Суббота, 20 Апреля 2024, 05:35
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Меня беспокоит невроз.
Меня беспокоит невроз.
Гость Дата: Четверг, 24 Февраля 2022, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте, Мне нужна помощь.
Меня беспокоит невроз,по крайней мере так ставят врачи ,у меня часто головокружений,сейчас например шевелю глазами и как будто все кружится,учащенное сердцебиение,страх умереть.
Помогите мне пожалуйста! Я живу с этим уже 3 года. А вот поворот глаз и как будто все начинает кружиться повторяется уже 5 дней подряд. Читала что это идёт все к инсульту,соответственно меня посещают мысли что я умру. Помоги мне пожалуйста. У меня маленький сын и я не готова умирать.
 
rossinco Дата: Четверг, 24 Февраля 2022, 20:07 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Консультант Чата Содействия ответит вам при первой возможности

Добавлено (25 Февраля 2022, 15:12)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Благодарю за то, что написали нам.

Читая ваше письмо, я ощущаю очень сильную тревогу, растерянность и бессилие, которые вы вероятно испытываете, в связи с теми симптомами, которые повторяются уже на протяжении некоторого времени. Вы пишите, что чувствуете ответственность за своего маленького сына, которому вы нужны и которого не готовы оставить. Эта ответственность поддерживает в вас желание найти выход из сложившейся ситуации.

Из вашего письма не совсем понятно обращались ли вы уже раньше с этими симптомами к врачу или сделали это впервые совсем недавно. Что вы уже пытались предпринимать, когда узнали про диагноз? Знают ли об этом ваши близкие, родные, коллеги? Возможно, есть еще кто-то, кто сможет помочь вам в этой ситуации. Работа сердца напрямую зависит от того, насколько в вашей жизни присутствовал и присутствует стресс. И если вы концентрируетесь на тех симптомах которые замечаете сейчас, то это также, может приводить к еще большему
стрессу и порождать различные страхи. Например, от испуга вы можете начать чаще дышать и от этого чувствовать головокружение и, как следствие, испытывать еще больший испуг. Таким образом может возникать целая цепочка реакций, когда одно провоцирует другое. Из этого состояния нужно уметь выходить и ниже я напишу несколько полезных упражнений. Вы пишете что в последние дни симптомы повторяются каждый день. Возможно, это связано с тем, что что-то произошло недавно в вашей жизни. Если так, хотели бы вы рассказать что это было за событие. Если вас что-то очень сильно затронуло, пожалуйста не держите это в себе.

Как известно, диагноз это не приговор и очень многое зависит от Ваших мыслей и поступков, и от того, есть ли то, ради чего Вы готовы бороться с заболеванием. Я верю, что вам есть ради чего или ради кого позаботится о себе и своем состоянии. Вы пишите, что готовы искать решение ради вашего маленького  сына и его благополучия. Это оченьответственное решение. Мне радостно что вы так заботитесь о сыне. Именно поэтому заболевание важно начать лечить и чем раньше тем лучше.

В подобной ситуации очень поможет поддержка от близких людей. Главное, не оставайтесь со своими переживаниями и страхами в одиночестве, не утаивайте то, что с вами происходит на физическом и эмоциональном плане. Делитесь с родными и друзьями не боясь их огорчить этим или расстроить. Потому что в любом случае они узнают, но пусть лучше узнают как можно раньше, чтобы иметь возможность вам помочь. Если в то время, как вы
переживаете описанные симптомы,  кто-тоиз них будет рядом, будет держать Вас за руку, разговаривать с вами, заботится, это очень поддержит вас и поможет справиться с эмоциональными и физическими проявлениями. Есть ли у вас возможность получать бесплатную медицинскую помощь? Очень важно следовать рекомендациям врача и принимать назначенные лекарства. Это поддержит ваше здоровье и даст возможность предотвратить дальнейшее развитие заболевания.
Важно продолжать лечение не только у кардиолога, но и у психотерапевта или психолога, поскольку вам очень желательно работать со своими состояниями, учится расслабляться, переключаться, отпускать страхи. Важно также избегать сильных эмоциональных потрясений, даже положительных.

Следующие упражнения помогут Вам расслабится.

1. Сфокусируйтесь на дыхании без его изменения. Это является простейшей формой медитации и позволит вам обратить внимание на ваше тело и ваши физические ощущения.

2. Вы можете добавить к простому фокусированию на дыхании счёт. На каждом выдохе считайте свои дыхания, доходя до десяти выдохов, начинайте счёт снова. Это поможет удерживать внимание на дыхании, не позволяя мыслям уносить вас обратно к источнику стресса.

3. Методика дыхания по квадрату позволит вашему дыханию стать более глубоким, расслабленным. Схема действий очень проста: каждый этап дыхания (вдох-пауза-выдох-пауза) должен длится 4 секунды. Просто считайте до четырёх на каждом из четырёх этапов.

Всякий раз, когда вы чувствуете что тревога нарастает, вы можете выполнять любое из этих упражнений.

Хочу сказать вам спасибо за то, что не смотря ни на что, вы не сдаетесь и хотите справится со своим состоянием. Будем рады если вы напишите нам, чтобы поделится тем, что происходило и происходит в Вашей жизни.

Консультанты нашей службы готовыподдерживать вас пятью бесплатными ответами. Вы можете писать нам столько, сколько вам необходимо в любое время.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Меня беспокоит невроз.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП