Вторник, 16 Апреля 2024, 11:28
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » спасите пожалуйста
спасите пожалуйста
Гость Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2021, 21:50 | Сообщение # 1
Группа: Гости





я хочу умереть
 
rossinco Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 11:45 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, благодарим вас за обращение в Чат Содействия. Наш консультант ответит вам в ближайшее время.

Добавлено (29 Ноября 2021, 22:32)
---------------------------------------------
Добрый день,

    Хочу еще раз поблагодарить вас за то, что смогли довериться нам в такое сложное для вас время.

    Ваше сообщение, такое короткое, но такое эмоционально емкое, в нем я чувствую, на сколько остро вам необходима поддержка и помощь. Мне очень хочется протянуть вам руку помощи, найти для вас слова поддержки и утешения. Какие чувства вас сейчас одолевают? Возможно, апатия, уныние и глубочайшее разочарование жизнью, а может быть даже собой?

    В нашей жизни, действительно, достаточно часто, мы встречаемся с проблемами разного рода. Иногда эти проблемы, на столько выматывают тело и душу, что хочется скорее сбежать от эмоциональной боли, от того роя мыслей, которые не дают покоя ни на секунду. И часто, жизнь такова, что ни мне, ни моим знакомым, еще ни разу не приходилось встречать человека без проблем, который мог бы сказать, что его жизнь проста и незамысловата. Больше того, я могу
сказать, что и сама, ни раз сталкивалась, с таким ситуациями, которые на первый
взгляд, кажутся просто неподъемными. И только спустя, какое-то время, мне удавалось рассмотреть ситуацию с разных сторон, и с какой-то из сторон, всегда удавалось найти выход из сложившейся ситуации.

    Я не могу даже представить, что могло произойти, чтобы ваши мысли привели вас к тому, что вам хочется уйти из жизни, понимаю лишь, то, что эти события не дают вам надежды на лучшее, истощают вас, в силу их сложности.

    Именно по этой причине, мне было бы очень важно услышать, что так сильно вас угнетает, что заставляет вас думать о смерти. Возможно, какие-то долго длящиеся события в
вашей жизни, или, может быть, единожды произошедшая ситуация, которая выбила у
вас почву из-под ног. Расскажите, что именно произошло, и как долго это уже длится?
Нам очень важно, также, понимать, кто находится рядом с вами? Друзья, родные,
близкие люди, хорошие знакомые. С кем из их вы могли бы разделить вашу печаль,
ваши горести и ваши тягостные мысли? Оглянитесь вокруг, возможно, все же, среди
всех этих людей, есть тот, кому можно довериться.

    Каждый человек в этом мире, ценен лишь своим фактом существования. Каждый человек богат – его богатство это его умение, знания, навыки, его особый, уникальный взгляд на мир, его чувства. Я уверенна, что и вы важны этому миру, и вы можете что-то подарить ему. Ваши уникальные способности (которые иногда вы не можете оценить по достоинству, потому что вы к ним привыкли), могут быть очень полезны людям, не лишайте их этого, пожалуйста.

    Хочу сказать, вам еще раз, спасибо, за то, что не останавливаетесь в поиске решений на свои внутренние переживания, это говорит о том, что и этот мир имеет для вас значение. Здесь, в пространстве нашего форума, у вас есть возможность, писать ваши мысли, ваше мнение, делиться с нами своими переживаниями. Для нас все это имеет большое значение. Поэтому, прошу вас рассказать нам подробнее вашу историю жизни.

    Если нашего пространства вам недостаточно, вы можете поделиться вашими мыслями, в любое время дня и ночи, обратившись в службу бесплатной психологической помощи по номеру 112 (при звонке, необходимо попросить перевести вас на службу психологической помощи).

    Консультанты нашей службы готовы поддерживать вас пятью бесплатными ответами, как я и говорила, ранее, вы же, можете писать нам ровно столько, сколько вам необходимо для того, чтобы поделиться вашими переживаниями.

    Всего доброго и до новых встреч в пространстве нашего форума!
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » спасите пожалуйста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП