Суббота, 27 Апреля 2024, 11:11
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » отношения (как разобраться в себе и в своих эмоциях)
отношения
Гость Дата: Среда, 12 Июля 2023, 20:55 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте, у меня проблемы и я не знаю как их решить. К специалисту записаться пока что финансово не могу, а те проблемы что есть сейчас очень портят отношения с молодым человеком с которым мы уже 5 лет вместе
с каждым разом все хуже и хуже, все жестче и жестче. Прошу послушать и подсказать мне, как начать работать над собой.
Я даже не знаю с чего начать! Есть несколько проблем которые мешают мне и в отношениях и в жизни!
1) Это то что я по словам некоторых родных мне людей «нытик». Говорят что я только ною постоянно, как мне плохо, как у меня ничего не получается и вроде этого. А парень говорит что я негативный человек, и мне якобы пофиг на его чувства. Сейчас он уехал на вахту, и для меня это стало стрессово, что только год назад он вернулся с армии и тут опять расстояние. Я очень переживала и плакала и на этой нервной почве видать у меня и случилась невралгия, которую я сейчас лечу уже на протяжении тех недель. Но я была рада что он едет, как бы мне сложно не было, я его поддержала, я сказала что если тут ты такой грустный то возможно место и другой образ жизни что то изменит, но нет. Этого не случилось, а случились только постоянные ссоры, постоянные оскорбления и он постоянно блокировал меня. Более менее я начала успокаиваться, слушать мантры и медитации, мне стало хорошо морально! Но вчера случилось то что случилось! Он искал уже всю неделю новое место для работы, так же вахту, и вот вчера я узнала от него что их почти взяли на новую вахту, только с другим графиком, на той что он сейчас дорабатывает график 2 месяца на 1, то есть два работы и один дома, а эта вахта на которой осталось только оформление график 3/1, я очень расстроилась и забыла о том что и ему там очень тяжело, в 3 раза тяжелее чем мне. И он просто сбрасывает трубку, и начинает писать мне о том что я нытик, что я пофигистка, пишет что бы я больше ему не писала пока не схожу к психологу и не решу все проблемы! Я просто не знаю как мне быть…..
 
rossinco Дата: Пятница, 14 Июля 2023, 21:16 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо за оказанное доверие. Наш консультант в ближайшее время ответит Вам.

Добавлено (16 Июля 2023, 21:20)
---------------------------------------------
Здравствуйте, прежде всего хочу поблагодарить Вас за доверие, оказанное нашей службе. Перед тем, как перейти к ответу, хочу ознакомить Вас с регламентом нашей работы. Служба Чат содействия РАТЭПП, предоставляет 5 бесплатных письменных консультаций, количество Ваших сообщений неограниченно, Вы можете писать в удобном для Вас темпе, давая себе время на осмысливание ответа, и выполнения рекомендованных практик. Консультанты отвечают Вам в асинхронном режиме- это означает, что Вы обязательно получите ответ в течении некоторого времени.

Вы пишите, о том, что имеющиеся у Вас проблемы очень сильно осложняют Вам жизнь, особенно это проявляется в Ваших отношениях с молодым человеком, который указывает Вам на то, что Вы игнорируйте его чувства и постоянно транслируйте негатив. Также Вы пишите о том, что и родственники обращают внимание на то, что Вы зациклены на своих неудачах «постоянно ноете», что у Вас все плохо. Конечно понятны Ваши переживания по поводу вынужденной разлуки с Вашим молодым человеком, связанные с характером его работы – это действительно непросто, ведь приходится справляться с трудностями одной, там, где хочется почувствовать помощь и поддержку близкого человека. Вы говорите  о том, что как могли пытались морально помочь Вашему молодому человеку, но отношения между Вами, все равно остались напряженными. Вы часто ссоритесь.

Похвальна Ваша готовность работать над собой, ведь Вы не можете изменить другого человека, но он может изменить свое отношение к Вам, увидев позитивные перемены в Вашем характере. Как специалист, хочу посоветовать Вам, две очень действенные практики. Их выполнение потребует от Вас сосредоточенности и концентрации внимания, желательно выполнять их каждый день, в течении 45 дней. За это время фильтры восприятия информации смогут переключиться, и Вы научитесь обращать внимания на свои достижения, которые у Вас наверняка есть и позитивные события, происходящие вокруг Вас.

Практика 1 «Охота за радостью» в течение дня необходимо отметить что- то радостное, это может быть, на первый взгляд, незначительное событие (хорошая погода, приятная беседа, возможность кому- то помочь и т. д). Каждую замеченную радость нужно записать, желательно в течении дня отметить 7 таких радостей.

Практика 2 она пришла к нам от тибетских монахов . «21 горошина».  Практика выполняется так: в начале дня в карман кладется 21 горошина, в течение дня по одной горошине нужно с благодарностью перекладывать в другой карман. Благодарность эта может быть, за самые незначительные события (Вам кто- то улыбнулся поздоровался, чем- то помог, Вы смогли быть полезным кому- то и так далее...). К вечеру, все горошины из первого кармана, должны
оказаться во втором. В моей практике был случай, когда человек благодаря этой простой, но эффективной технике смог полностью поменять отношение к жизни и окружающим. Может быть и Вам будет интересно ее попробовать.

Выполняя эти техники, вы постепенно научитесь фокусировать Ваше внимание не на негативе, а на позитиве.

Одна моя клиентка,  обратилась с такой же жалобой как у Вас. После нескольких консультаций, мы с ней придумали, как пресекать возникающие у нее негативные мысли. Каждый раз, как только, она собиралась на что- то пожаловаться, она надевала канцелярскую резинку на запястье по началу иногда к концу дня у нее на запястье было 10 таких резинок, по ее собственным словам могло бы быть и больше. Прошел год, про резинки она теперь вспоминает со смехом. Ее жизнь кардинально изменилась у нее появились новые друзья, она занялась творчеством, изменились отношения с коллегами по работе, а также со спутником ее жизни.

Действуйте, ведь только действие приносит результат. Как гласит древняя китайская пословица: дорога в тысячу шагов начинается с первого шага.

Подумайте, чем вы можете наполнить свою жизнь, что вам по-настоящему интересно. Может быть, есть что- то,  чему бы Вы хотели научиться. Представьте, каким человеком хотели бы Вы стать чтобы быть по настоящему интересной для Ваших близких. Вспомните,  може быть, образ какого- то героя фильма или книги кажется для Вас притягательным.  Возможно вы замечали людей в своем окружении рядом с которыми, хочется находиться и общение с ними всегда интересно. Любые изменения требуют времени и усилий, но результат стоит того. Вы пишите о том, что готовы работать над собой, и это очень ценно признание проблемы – это уже путь к ее решению. Уверенна у Вас все получится.

Надеюсь,  мой ответ был полезен для Вас.  Также,  хотела бы обратить Ваше внимание на то, что сейчас доступна бесплатная психологическая помощь по ОМС. Еще  существуют различные службы телефонов доверия  8-800-2000-122  звонок анонимный и бесплатный.

Буду благодарна вашей обратной связи .
Удачи Вам , Ваш консультант,  Алиса.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » отношения (как разобраться в себе и в своих эмоциях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП