Четверг, 18 Апреля 2024, 10:56
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Отвращение к мужчинам (Травма детства)
Отвращение к мужчинам
Гость Дата: Понедельник, 01 Ноября 2021, 07:10 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Я догадываюсь что у меня травма с детства, возможно из за рассказов про отца, то как постоянно пил брат двоюродный и матерился на меня, бить он не бил, но вот его отношение ко мне очень меня видимо задело. У меня есть молодой человек, с ним мы уже 3 года вместе, к нему у меня конечно же нет и не было отвращения, он старше меня на 7 месяцев, кроме него я остальных мужчин/парней просто ненавижу. Когда мужчина хоть как то начинает обращать на меня внимание у меня сразу отключается голова, гнев, ненависть. А когда начинает разговаривать, что то спрашивать, я начинаю грубить, повторюсь у меня отключается голова. Хочу решить это проблему
 
rossinco Дата: Понедельник, 01 Ноября 2021, 10:19 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,

Благодарим вас за обращение в нашу службу, в ближайшее время консультант ответит вам на ваш запрос.

Добавлено (01 Ноября 2021, 12:33)
---------------------------------------------
Здравствуйте,

    Спасибо что обратились к нам, с вашей не простой проблемой. Вы говорите о том, что все мужчины, кроме вашего молодого человека, вызывают у вас чувство ненависти. Это очень сильное чувство, порой даже разрушающее, поэтому существовать с ним, действительно, очень не просто. Получается, что вам тяжело общаться со всеми мужчинами, которые встречаются вам на пути, если я правильно понимаю, исходя, из вашего описания. Вероятно,
что из-за происходящего в вашей жизни, вы чувствуете напряжение и тревогу. Мне,
кажется, что жить с такими чувствами очень сложно, поэтому вполне понятно,
почему вы решили написать нам, чтобы попробовать решить эту проблему. Хочется
сказать, в первую очередь, что вы на правильном пути, вы поняли, что не стоит
оставлять все так как есть, и лучше попытаться разобраться, чтобы сделать свою
жизнь комфортнее и приятнее. Здорово, что вы пытаетесь анализировать вашу
жизнь, чтобы попытаться понять, почему у вас существуют такие реакции на мужчин
– это характеризует вас как зрелую личность, которая имеет все необходимые
ресурсы, чтобы лучше понять себя и помочь себе.

    Когда вы говорите о вашем детстве, о том, какое оно было не простое, вы вспоминаете тех мужчин, которые были с вами в этот важный, для вашего развития, период. На сколько я понимаю, вы пытаетесь сопоставить влияние мужчин в детский период на вас и вашу реакцию на мужчин сейчас в настоящем периоде времени. Такая связь действительно может
существовать. Тем не менее, сейчас, в настоящем, у вас есть инструменты и
ресурсы, к которым вы можете обратиться, чтобы разрешить ситуацию. На данный
момент, вы не можете «переписать» ваш детский опыт, но вы можете изменить
отношение к нему. Один из таких инструментов – это ваши взаимоотношения с
молодым человеком. У вас уже достаточно длительные отношения, которые, на
сколько я понимаю, вас вполне устраивают. Вспомните, пожалуйста, как вам
удалось познакомиться с вашим молодым человеком, какие чувства вы при этом
испытывали, как вам удалось преодолеть ту ненависть и гнев, которые вы
описываете, говоря о том, что вы их испытываете каждый раз, когда мужчина пытается
обратить на вас внимание? Можете ли вы, при общении с новыми для вас мужчинами,
проигрывать вашу успешную ситуацию взаимодействия с вашим молодым человеком,
как будто, к вам обращается не новый для вас мужчина, а ваш молодой человек.
Можно при этом представлять образ молодого человека в голове.

    Также, хорошо проанализировать почему мужчины, которые обращаются к вам, вызывают у вас такие сильные эмоции. Вам кажется, что они могут представлять опасность для вас, или угрозу, или могут вас обидеть, причинить вам боль, расстроить вас? Обычно агрессия не
возникает на пустом месте, это чувство вовсе не бесполезно, оно несет в себе
защитную функцию, оберегает вас от неприятных для вас событий и эмоций.

    Такой же анализ можно произвести и с другими эмоциями, которые вы описываете- гневом и ненавистью. Если к вам обращается не знакомый вам мужчина, то почему, даже не зная его, вы уже испытываете к нему ненависть, так словно вы уже знаете, что за человек перед вами стоит. Выходит, вы сразу, не разобравшись «записываете» его в опасные и не приятные личности, наделяете этого человека негативными качествами, но ведь не могут вас окружать
исключительно злые, опасные и не приятные мужчины?

    Лучше всего такой анализ, производить письменно, на листе бумаги – это еще один хороший инструмент для самопомощи. Хотя, не обязательно пользоваться непременно бумагой, всеми этими мысли и ответами на вопросы, вы можете поделиться здесь, в ответном сообщении
нам.

    Еще хотелось бы уточнить, есть ли среди вашего окружения люди, с которыми вы могли бы поделиться всеми вашими эмоциями, выговориться, обсудить, получить поддержку? Возможно, это кто-то из близких друзей, а, может быть, и ваш молодой человек. В таких ситуациях, всегда важна поддержка близких, которые будут готовы протянуть руку помощи в любой момент. Ваши близкие – это ваш личный, действенный ресурс, который, также,
может помочь вам справиться с этой не простой ситуацией.

    Мне хотелось бы, еще раз поддержать вас в вашем решении попытаться справиться с такой сложной для вас проблемой. Я уверенна, что необходимые для этого возможности у вас есть, и вы сможете их применить максимально эффективно для вас. Одна из таких возможностей – это обращение в нашу службы, где вам предоставляется 5 бесплатных консультации посредством переписки. Будем ждать вашего ответа, чтобы помочь вам разобраться в вашей не простой ситуации.

    Всего доброго.
 
Гость Дата: Среда, 03 Ноября 2021, 08:36 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Добрый день. Не ко всем людям мужского пола у меня некое отвращение. У меня есть друг со школы, к нему отношение с самого знакомства было и есть хорошее.
Нас с молодым человеком познакомила моя знакомая, и в тот момент я ничего плохого не испытывала к нему, он даже очень понравился мне, я сделала первый шаг. Это как любовь с первого взгляда.
На счет того что мне кажется при разговоре или каком либо контакте с мужчиной, да действительно мне кажется что они мне причинят боль, изнасилуют или еще что хуже.
В моем окружении только один человек которому я доверяю и который меня полностью и всегда поддерживает, это мой молодой человек. Друзей у меня нет!
Семья не поддерживает, это кстати еще одна из проблем. У меня есть обида на маму, потому что, до настоящего времени она меня не поддерживает.
У меня несколько проблем которые я хотела бы решить, не то что хотела мне необходимо решить их. Но 5 бесплатных консультаций нам не хватит.
 
rossinco Дата: Четверг, 04 Ноября 2021, 14:10 | Сообщение # 4
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо Вам за то, что нашли время ответить нам и спасибо Вам за Вашу
искренность. Чувствую от Вас некоторую решительность и готовность идти дальше,
это очень радует. По поводу Ваших переживаний о том, что Вам не хватит пяти
консультаций, давайте договоримся с Вами следующим образом: Вы можете писать
нам столько раз, сколько будет нужно Вам, тем более если захочется выговориться, а консультант будет отвечать один раз в сутки, в пределах пяти ответов. Предлагаю не спешить, у нас нет ограничений по времени. В спокойном и комфортном для Вас режиме мы продолжим совместную работу. Так же мы можем Вам помочь наметить пути решения для других ситуаций и поискать необходимые ресурсы.
Выпишите, что проблем много, которые Вам необходимо решить. Одна из них - обида на маму. Безусловно отношения с мамой очень важны для любого человека. Давайте попробуем  определиться, что для Вас является наиболее важным вопросом на данном этапе жизни. Отношения к мужчинам или взаимоотношения с мамой. Пока вернемся к теме, которую Вы озвучили самой первой, а именно Вашему отношению к мужчинам. Вы пишите, что не ко всем мужчинам Вы чувствуете гнев и отвращение. Так же Вы написали, что у вас есть друг мужского пола, есть молодой человек, с которым у Вас прекрасные отношения. Скажите пожалуйста, а только ли к мужчинам Вы можете испытывать подобного рода чувства? Расскажите пожалуйста подробнее о ваших взаимоотношениях с людьми в целом. Вы так же написали, что у вас нет
друзей, хотя в тоже время написали о том, что есть школьный друг, как на самом деле?  Вспомните, какие взаимоотношения были раньше, например, с одногруппниками или на работе с коллегами. Не бойтесь поделиться с нами, мы Вам доверяем и хотим, чтобы Вы тоже нам доверяли.
На самом деле, они скорее всего никакие ни обидчики, а возможно, с добрыми намерениями к вам и с чистым сердцем. Попробуйте относится к мужчине прежде всего, как к человеку, который пришел, возможно, Вас чему то научить, дать какую то полезность, помочь Вам итд. Попробуйте через осознанность замедляться и задавать самой себе вопросы : А зачем он появился в моей жизни? Что он хочет донести до меня? Чему хочет научить меня?. И не важно мужчина это или женщина, он прежде всего является человеком. Подумайте как это Вам отзывается. И не бойтесь давать людям шанс, как когда то Вы дали его своему молодому человеку и школьному другу. Попробуйте воспринимать людей с позиции любви, человечности,
веры в них. А если уж встретится плохой человек по настоящему, я думаю, что Вы
сможете его распознать и принять вовремя меры. И еще, попробуйте представить,
что этой проблемы больше нет, как изменится Ваша жизнь?
Я уверена, что Вас огромный потенциал и своими словами Вы это нам показываете.
Верю в Вас и чувствую, что Вы сможете справиться со своими эмоциями. Шаг за
шагом и Вы придете к своей цели. И, мне кажется, жизнь станет однозначно
интереснее и спокойнее от осознания, что мир в лице мужчин не такой уж и
опасный, что этим миром управляет все таки любовь, а не ненависть и злость.
Очень буду рада Вашему ответу, пишите, когда Вам будет удобно.
 
Гость Дата: Пятница, 05 Ноября 2021, 07:27 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Добрый день.
Да только к мужчинам, возможно которые мне не нравятся, может я как то чувствую что лучше не связываться вообще не как с этим человеком.
В целом отношения с людьми у меня хорошие, так как я работаю на должности где мне не обходимо общаться с людьми.
Почему у меня нет друзей? У меня была подруга с 3 лет. Она меня года 4 назад предала, у нас была компания общая (наши одноклассники, просто с района знакомые) довольно большая компания. И так скажем я была изгоем, потому что по финансам была беднее. И постоянные издевательства, одним словом Булинг.
И я просто решила для себя еще когда мы общались с подругой, что я уйду с компании и если она хочет пусть общается. В итоге она потом сама поняла, что это за люди и ушла, год мы просто были вместе, ну на тот момент у меня уже был парень. Потом она нашла новую компанию, звала меня туда, но я ей сразу сказала, что я не хочу новых знакомств, мне хватает и тебя и моего парня. И потом она начала мне врать, и я решила прекратить общение. На добром слове мы с ней разошлись. С тех пор я кстати перестала верить людям, кроме парня, ему я верю.
Друг со школы, который на год старше меня, он после 6 класса ушел в другую школу, мы долгое время не общались, и вот уже два года мы как брат и сестра.
С одногруппниками у меня не со всеми хорошее отношение было, я им не нравилась, как и раньше людям. Я всегда говорила правду человеку в лицо, и видать не нравилось это, людям и они считали меня стервой. Сейчас на работе у нас коллектив состоит в основном из девушек, отношения на работе со всеми отличное.
Много было раз что я шла к человек с добром а они потом просто пользовались мной(деньги например, мои тайны) потом уходили, сейчас я с этим очень осторожна, по этому мне будет тяжело как то так же ответить человеку если они с добрыми намерениями.
 
rossinco Дата: Суббота, 06 Ноября 2021, 09:29 | Сообщение # 6
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо Вам большое за обратную связь. Скажите пожалуйста мужчины, которые Вам «не нравятся»  как то похожи на папу или брата? Подумайте, может быть типажи мужчин очень схожи. Возможно, манера говорить, тембр голоса итд. Как давно Вы начали замечать, что в Вас зарождаются чувства ненависти и злости в определенных обстоятельствах и к определенным мужчинам. Здесь хорошо бы воспользоваться техникой, которую Вам дал консультант в самом первом ответе. А именно, письменно сделать этот анализ. Напишите нам, к каким выводам Вы пришли.
Вероятно, если Вы чувствуете сразу какие мужчины вызывают негативные эмоции, может быть и не вступать с ними в диалог. А если это уже знакомый мужчина, то занимать нейтральную позицию и отвечать только в пределах общего вопроса. Напишите нам пожалуйста почему именно сейчас Вы решили разобраться с этой проблемой.  У Вас есть свой круг общения, любимый человек, друг, коллеги на работе. Все в целом у Вас замечательно. Возможно, Вам некомфортно жить с этим или это мешает Вашей профессиональной деятельности. И как Вы поймете, что проблема разрешена? Может быть,  Вы перестанете проявлять агрессию, в душе будет покой или как Вы это представляете? Ответьте пожалуйста максимально
искренне в следующем письме.
Несмотря на то, что Вы сейчас прекрасно коммуницируете с людьми на работе, мне показалось, что в Вас накопилось чувство некой обиды на подругу, ребят – одногруппников, ребят из компании итд. Если это так, подумайте может ли это стать причиной недоверия к мужчинам.  Пожалуйста постарайтесь об этом тоже подробно написать нам.
Так же, мне показалось, что есть недоверие к миру в целом.  Как будто есть четкая установка, что мир небезопасен для Вас. Безопасно и спокойно  только рядом с молодым человеком и еще, возможно, с другом. Вы пишите, что много раз Вы шли с добром к людям, а они
пользовались Вами. Возможно, это еще одна причина не доверять мужчинам в том
числе. Как Вы считаете?
Я благодарю Вас еще раз за то, что делитесь с нами важными моментами своей жизни. Пусть и не всегда приятными, но поверьте, они очень ценны. Они помогают нам увидеть более полную картину. Можете писать еще более подробно, так у нас с Вами больше шансов разобраться в Вашей ситуации. И позволю себе еще один вопрос: Что бы для Вас стало приемлемым результатом нашей совместной работы, учитывая что формат текстовый. Подумайте пожалуйста и в следующем письме, ответьте. Всего Вам доброго.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Отвращение к мужчинам (Травма детства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП