Четверг, 25 Апреля 2024, 14:51
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Лень, Ревность.
Лень, Ревность.
Гость. Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 14:47 | Сообщение # 1
Группа: Гости





В последнее время я стала очень ленивая , ничего не хочется делать ,все лень ,это очень сильно не нравится мне , но я продолжаю ленится ,хочу быть энергичной, подвижной ,как раньше, раньше все время тренировалась , правильно питалось ,следила за собой, хочу это вернуть и вто же время не хочу ничего ,не знаю как это объяснить ,как это можно изменить ?) Ещё вопрос , живу с мужем 7 лет , очень любим друг друга, но ревную его, на пустом месте можно сказать, он ни с кем из девушек и не общается ,но если например кто-то едет с ним попутно через бла бла кар на машине ,у меня начинается дикая ревность , или мне покажется что он на кого-то посмотрит- то же самое, не хочу быть ревнивой ) и не знаю как мне с этим бороться.
 
rossinco Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2022, 14:49 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за доверие, ваш запрос находится в обработке, консультант чата содействия ответит в течение 1 суток.

Добавлено (26 Апреля 2022, 10:37)
---------------------------------------------
    
Доброе утро,

    Давайте попробуем вместе разобраться в тех вопросах, которые вас волнуют. Описанные вами ситуации, могут вызывать чувства беспомощности, растерянности, уязвимости. Наличие внутренних противоречий, связанных с вашим физическим и эмоциональным состоянием, может отнимать много моральных сил, ведь вы пишите о том, что всегда были подвижной и энергичной, а сейчас вам не хочется ничего делать, но, при этом, есть желание вернуться к прежнему образу жизни. Такие дилеммы, как правило, изматывают и не дают сосредоточится на корне проблемы, чтобы понять, что именно стало причиной вашего состояния. Более того, вы испытываете внутренние переживания, по поводу вашей ревности к мужу. Данные обстоятельства, являются дополнительным фактором стресса, который, также, забирает много сил и заставляет находится в подавленном состоянии. Получается, что, вы, словно, оказались в заложниках собственных переживаний и состояний, потому, тот факт, что вы решились написать нам, имеет очень большое значение. Вы стараетесь взять ответственность за жизнь в свои руки, это достойно уважения.

    Если говорить о вашем состоянии, которое вы описываете, как состояние лени, то здесь очень важно, понять, что именно вы вкладываете в данное понятие. Обычно, в нашем обществе, лень принято относить к чему-то негативному, к тому, от чего необходимо побыстрее избавиться. Это отношение является несколько искаженным, и не дает возможности понять причин такого состояния. Все наши чувства и проявления – это наши помощники, индикаторы, которые важно правильно «прочитать». Когда человек говорит о лени, то это может быть связано с большим количеством событий в его жизни. Наш организм, пытается донести до нас какую-то важную информацию. Мне хотелось бы понять, что это за информация в вашем случае. Для этого необходимо осознать, когда именно вы поняли, что вас покинула энергичность и вы перестали хотеть что-либо делать.
    Возможно, в вашей жизни произошли какие-то дестабилизирующие события личного характера, которые заставили вас почувствовать себя словно «выжатый лимон». Может быть, какие-то ситуации на работе, «забрали» вашу энергию, или, ваши представления о себе и о жизни, претерпели значительные изменения.
    Бывает, что мы не жалеем себя, требуя идеальности, загоняем себя в рамки, перерабатываем, мало спим, бежим за результатом, в таком случае, организм, может начать «тормозить» нас через лень, через отсутствие энергии.  Поэтому, важен баланс отдыха и деятельности.
    А бывает и так, что ситуация в окружающей нас действительности, не дает возможности оставаться в привычных состояниях. События вокруг нас, это то, что либо дает нам уверенность, либо забирает ее.
    Если прислушаться к себе, может выйти и так, что вы поймете, что есть какие-то дополнительные индикаторы физического проявления. Например, отсутствие аппетита, плохой сон, бессонница, изменение веса, быстрая потеря энергии в течении дня, апатия, сонливость. Возможно, что-то из этого стало постепенно приходить в вашу жизнь незаметно.     В таком случае, очень важно обратиться за профессиональной медицинской помощью. Здесь будет важно попасть на прием к терапевту, который может подсказать, нет ли у вас каких-то дисбалансов в системах вашего организма, которые могут приводить к описанному вами состоянию.
    Попробуйте, пожалуйста, проанализировать все выше сказанное, и, написать нам, что вы думаете по этому поводу, что именно вам пытается рассказать ваш организм, как давно вы стали замечать это состояние, и что стало его причиной?

    Касаемо описанной вами проблемы, по поводу ревности к мужу. Вы пишите, что вы очень любите другу друга, и живете вместе уже 7 лет. Это достаточно солидный срок для пары. Значит, что вы уже многое пережили вместе, научились находить компромиссы, вести диалог, строить те отношения, которые устраивают обоих. В таком случае, хотелось бы, чтобы вы поделились с нами, всегда ли вы ревновали мужа, или это стало происходить недавно? Если недавно, то предшествовали ли этому какие-то особенные события? Причины ревности бывают разные, это может быть отсутствие уверенности в себе, либо какие-то жизненные обстоятельства, которые заставляют усомниться в честности вашего партнера.
    Семья – это живой организм, целая система, которая развивается, меняется, а потому, ей свойственны кризисы. В данном случае, кризисы, привносят возможности к улучшению, несмотря на то, что переживать их бывает не просто и это требует значительное количество энергетических затрат. Таким образом, кризисы, могут становиться причинами ревности. Мне очень хочется услышать ваше мнение, как вы думаете, что в вашем случае, могло стать причиной ревности? Только после того, как мы поймем причины, мы сможем понять, как действовать дальше и, какие инструменты необходимо применять для разрешения ситуации. Я понимаю, как тяжело, иногда, делать такой анализ, поэтому я предлагаю вам делать его, используя письменные практики.
    На листе бумаги, вы можете написать письмо вашему мужу, где вы, будете записывать все, что вам приходит в голову. В письме можно описать, почему вы ревнуете мужа, а, также, написать все мысли, которые у вас есть на этот счет. Письмо можно оставить себе для анализа, либо уничтожить его любым удобным для вас способом, а, может быть и такое, что вам захочется показать его мужу, если у вас с ним достаточно близкие и доверительные отношения. Все это зависит от ваших внутренних потребностей и ощущений.
    Если письмо мужу, для вас не является приемлемым инструментом, вы можете подробно писать ваши рассуждения в вашем очередном ответе на нашем форуме. Мы будем рады разделить с вами любой удобный для вас способ.

    Выходит, что сейчас перед вами стоят 2 проблемы, обе они требуют не мало сил для решения. Возможно, даже они как-то связаны друг с другом, это можете знать только вы. Тем не менее, мне хочется сказать вам, чтобы вы отнеслись к себе с мягкостью и уважением, и не
старались разрешить обе проблемы одновременно, так как это заберет у вас огромное количество энергии. Здесь наиболее уместным будет метод «маленьких шажков». В первую очередь, очень важно понять, какая проблема для вас, на данный момент, является наиболее приоритетной. Когда вы это поймете, то решать небольшими шагами необходимо будет именно наиболее важную. Вторую же проблему, необходимо будет отложить на какое-то время в сторону. Так вы сможете решить обе проблемы наиболее эффективно. А бывает и так, что решив одну проблему, вторая решается сама собой.

    Мы хотим поддержать вас в вашем пути, поэтому предлагаем вам 5 бесплатных консультаций в пространстве нашего форума.

    Вы можете писать столько, сколько вам это необходимо, мы будем готовы к развернутым
ответам в течении 5 ответов. Благодарим вас за проявленное доверие, и ждем ваших
размышлений, по обозначенным выше вопросам.

    Хорошего дня!
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Лень, Ревность.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП