из-за того что не можете проявить себя так, как бы вам хотелось, чтобы вашему близкому человеку было приятнее и комфортнее в этих отношениях. Возможно, вы чувствуете по этому поводу недоумение и растерянность, вину и не знаете как сделать так, чтобы вы легко могли встречать его, каждый раз  когда он возвращается домой, обнимать,интересоваться как прошел день и узнавать о чем он думает и что чувствует. Все это очень важно для построения крепких, долгосрочных отношений полных доверия и
любви.

Мне радостно что вы хотите разобраться в том, что именно вам сейчас мешает. Написав  нам, вы уже сделали большойшаг к тому чтобы понять это.

Говорил ли вам ваш любимый о том, что ему не хватает вашего внимания и заботы или вы сами чувствуете что этого могло бы быть больше в ваших отношениях? Для того чтобы отношения были прочными и близкими, важно обсуждать любой дискомфорт который может возникать у одного из партнеров, потому что если не говорить о том, чего вам или вашему партнеру не хватает, то недовольство будет накапливаться и может привести к ссорам и даже к разрыву отношений.

Часто бывает так, что в одних семьях принято много обниматься, говорить о своих чувствах, интересоваться тем, что происходит в жизни каждого члена семьи, обсуждать общие планы, проводить вместе досуг. В других семьях этого может быть меньше или не быть вовсе. Если люди из семей с разными традициями взаимодействия вступают в отношения, то им бывает сложно
найти золотую середину, потому что одному важно много внимания и обнимашек, а для другого такое внимание может быть чрезмерным и даже пугающим. Если вы ощущаете что-то подобное, хотя вам очень хочется сделатьвашему любимому  хорошо, но к такомуинтенсивному взаимодействию вы внутренне не готовы, то лучшее что можно сделать это открыто поговорить об этом говоря, в первую очередь, о своих чувствах. Например, можно начать с того, что вы его очень любите и цените ваши отношения, поэтому очень хотели бы чтобы и ему было в них максимально комфортно, но сейчас вам сложно проявлять к нему столько внимания и заботы сколько бы ему хотелось, потому что в вашей семье были немного иные традиции взаимоотношений. Скажите что вам нужно время и попросите его не торопить вас и не настаивать. Потому что когда партнеры уважительны и терпеливы друг к другу это дает пространство для изменений и улучшения отношений.

Если вам сложно говорить партнеру о своих чувствах напрямую, вы можете попробовать сначала описывать ваши чувства  в письмах. При написании таких писем, отмечайтекак меняется ваше состояние после написания письма, какие мысли и чувства приходят. Чувствуете ли вы себя более легко и свободно. Вы можете отдавать эти письма вашему любимому или оставить у себя.

Для того чтобы вы с вашим партнером смогли быстрее найти путь к гармоничным отношениям, вам может помочь посещение семейного психолога, который научит вас и вашего партнера тому как укрепить взаимоотношения, сделать их более понятными и комфортными для двоих. Для того чтобы помочь вам разобраться в ситуации, расскажите нам, чувствовали ли вы всегда скованность в отношениях или это проявляется только недавно или только с этим партнером? Если раньше у вас были другие отношения, то как вы в них себя чувствовали?

Мы хотим поддержать вас на вашем пути к гармоничным, доверительным отношениям. В рамках письменного консультирования, мы даем возможность высказываться столько, сколько вам хочется. Без ограничений. Мы, гарантируем вам 5 бесплатных письменных консультаций, в рамках вашего обращения.

Такое общение поможет наметить план действий, и понять, куда двигаться для решения, имеющихся проблем.

.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Отношения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП