Пятница, 29 Марта 2024, 09:49
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Влюблённость, плохие отношения с мужем.
Влюблённость, плохие отношения с мужем.
Гость Дата: Пятница, 05 Августа 2022, 22:26 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Понимаете, у меня такая ситуация, не знаю правда, сможете ли Вы мне помочь,но все такие напишу.
Я замужем, у нас есть 3 детей, муж не работает(дома с детьми,хозяйством)я работаю,дома постоянные ссоры крики, скандалы,отзывает матом меня и детей (дня нет, чтоб он нас матом не обозвал),вот недавно я встретила молодого человека, сначала мы общались, он знал,что я замужем, но потом общение прекратилось, а я кажется влюбилась в него,я не знаю, как поступить мне в данной ситуации,к мужу остыла,чувств никаких нет, он меня все время раздражает, близости не хочу с ним,а если бывает, что очень редко, то через силу
 
rossinco Дата: Понедельник, 08 Августа 2022, 10:39 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,

Прежде всего хочу поблагодарить вас, за оказанное доверие нашей службе психологической помощи. Хотя ваше обращение достаточно короткое и оставляет много вопросов, но все же надеюсь, что мой ответ окажется полезным для вас. Постараюсь ответить исходя из того, что вы изложили в вашем обращении.

Вы пишите о том, что муж постоянно оскорбляет вас и детей и происходит это ежедневно. Безусловно в здоровой семье недопустимо подобное поведение, тем более, по отношению к детям. В тоже время вы пишите о том, муж взял на себя заботы по хозяйству и занимается воспитанием детей, а вы работаете, что позволяет мне сделать вывод о том, что семья все же важная для вашего мужа. Вы ничего не написали о том, как давно в вашей семье начались сложности. Были ли у вас попытки наладить отношения с мужем. Для вас, наверное, не новость, что семейная жизнь, проходит различные стадии в течение жизни, в том числе и кризисы. И некоторые семьи не справляются с настигшим их естественным кризисом. По статистике 70% женщин живут в токсичных отношениях. Многие из нас испытывают страхи и сомнения из-за, которых мы не живем той жизнь, которой мы хотим, и проживаем с людьми жизнь, с которыми становится тяжким бременем. В большинстве городов существуют службы психологической помощи, в том числе и бесплатной, там вы могли получить поддержку и помощь по поводу тревожащих вас проблем.

Я полагаю, что не всегда в вашей семье отношения были такими, какими они стали сейчас. Ведь, вряд ли бы вы решились стать матерью 3 детей, с человеком, который постоянно унижает и не ценит вас. Если бы вы подробнее описали историю ваших отношений, мне как специалисту, было бы проще вместе с вами разобраться в причинах возникновения конфликтов. Могли бы вы написать, есть ли у вас и вашего мужа личное пространство дома, где каждый может уединиться, ведь это очень важно для каждого человека. Находите ли вы время для себя?

В своем сообщение вы также рассказали о чувствах, возникших у вас к другому мужчине, очевидно, от него вы получали поддержку и заботу, которую не дает вам муж. Это совершенно естественная потребность для каждого человека любить и быть любимым. И понятно ваше стремление получать и отдавать любовь. Однако, ваши отношения прекратились, по какой причине вы не пишите. Предположу, что мужчина, зная, о том, что вы замужем решил не разрушать вашу семейную жизнь, но это только моя гипотеза. Может быть, вы поделитесь своими мыслями и переживания об этом?

Вы написал о том, что не хотите интимной близости с мужем. Сексуальная сфера женщин очень зависима от эмоций. Безусловно, психологическая атмосфера в вашей семье, сложившаяся в данный момент, не позволяет вам иметь полноценную сексуальную жизнь с вашим мужем, тем более, если у вас возникли чувства к другому мужчине. Вероятно, вы понимаете, что ваш муж, прожив с вами довольно длительный период, чувствует, что интимная жизнь вашей семьи стала не такой, как прежде, и он, конечно, понимает, что вы через силу вступаете с ним в близость. Конечно, это тоже вызывает в нем раздражения и всплеск негативных эмоций. Хотелось бы понять, как вы видите вашу жизнь в дальнейшем, чего бы вы хотели для себя, представляете ли вы себе вашу жизнь, через 5-10-15 лет? Можете ли вы обсудить с мужем сложившуюся ситуацию? Прежде чем начать это обсуждение рекомендую вам написать ему письмо, в этом письме вы можете изложить все свои накопившиеся обиды, не выполненные просьбы и так далее. Писать можно долго, в течение нескольких дней, торопиться с этим не стоит. Пишите все, что вы считаете нужным ему сказать. Вы можете постоянно возвращаться, перечитывать это письмо и дописывать. Когда вы почувствуете, что все, что хотели сказать, написали, уничтожьте это письмо. Это весьма эффективная практика, помогающая людям, находящимся в конфликтной ситуации грамотно выйти из конфликта. Еще раз хочу напомнить вам том, что существует служба психологической помощи семьям, где грамотный специалист помогает семьям преодолеть возникшие сложности.

Мне хочется снова поблагодарить вас за обращение в нашу службу. То, что вы решились написать, говорит о том, что вы хотите изменить вашу жизнь к лучшему, и это очень похвально, ведь многие живут даже, не пытаясь предпринимать шаги на пути к лучшему. Это не простой путь, но это ваша жизнь и никто кроме вас не может нести ответственность за нее. Надеюсь, мой ответ был вам полезен и поможет вам наметить пути выхода из создавшейся ситуации. Буду рада обратной связи. Если вы найдете для себя возможным ответить на заданные мною вопросы и поделитесь вашими чувствами, мыслями и переживаниями. Вы можете писать на мне ограниченное количество сообщений, в любое удобное для вас время, специалисты нашей службы готовы поддержать вас на протяжении 5 ответов.

С уважением консультант «Чата Содействия».
 
Гость Дата: Пятница, 23 Сентября 2022, 11:37 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте! Я выпала на очень долгое время! За этот период случились очень много.переезд,Свадьба моя,умер мой ребёнок,лежала в больнице на Новый год.вышла и по сей день занимаюсь своим здоровьем и лечением! Прошла все этапыот депрессии до принятия!никто меня не поддерживал!его мать моя свекровь вообще мне сказала «ну и хорошо что твой ребенок умер,мы все были к нему не готовы.Два раза чуть не развелась.и сейчас так же эта мысль крутится в голове! Потому что я планирую ребенка,муж тоже хочет,но для этого вообще ничего не делает.а тупо хотеть этого не достаточно.секс отсутствует! Так же как и мое стремление собрать деньги на все отчисления чтобы в дальнейшем получить до и после родовые и так же ежемесячные выплаты на ребенка чтобы он не в чем не нуждался! Мол ты сама справишься сама соберешь.мне такого не нужно.мне нужен взрослый адекватный и ответственный мужчина который возьмет все таки ответственность за жену и ребенка.потому что я понимаю что я выпаду из работы на какое-то время. А я ге могу положится на него. Вот и задаюсь вопросом зачем он мне тогда ? Он на меня обижается что видите ли я к нему отношусь как к ребенку.я говорю что никто так не относится к нему,но т вести нужно себя как взрослый а не как ребенок который обижается и топает ножкой
 
rossinco Дата: Вторник, 27 Сентября 2022, 00:00 | Сообщение # 4
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,

Благодарю вас за оказанное доверие нашей службе. И прежде всего хочу выразить вам свое восхищение мужеством и жизнестойкостью, которые вы проявляете. На вашу долю выпали тяжелые испытания, однако вы не отчаиваетесь и продолжаете преодолевать существующие трудности. И это очень важно, строить планы на будущее, ведь то, что произошло уже осталось в прошлом. Конечно, это не просто, когда нет столь необходимой поддержки близких людей. Вашей семье пришлось пережить очень сложную ситуацию. Возможно, ваш муж не такой сильный и целеустремленный человек, как вы. Безусловно, у него есть свои страхи и сомнения. К сожалению, так часто бывает, что люди не умеют выражать собственные чувства, особенно, если это не было принято в их семье. А судя по всему, мать вашего мужа человек властный, практичный, не склонный прислушиваться к собственным чувствам. И, конечно, ей было сложно научить этому своего сына.

Если я правильно вас поняла, вы планируете снова стать матерью в ближайшее время. Но может быть, не стоит с этим так спешить. Вы пишите о том, что в ваших отношениях с мужем сейчас не простой период. Преодолеть подобные сложности помогают психологи и семейные психотерапевты. Такие специалисты есть практически во всех крупных городах. К сожалению, я не знаю, где вы проживаете, я уверена, при желании, вы сможете найти подобного специалиста. Также, сейчас можно получить консультацию специалиста в онлайн формате. Не пренебрегайте этой возможностью.

Вы правы, заботясь о материальном благополучии вашего будущего ребенка. Но, поверьте, моральное благополучие не менее важно, а иногда и более важно для детей. Ведь только счастливые родители могут вырастить счастливого ребенка. Вы пишите о том, что муж не готов взять ответственность на себя за семью. Возможно, это действительно так. Как вы сами правильно заметили, одного желания недостаточно. Однако, ваш муж живой человек, и ему нужно время для осмысления и внутренних изменений. Даже гусеница превращается в бабочку не мгновенно. А человек существо гораздо более сложное. Понятно ваше желание создать крепкую счастливую семью, но это не происходит в одночасье. Каждый из вас пришел в семейную жизнь со своими представления и установками, какой должна быть семья. И не всегда эти установки совпадают. Рождение ребенка это не только огромная радость, но и столь же огромная ответственность.

В Вашем сообщении вы говорите о том, что долго лежали в больнице и пережили все этапы депрессии, и вам удалось выйти в стадию принятия. На сколько я понимаю, вы хорошо осведомлены об этапах горевания и сопровождающих их переживаниях. Однако, у меня такое чувство, что до конца правильно пройти все этапы горевания вам пока не удалось. И это естественно, так как каждый человек проходит эти этапы по-разному.

Также вы пишите о том, что у вас с мужем отсутствует сексуальная жизнь. Вероятно, для этого есть весомые причины, иначе объяснить это невозможно. Насколько я понимаю, вы недавно в браке, а сексуальная близость естественное желание молодых супругов. Это одна из граней семейной жизни, позволяющая партнерам стать ближе, по-новому раскрыть друг друга. Пытались ли вы откровенно поговорить с супругом, об этой стороне вашей совместной жизни?

Хочу обратить ваше внимание в будущее. Подумайте, как бы вы хотели изменить семейную жизнь. Какие внутренние ресурсы есть у вас для этого сейчас? Как вы представляете себе счастливую семью. В этих размышлениях важно исходить из собственных чувств, а не пытаться предъявлять требования к супругу. Ведь изменяя себя, мы меняем окружающий нас мир.

Еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что, находясь внутри проблемы бывает трудно увидеть решение, поэтому настоятельно рекомендую вам обратиться к психологу, работающему с семьями, столкнувшимися со сложностями.
Хотелось бы, чтобы в следующих письмах вы более подробно описали, что именно беспокоит вас больше всего на сегодняшний день. Ведь нам будет проще помочь вам, если ваш запрос будет сформулирован конкретно. Ваши подробные сообщения помогут нам вместе наметить пути решения, стоящих перед ваших семьей проблем. Наша служба готова предоставить вам 5 бесплатных консультаций. Вы можете отправлять не ограниченное количество сообщений. Общение наше проходит в асинхронном формате, а это значит, вы можете писать в любое удобное для вас время, консультант ответит в течение 2-3 дней.
Надеюсь, что мой ответ был полезен для вас, верю, что вы преодолеете возникшие сложности, в том числе и с помощью нашей службы.

Всего вам наилучшего.
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Влюблённость, плохие отношения с мужем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП