Пятница, 19 Апреля 2024, 13:04
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Самоубийство (Агрессия)
Самоубийство
Гость Дата: Понедельник, 10 Января 2022, 23:45 | Сообщение # 1
Группа: Гости





У меня в жизни все в порядке. Семья, отношения. Но я не могу выкинуть из головы навязчивые мысли о том, что хочу убить себя. С 14 лет начал наносить самоповреждения с некоторыми моментами ремиссии( порезы, серьезные ожоги, передания до боли). На днях впервые за год снова порезал себя. Я срываюсь на близких. Разбиваю телефоны, предметы, руки из-за конфликтов. Я хочу быть нормальным человеком
 
rossinco Дата: Вторник, 11 Января 2022, 09:11 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро! Спасибо за обращение, в ближайшее время Вам ответит консультант.

Добавлено (12 Января 2022, 17:58)
---------------------------------------------
Добрый день! Спасибо, что написали нам о Вашей проблеме, это может значить, что Вы
готовы к изменениям. Мы Вас искреннее поддерживаем в этом решении. Наша служба готова предоставить Вам пять бесплатных ответов на Ваши письма, количество которых не ограничено. Пишите нам столько раз, сколько будет необходимо именно Вам.

Я могу только представить себе как Вам сейчас трудно и лишь предположить, что Вы
чувствуете в такие моменты. Вероятно, это агрессия, злость, ненависть к себе, слабость, боль физического и душевного плана. Вы пишите, что хотите быть нормальным человеком. Напишите пожалуйста, что для Вас быть нормальным человеком. Сначала мысленно проговорите, а затем в письме пропишите какой Вы. А именно, что Вы делаете, что Вы чувствуете, какое у Вас поведение, что изменилось в Вашей жизни. И как Вы поймете, что стали тем нормальным человеком, которым хотите стать? По каким критериям?

Вы пишите, что «на днях впервые за год снова порезал себя». Вы не могли бы пояснить какой год Вы имеете в виду. В течение 12 месяцев Вы не наносили самоповреждений или Вы имеете в виду вновь наступивший год? Правильно ли я Вас понимаю, что в этот период не было провоцирующих ситуаций?  Если были, расскажите пожалуйста, как Вы справлялись, что Вам помогало? Способы переключения могут быть самые разные, главное найти свое. Давайте вместе попробуем найти Ваши ресурсы, то, что подойдет именно Вам для решения озвученной проблемы.

Еще, скажите пожалуйста, обращались ли Вы за помощью ранее к другим специалистам? Каков
был опыт? Поделитесь пожалуйста.

В сложные моменты жизни важно чтобы рядом был человек, который несмотря ни на что поддержит нас, не осудит, не посмотрит косо, а подставит плечо. Скажите пожалуйста есть ли рядом с Вами такой человек, который Вас понимает и поддерживает?

Если же Вы почувствуете, что психологическая помощь Вам нужна экстренно, Вы можете
позвонить по номеру 112 и сказать, что Вам срочно нужен психолог (Часто люди думают, что по данному номеру только скорая помощь, полиция и МЧС, это не так, на линии работают и психологи в том числе).

Еще раз благодарим за Вашу решительность написать нам. Отвечайте нам в том темпе, в
котором Вам будет комфортно. Попробуйте подробно ответить на все вопросы. Всех Вам благ. До встречи здесь, на форуме.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Самоубийство (Агрессия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП