Четверг, 28 Марта 2024, 22:14
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Помогите выйти из кризиса.
Помогите выйти из кризиса.
Гость Дата: Среда, 12 Января 2022, 14:27 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте, от меня ушёл муж абьюзер к другой фее после 25 лет брака. Его уходу я рада, но токсичные отношения на протяжении последних 10 лет, а 3 последние года были особенно жёсткими. Физического насилия не было, только психо-эмоциональное , Унижения, оскорбления, обесценивание.
Депрессия жуткая Помогите выйти из кризиса!
Ещё он запойный алкоголик, но себя он видит просто святым человеком, всю ответственность и вину нахлабучил на меня!

Добавлено (12 Января 2022, 14:30)
---------------------------------------------
Моя мать тоже абьюзер, и эти отношения я перенесла в свою семью, наверное. Сейчас я жертва, но очень стараюсь поднять голову и обратиться к миру

 
Гость Дата: Среда, 12 Января 2022, 18:59 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте. Консультант Чата Содействия ответит вам при первой возможности.
 
erolrkh Дата: Четверг, 13 Января 2022, 12:47 | Сообщение # 3
Вялосмотрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо, что написали нам о вашей проблеме, это значит, что Вы стоите на пути к изменениям.
Я могу представить, что, находясь в такой ситуации, человек может тратить много энергии возможно сейчас вы испытываете очень большую обиду и слабость.

Вы большая молодец, что не опускаете руки и стараетесь выйти из того положения, в котором сейчас находитесь.
В ситуации стресса и кризиса люди часто забывают о себе, перестают обращать внимание на свои базовые потребности - сон и питание, поэтому просим вас поделиться с нами, не возникало ли последнее время проблем со сном и питанием. В сложных ситуациях, нам часто не хватает достаточно простых вещей, например, добрых слов поддержки от родных, друзей и хороших знакомых.

Возможно, в вашем окружении есть такие люди, которым вы могли бы довериться, чтобы получить внимание и иметь возможность поделиться своими мыслями и переживаниями . Людям важно получать от жизни и своей деятельности радость и новые эмоции, есть ли у Вас на данный момент ресурс который доставляет вам положительные эмоции, чем вы любили заниматься раньше? Может быть это какое-то хобби или занятие спортом.

Возможно, вы сможете получить дополнительную поддержку и представление о вашем текущем состоянии, обратившись к книгам: Майер П., Минирт Ф., Хемфельд Р. «Выбираем любовь «(Как победить со зависимость)" - в этой книге показываются пути преодоления со зависимости.
Валентина Москаленко «Зависимость. Семейная болезнь»
Данные книги рассказывают, в том числе о жизни в состоянии жертвы и о путях выхода из этого состояния.

Наша служба готова предоставить Вам пять бесплатных ответов на Ваши письма, количество которых не ограничено. Несмотря на то, что ваши отношения с супругом были очень тяжелые, ваша модель семьи изжила себя , теперь вы находитесь в новом для себя состоянии вы говорите, что вы рады уходу мужа, вы осознаете факт того, последние три года были для вас самыми тяжелыми, вы чувствовали, что вас очень много унижали и оскорбляли. Если вам тяжело переживать нахлынувшие на вас эмоции, и вы чувствует, что находитесь в безвыходном состоянии помимо нашей службы вы так же можете обратиться по номеру 112 (при звонке уточните, что вам нужна психологическая помощь) так же вероятно вам не повредит обращение к медицинским специалистам.

Еще раз благодарю Вас за обращение к нам на форум, Я вижу вас сильным человеком , у Вас обязательно все получится. Вы можете отвечать нам на наши письма в том темпе, в котором вам будет комфортно, а мы всегда будем рады помочь Вам. До встречи на форуме.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Помогите выйти из кризиса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП