Четверг, 28 Марта 2024, 22:54
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » селфхарм и проблемы в семье (частые суицыдальные мысли)
селфхарм и проблемы в семье
Гость Дата: Четверг, 09 Декабря 2021, 13:38 | Сообщение # 1
Группа: Гости





очень нужен совет от квалифицированного человека. я на протяжении года имею проблемы в общении с матерью, которая постоянно меня унижает, бьет, забирает телефон, может очень строго наказать из за оценок, кинуть что нибудь в голову, замахнуться ножом и всякая подобная история. несколько раз у меня были попытки суицида. на фоне стресса я начала резать руки и ноги. я не знаю что мне делать, еще чуть-чуть и я умру. очень нужна ваша помощь
 
Гость Дата: Четверг, 09 Декабря 2021, 14:13 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте, спасибо за доверие. Консультант Чата Содействия непременно ответит вам при первой возможности
 
rossinco Дата: Пятница, 10 Декабря 2021, 11:36 | Сообщение # 3
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.

То что я читаю в Вашем сообщении звучит ужасно. Такого не должно происходить. Я злюсь на Вашу маму за то, что она так ведёт себя. И очень сочувствую Вам, ведь это действительно переживать очень непросто. Хочется помочь Вам, поддержать.

Есть ли какая-то угроза прямо сейчас и какая ситуация в семье? С чего и как давно все началось и как было до этого, расскажите пожалуйста. Подробности мне нужны, чтобы лучше понимать Вашу ситуацию.

Какие есть у Вас возможности сейчас, чтобы защитить себя и предпринимали ли Вы что-то для изменения ситуации, напишите об этом.

Было бы хорошо, чтобы сейчас рядом побыл человек, кроме мамы, кто смог бы Вас защитить. С кем можно поговорить и получить помощь. Посмотрите внимательно вокруг, возможно это кто-то из родственников, преподаватель, сосед, кто-то ещё. Есть ли рядом с Вами люди, с кем можете поделиться? Быть может он даже не один и их несколько. Так-же за помощью можно обращаться и в официальные органы.

Очень грустно читать о Ваших порезах на руках и ногах. И хочется спросить, чтобы яснее понимать, быть может это как попытка донести до Вашей мамы что-то? И быть может таким образом Вы справляетесь с переживаниями?

Скажите пожалуйста сколько Вам лет и где учитесь, в школе или в профессиональном учреждении?
Очень рекомендую, кроме нашего форума, обратиться к телефону доверия, где работают профессиональные консультанты - живые люди и эта помощь отличается от поддержки в нашей переписке. Потому как возможности такой помощи гораздо больше.

Телефон доверия, звонок анонимный и бесплатный - 8-800-2000-122.

Можно звонить 112 и сказать что Вам нужна психологическая помощь, оператор соединит со специалистом. Звонок бесплатный.

Так-же Вы можете написать в бесплатные психологические службы, где вопрос-ответ происходят в чате, в реальном времени и нет необходимости ждать ответа консультанта.

"Помощь рядом", онлайн-помощь подросткам до 18 лет, https://u.to/i27RGw
"Твоя территория" - специалисты этой службы работают с подростками и молодежью до 23 лет, https://www.твоятерритория.онлайн/.

Сюда можете писать в любом случае. Мы работаем в формате свободной переписки (асинхронного консультирования), без привязки к определенному времени. На протяжении 5 бесплатных ответов я с вами.

Пишите, непременно отвечу при первой возможности.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » селфхарм и проблемы в семье (частые суицыдальные мысли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП