Суббота, 20 Апреля 2024, 12:35
Логотип РАТЭПП
Телефоны Доверия России
Начало Библиотека Форум Регистрация Вход
Новости Официоз Фотоальбом Список ТЭПП Контакты
Вы вошли как Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заведите себе почту в домене @ratepp.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ионов, rossinco  
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Страх предательства
Страх предательства
Гость Дата: Четверг, 23 Июня 2022, 16:02 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте,в двух словах ,семейные отношения ,не могу справится с эмоциональным состоянием ,тревога ,панические атаки ,ситуация -с мужем были в ссоре несколько месяцев,но жили вместе по разным комнатам ,в начале мая помирились ,и все стало настолько отлично ,что даже не верилось ,через несколько дней после применения ,залезла к нему в телефон ,не знаю и сама зачем ,никогда раньше так не делала ,и нашла смс писал в интим услуги ,узнавал стоимости и общался подробно на эти темы в течении трёх дней с разными женщинами ,естественно я ему предъявила .Мы с ним венчались при бракосочетании ,он клянётся ,что ничего дальше переписки не зашло ,с его слов это пустая болтовня ,я понимаю виноваты оба ,что была ссора .Сейчас он старается все хорошо ,но как будто съедаю себя изнутри .

Я стараюсь но с собой ничего поделать не могу ,живу в страхе что такое повториться .Я подобное пережила очень очень тяжело в первом браке,и тут опять ,самой не как не справится со своим состоянием .

Но в первом браке было другое, там человек был гулящий .Сейчас мужу говорю пойдём в церковь и ты исповедуешься ,он говорит я на все готов ради нас .Я не хочу все рушить ,хочу забыть и не вспоминать ,но не получается постоянно слёзы ,панические атаки страх за будущее ,так как давно пережила сильное предательство .Как мне с этим бороться,не могу не как найти выход
 
rossinco Дата: Четверг, 23 Июня 2022, 21:15 | Сообщение # 2
Многофлудящий
Группа: Консультанты
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, благодарим Вас, за оказанное доверие. Мы постараемся помочь Вам разобраться с проблемой, и найти выход.

Для начала, я бы хотела обговорить с Вами организационные моменты, чтобы мы могли легче, и как можно эффективнее работать с Вами.Мы оказываем, бесплатную психологическую помощь в формате асинхронного консультирования. Это значит, что мы будем общаться с Вами
посредством переписки, Вы можете читать и отвечать нам в любое удобное для Вас
время. Количество Ваших сообщений также, может быть, не ограниченно, наши
консультанты готовы ответить Вам в рамках 5 консультаций.

Далее, я бы хотела, перейти к Вашему запросу.

Действительно, сейчас Вы находитесь в тяжелом эмоциональном состоянии, поэтому, симптомы панических атак и тревоги могут некоторое время возникать у Вас.

Из Вашего письма, я понимаю, что какое-то время Вынаходились в ссоре со своим мужем. Можете ли Вы более подробно уточнить из-за  чего возникла ссора? Также, Вы пишите, что через некоторое Время Вы помирились, и все вернулось на круги своя, но вы решили посмотреть в его телефон и нашли там не очень приятную переписку Вашего мужа с другими женщинами.

А теперь, постарайтесь честно ответить себе на вопрос;удалось ли Вам, после прошлой ссоры, искренне простить своего мужа, или же чувство обиды и недоверия осталось у Вас внутри. Если Ваш ответ «да», то Вам нужно проработать чувство обиды, и понять, что мешает Вам по-настоящему простить своего мужа. Для проработки обиды, Вам может помочь техника письма
прощения.

Письмо прощения — это психологическая практика,направленная на работу с накопившимися эмоциями по отношению к какому-либо другому человеку.

Строгая последовательность чувств, которые Вы должнывыплеснуть на листе, связана с открытой психологами последовательностью их проживания. Когда Вы будете составлять письмо обиды, Вы сами почувствуете, как рано или поздно одно чувство исчерпывается до ощущения легкой внутренней пустоты и почти сразу же сменяется другим.Последовательность чувств такова:1. Я злюсь на тебя за…/Я разгневан(а) тем, что ты…/Какты мог(ла)…/Как ты посмел(а)…

2. Я обижен(а) тем, что ты…/Мне было обидно, когдаты…/Я обижаюсь на тебя за…

3. Боюсь, что…/Мне страшно, что…/Я обеспокоен(а)…/Янапуган(а)…/Я не хочу, чтобы…

4. Мне больно оттого, что…/Мне было больно, когдаты…/Я испытал(а) боль…

5. Я разочарован(а) тем, что…

6. Мне грустно из-за того, что…

7. Мне жаль, что ты…/К сожалению, мы…/Я чувствую вину за то, что…/Мне стыдно, что я…/Прости, что я…

8. Я благодарю тебя за…/Спасибо тебе, что ты…/Я прощаю тебя…

9. Я люблю тебя. /Отпускаю тебя с любовью.

После завершения работы с письмом обиды лучше всего не хранить такое письмо, и даже
не перечитывать, а порвать на кусочки и выбросить или сжечь. Вы уже выплеснули
те эмоции, которые мешали вам жить – к ним возвращаться не стоит.

Если вы завершили ваше письмо, но чувства и прощениятак и не испытали, а на душе остался ощутимый осадок – значит, выразить все чувства на этом этапе было для вас слишком сложным. Не пугайтесь, такое тоже бывает. В подобных случаях, рекомендуется повторить письмо обиды этому жеиадресату не раньше, чем через неделю.

Еще Вы пишете, что уже однажды сталкивались с похожейситуацией, расскажите пожалуйста, о том, какими способами Вы справились с таким состоянием в прошлый раз, и можете, ли Вы вернуться к ним сейчас, чтобы помочь себе справиться с этим состоянием.

Ваш муж готов на все, ради того, чтобы сохранить отношения с Вами. Возможно, стоит дать ему шанс. Существует, много семейных пар, которые оказывались в похожей ситуации и смогли найти выход, в том числе, с помощью семейного психолога. Да, конечно, сейчас Вы находитесь в кризисном  состоянии, но этот кризис дан Вам не для того, чтобы вычеркнуть его из памяти, а скорее, чтобы трансформировать этот опыт и тем самым, укрепить не только вашу семью, но и Вас, как отдельную личность, которая в дальнейшем, сможет найти новые способы для борьбы со страхами и переживаниями.

Если рассматривать тему панических атак.

Паническая атака – физиологически безопасное, но психологически – удручающее состояние. Чем чаще и продолжительнее они становятся, тем больший негативный отпечаток оставляют на психоэмоциональном фоне человека. Поэтому важно знать, как справиться с панической атакой в момент приступа, и искоренить ее в принципе.У нее есть определенные симптомы:

Сердцебиение, учащённый пульс.

Потливость.

Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи.

Ощущение нехватки воздуха, одышка.

Удушье или затруднённое дыхание.

Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки.

Тошнота или абдоминальный дискомфорт.

Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость вголове или предобморочное состояние.

Страх совершить неконтролируемый поступок.

Страх смерти.

Ощущение онемения или покалывания в конечностях.

Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления).

Поделитесь пожалуйста со мной, как вы поняли, что уВас есть данный диагноз, возможно, у Вас присутствуют некоторые из этих симптомов, или, может быть, Вы обращались за помощью к специалисту, который поставил Вам диагноз, если было обращение к специалисту, рассказал ли он Вам, как бороться с паническими атаками.

Мне бы, хотелось узнать, есть ли на данный момент ресурс, который помогает Вам переключиться от негативных мыслей и переживаний, а также, обрести внутреннюю силу. Если Вы говорите, что Ваш брак венчанный, то одним из таких ресурсов, может быть, вера в Бога, молитва и походы в церковь.

Я надеюсь, что после прочтения этого письма, Вам станет немного легче. Если, у вас возникнут какие- либо мысли и переживания, которыми Вам захочется поделиться, Вы всегда можете написать нам. А также, я бы очень хотела, получить ответы, на заданные мною вопросы, так как, это поможет нам наиболее эффективно строить наш с вами диалог.

С уважением, Ваш консультант, Агата.
 
Гость Дата: Понедельник, 09 Января 2023, 20:45 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте
 
Камин Дата: Суббота, 18 Февраля 2023, 06:19 | Сообщение # 4
Мозг Совета РАТЭПП
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
И Вам не хворать
 
Форум » Форум заинтересованных » Первичная консультация » Страх предательства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Российская Ассоциация Телефонной Экстренной Психологической Помощи
Казань, 2001 - 2005
Кострома, 2006 - 2016


Rambler's Top100 Сайт РАТЭПП