Пятница, 29 Марта 2024, 08:30
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Не могу найти общий язык с мамой (Нужно как-то сушиствовать в месте с мамой но она меня сьедае)
Не могу найти общий язык с мамой
Гость Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 16:30 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте! Нужна помощь! Я марально истошина моя мать морально меня унечтожает как человека что мне делать как быть ути не могу живем вместе в одном доме она меня постряно цепляет задивает оскрабояет я молу но когда терпению приходит конец наченаятся словестная перепалка где я узною о себе много нового и что я мешаю человеку жить нормально что изв меня к ней не ходят подруги чтобы не видить моего недовольной рожи иит помогите мне

Добавлено (10 Февраля 2022, 16:31)
---------------------------------------------
Помогте моя мать меня морально унечтожает

 
Гость Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 17:32 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте, спасибо за доверие. Консультант Чата Содействия непременно ответит вам при первой возможности
 
rossinco Дата: Четверг, 17 Февраля 2022, 14:19 | Сообщение # 3
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо что обратились к нам. Вы пишете что вам сейчас морально тяжело общаться с матерью и Вы чувствуете свою усталость и  бессилие как-либо изменить Вашу текущую жизненную ситуацию, получая со стороны матери постоянные придирки по отношению к Вам. Обычно Вы пытаетесь какое-то время не реагировать на ее замечания, не замечать того что происходит, но в какой-то момент больше не можете сдерживать те чувства и эмоции что закипают внутри и тогда начинается ссора, в ходе которой в Ваш адрес от матери сыплется много обидных слов и обвинений. 
Всегда ли Ваши отношения с мамой были такими? Возможно, это началось после какого-то жизненного события. Если так, то как давно это было? Если чувствуете в этом потребность, расскажите что тогда произошло. Всегда ли мама общается с Вами так, как Вы описываете, или бывают дни когда вам с ней приятно находится рядом, разговаривать, что-то делать вместе? Быть может у вас есть общие интересы, хобби?
Что вы уже пробовали сделать чтобы ситуация улучшилась? Пробовали ли Вы искать поддержку у друзей или родственников с которыми можно об этом поговорить? Возможно, они что-то говорили Вам или предлагали. Очень важно в подобных ситуациях находить поддержку у близких людей и иметь возможность выговорится. 
Мне бы очень хотелось помочь Вам разобраться в этой ситуации. Какую именно помощь вы бы хотели получить от нас? Если я правильно понимаю, то не имея сейчас возможности жить отдельно от матери, Вы бы хотели попробовать наладить с ней отношения.
Как Вы уже ни раз могли убедится, замалчивание проблем вовсе не помогает их разрешить. Когда Вас обижают раз за разом, обида только накапливается и затем приводит к ссоре. Ссора, которая возникает в итоге не приводит ни к чему, кроме новых обид. И это повторяется как замкнутый круг, отнимая силы. Чтобы изменить это, нужно постараться не доводить ситуацию до эмоционального взрыва в виде ссоры. 
Для того чтобы этого избежать, попробуйте при общении с матерью больше говорить о тех чувствах которые вы испытываете когда она говорить Вам те или иные неприятные и обидные вещи. Язык чувств универсален и обычно хорошо понятен другому человеку. К тому же, такое высказывание не будет выглядеть как взаимное обвинение, а значит не вызовет ответной агрессии. Так, в ответ на очередное оскорбление можно ответить примерно следующее: «Мама, когда я слышу от тебя такое, мне очень обидно, грустно. Я понимаю что ты сейчас расстроена. Давай подумаем вместе что можно сделать чтобы уладить эту ситуацию.» Услышав подобные слова, другой человек из противника, движимого чувством собственной правоты, превращается в союзника с которым уже можно построить конструктивное общение, чтобы совместно искать решения и компромиссы, учиться слушать и слышать друг друга. Важно говорить о своих чувствах другому человеку еще и потому, что то, какие чувства мы испытываем в определенной ситуации, далеко не всегда очевидно для другого. Потому что другой может в подобной же ситуации чувствовать совсем иначе. Умение и желание говорить о своих чувствах делает людей ближе и помогает им научится понимать друг друга и доверять друг другу. Насколько я понимаю, сейчас в ваших отношениях очень мало доверия и близости.  Возможно Ваша мать тоже чувствует сильную неудовлетворенность от того, что ваши с ней отношения недостаточно близкие, а также усталость от того что долго не получается найти общий язык. Возможно, она  хотела бы чтобы ваши с ней отношения складывались по иному, но не знает как это можно изменить не предъявляя постоянных претензий к Вам.
Хочу сказать Вам спасибо за то, что Вы пытаетесь найти выход который позволит улучшить Ваши с матерью отношения. Попробуйте вносить в ваше с ней повседневное общение больше искренних чувств и тогда Вы сможете научиться лучше понимать друг друга.
Если Вы чувствуете потребность разобраться в этой ситуации более глубоко, пожалуйста опишите ситуацию более подробно, желательно на конкретном примере.
    Консультанты нашей службы готовы поддерживать вас пятью бесплатными ответами. Вы можете писать нам столько, сколько вам необходимо в любое время.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Не могу найти общий язык с мамой (Нужно как-то сушиствовать в месте с мамой но она меня сьедае)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП