Пятница, 29 Марта 2024, 03:08
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Мне ничего не интересно
Мне ничего не интересно
Гость Дата: Пятница, 15 Октября 2021, 11:54 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте.Как понять чего я хочу?

Мне 26 лет. У меня есть диплом, но по профессии работать не хочу, потому что не хочу работать "на дядю".
Нужно завести своё дело, но я не знаю что хочу. У меня нет семьи, есть небольшой пассивный доход, развожу рыбок в аквариуме.
Все вокруг чего то хотят, делают, одноклассники уже женились по второму разу, это глупо и я не собираюсь женится пока у меня не будет свой стабильный доход и девушка в которой я буду уверен.

Как найти себя? Чтобы я работал так, чтобы надо мной никто не командовал и это преносило мне доход?
 
Гость Дата: Пятница, 15 Октября 2021, 13:05 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте, спасибо за доверие помочь вам. Наши консультанты непременно ответят на ваше сообщение при первой возможности.
 
rossinco Дата: Пятница, 15 Октября 2021, 17:16 | Сообщение # 3
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Действительно, Ваша проблема, на первый взгляд, кажется сложной и, возможно, не разрешимой, поэтому очень замечательно, что Вы нашли время придать форму своим переживаниям и написать нам, в течение 5 бесплатных консультаций мы постараемся помочь Вам с ними разобраться.
Мне кажется, что сейчас вы находитесь в замешательстве, но анализ текущего состояния дел и рефлексия "чего я хочу" свойственны любому человеку, особенно в Вашем возрасте. Это показатель того, что человек здоров и является  гармонично развивающейся личностью. Давайте попробуем вместе разобраться в сложившейся ситуации.
Как Вы думаете,  возможно ли сделать Ваш пассивный доход основным? Возможно, знания, умения и навыки, полученные Вами в процессе обучения, могли бы поспособствовать Вам в этом деле. Ведь это так здорово, что у Вас уже имеется определенная база знаний.
Правильно ли я понимаю, что оглядываясь на окружающих, Вы, возможно, ощущаете своего рода отличие/отклонение от  установленных норм и Вас это беспокоит? Важно помнить, что каждый человек индивидуален и уникален. Тот путь , который выбрали остальные, даже если их большинство, может не подходить конкретно Вам и это  нормально. Очень правильно отстаивать свою индивидуальность, свою позицию.
Нужно четко понимать, что никто не сможет определить за Вас чего Вы хотите. Пока Вы в этом не разберетесь, двигаться дальше будет не просто.  Но чтобы разобраться, нужно пробовать. Нужно быть готовым к тому, что не все подойдет, не все понравится или получится, главное не сдаваться. Люди ищут себя всю жизнь. Можно получать удовольствие от своей работы, а к старости вдруг понять, что хочется чего -то другого. Поэтому, люди, переучиваются, меняют профессию и снова становятся счастливыми. Это нормально. Это жизнь.
Не знаю слышали ли вы или нет,но почти в каждом городе, есть профориентационные центры, в которых компетентные специалисты, после проведения ряда тестов, смогут помочь Вам определится с направлением, исходя из Ваших индивидуальных особенностей и имеющихся навыков.
Очень замечательно и зрело сначала добиться определенных успехов, окрепнуть финансово, занять какую-то свою нишу в жизни и потом строить семью. Мне кажется это размышления действительно взрослого, мыслящего мужчины.
Вы - человек огромной силы ума, умный и целеустремленный, у Вас обязательно все получится. Мы , со своей стороны, готовы помочь и подсказать когда у Вас возникнет такая потребность. Мы желаем Вам удачи в поиске себя и своих начинаниях.
 
Гость Дата: Понедельник, 18 Октября 2021, 14:35 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ, он заставил меня задуматься!
Если это нормально, что я еще не определился с поиском себя, то зачем я переживаю?
Перечитал сам своё сообщение и понял- не зря я не тороплюсь!
У меня ощущение что меня все подгоняют своей активностью! Спасибо еще раз, к сожалению моё хобби не приносит столько денег сколько бы мне хотелось, но я уверен что теперь найду чем мне заниматься. Спасибо, обязательно буду рекомендовать вас друзьям.
 
dzhiganova Дата: Понедельник, 18 Октября 2021, 21:04 | Сообщение # 5
Вялосмотрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 

Да, вы совершенно правы, это нормально и естественно - искать себя, прислушиваться к себе, пробовать новое, ошибаться. Это процесс, и он, действительно, требует времени и внимательного, вдумчивого отношения к самому себе. Переживать в связи с этим  - тоже нормально, т.к. вы чувствуете неудовлетворенность в жизни и хотите что-то изменить в связи с этим. Хорошо, что в вас появилась уверенность в том, что вы найдете, чем заниматься. Уверены, так и будет: один раз вы уже нашли (разводите рыбок в аквариуме), значит, сможете снова. Или, возможно, удастся как-то развить свое хобби.
Спасибо вам за отзыв! Наша дверь остается открытой: вы всегда можете написать нам снова, мы будем рады вам помогать и дальше. Всего вам доброго!
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Мне ничего не интересно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП